в планах Доминикана

Ksenya

Комсомолка-Умничка
народ, многие из вас, заядлые и въедливые туристы. Помогите сайтиком и а\к, кто летает в Пунта-Кану. да и поделитесь своими впечатлениями, кто бывал там.
даты: сентябрь - октябрь
 
Последнее редактирование:
Реклама
Ksenya, туда, на самом деле, много кто летает - если смотреть с пересадками. Без пересадок на данный момент, ЕМНИП, единственный вариант - ТСО. Они на 747 летают туда сейчас (редко - на 767). Но до сентября в нынешних условиях много что поменяться может.
Если с пересадками, чаще всего через Париж Air France отечественный народ летает. :) Ну и опять же, надо понимать, куда Вы хотите прилететь - в Пунта-Кану или еще куда :) А для этого надо с отелем определиться (ну или с расположением коттеджа).

Друзья месяц назад вернулись оттуда, прям все такие волшебные - им очень понравилось море, пляжи, климат и местное население. Так что и у Вас отдых обязательно удастся :)
 
Ksenya,
была там в январе.
По поводу перевозчика - пользы, наверно, от меня никакой, т.к. летала по путевке, купленной в Германии, а/к Condor, чартер из Франкфурта в Пунта Кану.
Аэропорт там очень смешной - практически нет стен, соломенные крыши на бетонных и деревянных колоннах :) (это, конечно, не солома, из листьев пальмы, скорее всего...:))
По поводу курортных мест - я была в Байяимбе, понравилось очень.
Главное заранее знать, что помимо отеля и островов, сама страна "вглубь" производит грустное впечатление... чтобы это не было сюрпризом.
Там главное - море :D температура воды +26!!! и выше, т.е. из нее практически можно не выходить ;)
Но это со стороны Карибики, если будешь в самой Пунта Кане, там океан, вода немного прохладнее...
И обязательно съезди на острова - Каталина и Саона - это просто, ну очень красиво :) смотрю на свои фотографии и самой порой кажется, что такие цвета не могут быть в реальности, фотошоп безбожный :D
 
кстати Доминикана и Доминиканская Республика - разные страны . . .
и Пунта-Кана находится в Доминиканской Республике . . .
 
Ksenya, помнишь случай с аквалангистом, который вез с собой все свое оборудование, но при этом, не желая сдавать его в багаж и платить за перевес, надел все на себя и так и пошел на посадку?
 
Захарий, Мавр, насколько помню, авиакомпания не нашла оснований отказать в посадке аквалангисту. После рейса пришлось вносить изменения в правила перевозки, но этот аквалангист на рейс попал
 
Как зондировавший данную ситуацию, рассказываю.
Без пересадок летает ТСО, он же самый бюджетный в этом смысле. Но блоки мест в экономе скорее всего проданы турфирмам, может просто не быть билетов для покупки самостоятельно.
Из иностранных лидирует по бюджету Люфтганза+Кодор (до Франкфурта Люфты, дальше типа на чартере Кондоре). По отзывам, тесновато на втором плече.
Эйр Франс/КЛМ немного подороже, но на их сайтах продаются билеты друг друга.
Последнее время понравился сайт momondo.com он работает по принципу поисковика по сайтам, выдает возможные варианты перелета и цены, затем вы переходите на официальный сайт авиакомпании (не всегда) и оформляете билет.
 
Реклама
Добавлю к vtairov, что нет проблемы купить билеты на чартер ТСО у туроператора. allcharter.ru или tourdom.ru (раздел "Биржа") всех спасут :)
 
Lukas, и что, весь полет это чудо сидело в костюме?
 
Lukas, не уверена, что все оборудование повезу с собой.

Еще интересуют Мальдивы, раз пошла такая пьянка 8-)
 
Последнее редактирование:
Ksenya,
Тут тот же ТСО, есть и Аэрофлот. Но опять же, они в виде чартеров, билеты через официальные сайты не купишь, только через туроператоров. У них прямые рейсы.

Лидеры тут Катарцы - побюджетнее, но через Доху.
Эмиратцы , через Дубай (можете "стоп овер" сделеать и погулять в Дубае), но они немного подороже.
 
Ksenya, про Мальдивы могу вам сказать пару слов . . . это конечно райское место, но чрезвычайно скучное . . . развлекаловки и разнообразия минимум, можно целый день проплавать в маске глядя на рыбки . . . это конечно супер . . . можно провалятся целый день на пляже, главное не сгореть . . . в общем этот курорт чисто для тех, кого всех достало по жизни, и кому нужен продолжительный пассивный отдых ни о чем не думая . . . в т.ч. роматичный со второй половиной ) ) )

в противном случае на 5-й день помрете со скукотищщи . . .
так оно в принципе и было в стане руссо туристо когда я там был . . .
все ныли, что видите ли им скучно ) ) )
 
Наблюдательный,мне подходит то, что Вы описали :D
 
Ksenya, я помню там был когда реально устал от работы ) ) )
отдых провел наура . . . что может быть лучше плаванья и загоранья, и ни о чем не думать ) ) )

кстати на Мальдивы советую ехать именно с туроператором, все равно вы их не увидите ) ) )
гидов там нет . . .
а отелям дают спец предложения, да и чартеры (неплохие свои) . . . выбор неплохой: ТСО, АФЛ Эмирейтс и Катар . . .
 
Наблюдательный сказал(а):
а отелям дают спец предложения, да и чартеры (неплохие свои) . . . выбор неплохой: ТСО, АФЛ Эмирейтс и Катар . . .
Встречались спецпредложения: 7 ночей по цене 5! Нужно только внимательно поискать у туроператоров.
 
vtairov, сейчас у туроператоров много чего интересного можно встретить ) ) )
 
Реклама
Ага, а еще на Мальдивы летают мои "любимые" Атланты, коими мне и предстоит путешествие 8-го. АФЛ и ТСО резко сократили частоты. АФЛ теперь залетает "буквально по пути" в Коломбо, так что обещанной беспосадочности нет. То же и с Атлантами - они прямые, только через Дубаи :) Любимое развлечение Атлантов и АФЛ - если на рейс грузится мало народа, могут ТУ-154 поставить. Ощущения от полета, говорят, неземные :)

Сейчас ситуация по туроператорам-авиакомпаниям такая:
Мальдивиана - АФЛ (2-2,5 раза в месяц, раньше было чаще; Emirates, Qatar (последние 2 предлагаются по заоблачным тарифам).
Путешествуй (ПТС) - Атлант-Союз (довольно часто), Emirates, Qatar - опять же с существенной разницей в цене.

Кстати, больших скидок после снятия "лишних" частот не видно - хорошие отели раскупаются минимум за 2 недели. Остатки еще долго пылятся, но такие!!!
 
Назад