В Прагу с ЧСА

vtairov

Местный
    Вот решил, что зря фотографиям пропадать – выложу их. Дело было летом 30.07.2006/6.08.2006. Чуть-чуть пофоткал в Праге (Рузине). Я мало видел аэропортов, но, как мне показалось, это очень милый аэропорт. Конечно, по мировым меркам, он довольно маленький. Фотографий не много. Поэтому, я предлагаю эту ветку превратить в некое подобие «Будни Рузине». Туристический и бизнес поток в Чехию сейчас растет. Поэтому скидывайте свои фотографии Рузине. Пардубице, кстати нигде не выложено.
    Сами перелеты туда и обратно ничем особенно не отличались. Летели Чешскими авиалиниями, самолет А320. Туда довольно поздно в 22:40. На посадке: идем по телетрапу, подходим к самолету, тут нас просят остановиться и подождать. Картина следующая: из самолета сначала выбрасывается шланг, затем пылесос, затем молодой человек это все сгребает в охабку и тогда мы входим. Спасибо за чистоту. Понравились бортпроводники на рейсе туда, молодая команда. Но работу выполнили на отлично! Застали пробки на взлетную в SVO, простояли около 40 минут! Пропустили, кажется 7 садящихся самолетов и несколько на взлет. Считали вслух всем самолетом, было очень забавно. В это время нам разносили напитки. Нет, в полете их опять разнесли, разумеется уже со спиртным. Была сильная болтанка туда и обратно. Такое ощущение, как будто на автобусе едешь.
    Обратно вылет в 9:10. Приехали к началу регистрации. Побродили по аэропорту. Посадку задержали минут на 15. Потом взлет и Москва.
    1. Такой раритет висит в Рузине. Говорят был на первых линиях.
    2. Крыло В. Горизонтальные эскалаторы вдоль магазинов и выходов.
    3. Не успел заснять посадку, но остановку - пожалуйста, говорятт ЧСА отказывается от Боингов.
    4. Вот такой А321. Слов внет.
    5. Наш готовят.
    6. Вид из иллюминатора, у телетрапа рядом стоит какой-то лоукост, если не ошибаюсь.

Как они начинали.jpg

Ряды дьютиков.jpg

Только что сел.jpg

Просто красавец.jpg

Наш1.jpg

Вид на перрон.jpg

vtairov

Местный
    7. То же, но ближе.
    8. Облака были на всем пути.

Вид на перрон2.jpg

Просто красиво.jpg

Slava

Старожил
    Эх, надо свою поездку выложить, а то так и не публиковал нигде :D :rolleyes:

влад

Местный
    "...говорят ЧСА отказывается от Боингов..."
    моя поездка в Прагу в январе проходила как раз на Боинге (вроде бы 734).

Дионисий

Старожил
    vtairov, красивые фотки :)

Особенно последняя. Это на эшелоне или уже при снижении?

Предполагаю, что при снижении.

vtairov сказал(а):
    Я мало видел аэропортов, но, как мне показалось, это очень милый аэропорт.

Обсолютно согласен. Мне "Рузине" больше всех аэропортов понравился.
    А видел я не мало аэропортов.

Дионисий

Старожил
    vtairov, точно не помню - хотел бы уточнить :)

В международном терминале "Рузине" рентген багажа и рамку вроде бы проходишь только один раз:
    при проходе уже в накопитель к гейту или при входе в крыло с гейтами ( pier ), вот например, в pier В?

Update :)

Помню, что проходил рамку и рентген багажа с одеждой при входе в накопитель
    своего гейта, находящегося в самом конце pier B.

А вот есть ли такой контроль при входе в pier В? Я уже не помню.

Последнее редактирование:

vtairov

Местный
    веселый пассажир,

веселый пассажир сказал(а):
    Это на эшелоне или уже при снижении?
    Уже не помню, но я думаю, что на эшелоне. Не люблю снижение, поэтому вряд ли в это время фотографировал.
    веселый пассажир сказал(а):
    В международном терминале "Рузине" рентген багажа и рамку вроде бы проходишь только один раз:
    при проходе уже в накопитель к гейту или при входе в крыло с гейтами ( pier ), вот например, в pier В?
    При входе в накопитель. Вдоль "крыльев" расположены дьютики, какие там рамки:rolleyes: :pivo:

vtairov

Местный
    На фото 5 на задне плане виден Thomas Cook (Condor). Туристический? Или опять лоу-кост?

AJ148

Местный
    vtairov,
    то туристическая компания, чартерная