В Питер на денёк

Реклама
Расскажите мне, какой вообще смысл в питании (не обязательно кошерном) на рейсе продолжительностью час с небольшим

Например, вылет в обед. Отработав полдня, я сразу лечу в аэропорт и знаю, что на рейсе меня ждёт офигенная по размеру кошерная пайка. Или вылетаю с утра - дома бутерброд не лезет в рот, а к полёту организм уже разкочегаривается и требует закидывания в топку порции топлива, желательно побольше.
 
Преимущество программ часто летающих АК, Аэрофлота в частности, состоит в том, что вся сумма милль не сгарает в течении последующих двух лет от крайнего полета. То есть можно копить теоретически бесконечно, летая как минимум раз в два года, пока не накопите на кругосветный полет бизнесом на А380)))

Как бывший консультант в этой сфере я умом это понимаю, но иногда хочется получить бонус сразу, например, полет на редком типе ВС :).

NikMsu, И огромное спасибо за отчет! Очень позитивно! Вас приятно читать!

Не за что :). Позитив вызвал Ан-148 - приятно опробовать новую отечественную технику, тем более достаточно комфортную для пассажиров.
 
Расскажите мне, какой вообще смысл в питании (не обязательно кошерном) на рейсе продолжительностью час с небольшим ? По-моему проще дома перед вылетом три таких кошерных бутерброда сделать и съесть

Бывает по разному - если вылет ранний, то я предпочту поспать лишние 20 минут, а поесть в самолете (даже если за деньги). Другой вариант (для меня достаточно частый) - однодневная командировка, пообедать не всегда удается, поэтому вся еда - только в самолете или в аэровокзале.
 
Вот уж воистину у каждого свой повод для радости Кто-то и аэрофлотовской "еде" радуется
В нас пропал дух авантюризма.Мы разучились делать большие,хорошие глупости.(с) Ну поставьте себя на место девушки которая не знает всех этих тонкостей, и которая в свой день рождения получит кошерку, в то время как соседи будут вкушать стандартный набор.
 
Последнее редактирование:
Reject, из аэрофлотовской "еды" я обычно отделяю плюшку и запиваю ее чаем (тоже, конечно, помои, но не такие ужасные, как их кофе). Остальное есть невозможно увы. Конечно на вкус и цвет, но я бы девушке подарил обед в хорошем ресторане. Благо, в Питере с этим проблем нет.
 
Например, вылет в обед. Отработав полдня, я сразу лечу в аэропорт и знаю, что на рейсе меня ждёт офигенная по размеру кошерная пайка. Или вылетаю с утра - дома бутерброд не лезет в рот, а к полёту организм уже разкочегаривается и требует закидывания в топку порции топлива, желательно побольше.

И 1 час потерпеть совсем никак ? :)
 
В Питере будет застолье у родственников.И потом нормальный чай у Аэрофлота на мой взгляд.Мы не привередливые.Зачем ждать час когда можно поесть в самолете и вернувшись домой лечь спать и не заморачиваться по поводу ужина?И еще-лично для меня самолетная еда приятный элемент полета. Пусть это даже просто сок.
 
Реклама
AndyM, ну хватит уже понтоваться, мы уже все поняли, что Вы - мажер и все такое :).
 
Возвращаясь к теме. Отличный отчет, спасибо! Сам на днях семью свозил в Питер через SVO-D на AFL. Впервые был в D, очень понравилось. Некоторая сумбурность, безусловно, присутствует, но явных проблем обнаружено не было. Позабавила деталь: поскольку бизнес-зал не работает, вместо приглашений в оный выдают по два талона на питание в кафе на сумму 980 рублей на человека. Соответственно, с золотой картой АФЛ получается 1960 рублей на двоих. Которые потратить практически невозможно (удалось потратить в ирландском пабе лишь 1500 на троих :)).

Посадка была через телетрап (как и прилет), что так же не может не радовать. Багаж на прилете ждали минут 20 от посадки (кто тут пугал безумными задержками?). Единственный досадный факт - то, что нужно снимать обувь на security, но думаю, что благодаря нашему эфиопскому другу (недавно летевшему из Амстердама в Штаты) нам всем недолго осталось быть лишенными и более пристальных типов досмотра, так что жаловаться грех.

Итого, SVO-D - твердая пятерка, как и АФЛ, который пока Савельев окончательно испортить не смог (кроме сайта и убогой формы).

Да, о кошерном: заказал и туда и обратно себе и супруге кошерное, ребенку - детское. Напоминать звонком мне лень, тем не менее, по дороге туда все было предоставлено, а вот обратно повезло только дочке, да и той детское питание было без специальной коробочки с игрушкой.
 
pup_kin,спасибо.Придется все таки перед вылетом позвонить,напомнить.
 
AndyM, Šťastný nový rok:)!


Reject, перепробовал уже все виды питания (кроме индусских), всегда просто при покупке билета тыкал, ни разу еще ниуда не звонил, всегда с 2005 года все приносят.
 
Я все таки подстрахуюсь

Мне кажется, что звонить по поводу питания, если оно уже внесено в систему, нет никакого смысла. Смотрите, все просто:

1. Вы звоните в call центр. Там трубку поднимает девушка, перед которой стоит компьютер. Все что она может сделать - это посмотреть, внесено ли питание в Вашу бронь. И если не внесено - сама может его туда внести.

2. Поставкой питания занимается отдельная структура, которой с какой-то периодичностью сливают базу данных по заказанному питанию. В конце концов мятая распечатка попадает к некой тетке, которая сортирует "тазики" с едой. Вот от нее и зависит, попадет ли к Вам кошерный бутерброд.

Пропасть между пунктами 1 и 2 огромна, страшно далеки они друг от друга :)
 
Реклама
Мне кажется, что звонить по поводу питания, если оно уже внесено в систему, нет никакого смысла. Смотрите, все просто:

1. Вы звоните в call центр. Там трубку поднимает девушка, перед которой стоит компьютер. Все что она может сделать - это посмотреть, внесено ли питание в Вашу бронь. И если не внесено - сама может его туда внести.

2. Поставкой питания занимается отдельная структура, которой с какой-то периодичностью сливают базу данных по заказанному питанию. В конце концов мятая распечатка попадает к некой тетке, которая сортирует "тазики" с едой. Вот от нее и зависит, попадет ли к Вам кошерный бутерброд.

Пропасть между пунктами 1 и 2 огромна, страшно далеки они друг от друга
Но без пункта 1 не будет пункта 2.:D
Ну мало ли что в системе бронирования глюкнет. Так что позвонить в колл центр АФЛ все-таки стоит я думаю.
Да, о кошерном: заказал и туда и обратно себе и супруге кошерное, ребенку - детское. Напоминать звонком мне лень, тем не менее, по дороге туда все было предоставлено, а вот обратно повезло только дочке, да и той детское питание было без специальной коробочки с игрушкой.
 
Назад