В США закрыты аэропорты

Дальний

Старожил
В связи с землетрясением в США закрыты аэропорты имени Джона Кеннеди в штате Нью-Йорк и Ньюарк в штате Нью-Джерси.
В 21:51 по московскому времени зафиксировано землетрясение магнитудой 5,9 баллов на восточном побережье США.
Ранее сообщалось, что в связи с этим в Вашингтоне эвакуированы Капитолий и Пентагон.
Как прередает РИА Новости, землетрясение также ощущалось в Нью-Йорке, Филадельфии, Бостоне и Кливленде.
Башни и взлетные полосы аэропортов Джона Кеннеди и Ньюарк будут проинспектированы перед тем, как возобновятся полеты.
:confused2:Администрация ожидает восстановления воздушного сообщения "в ближайшие часы".
 
Реклама
В Нью-Йорке - балла три, не больше. Покачало секунд десять.
 
в Торонто тож говорят тряхнуло, я правда делом занят был т.е. кушал в ресторации (после 250гр. огненной воды) и ничего не почуствовал (наверное диван мягкий был) а жинка позвонила и спросила если я что учуял но ничего не стала уточнять наверное побоялась панику сеять :confused2:
 
Из-за происшедшего на востоке США землетрясения силой 5,9 балла были перенесены вылеты рейсов в нескольких аэропортах этого региона, включая Washington/Dulles, Washington/Reagan National, Philadelphia, Atlantic City, Newark и New York/JFK. Приостановка полетов была вызвана необходимостью провести инпекцию взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и перронов на предмет возможного образования трещин. Представители Федерального управления гражданской авиации США (FAA) сообщают, что пока не обладают данными о продолжительности задержек в этих аэропортах и количестве задержанных рейсов.
В аэропорту Washington/Reagan на полчаса были эвакуированы все, кто находился в терминале А, поскольку после толчков начал ощущаться запах газа.
Также на полчаса были эвакуированы диспетчеры аэропорта New York/JFK. Диспетчеры Ньюарка были переведены во временную Вышку терминала С и возобновили работу уже через 20 минут после эвакуации с основной Вышки.
Также известно, что десятки самолетов ушли на запасные аэродромы. Один только Бостон/Логан принял девять воздушных судов.
 
Нонче новая напасть!
Пять основных аэропортов Нью-Йорка и Нью-Джерси закрываются с полудня субботы для прибытия пассажиров в связи с надвигающимся ураганом "Айрин". Уже отменены 7 тыс. рейсов, сообщает AP.
Решение властей призвано не допустить неизбежного скопления в аэропортах огромного количества пассажиров: из-за угрозы урагана в штатах будет полностью остановлено движение общественного транспорта.
24 августа сформировавшийся в Карибском море ураган "Айрин" усилился до третьей категории опасности. По данным Национального центра США по наблюдению за ураганами, максимальная скорость ветра в центре вихря достигает 185 км/ч., и она может еще увеличиться.
 
Ага, засцалли...
Власти планируют эвакуировать сотни тысяч людей, которые проживают в прибрежных районах. В Нью-Йорке собираются приостановить работу общественного транспорта, отменили все крупные спортивные мероприятия.
Многие авиакомпании заявляют об отмене своих рейсов в города, расположенные на восточном побережье США. В частности, такое решение уже принял "Аэрофлот". Компания также планирует отменить и завтрашние рейсы. Об этом сообщила пресс-секретарь "Аэрофлота".
 
Армагедон!!! В Нью-Йорке, где пока не начался даже дожь, впервые в истории объявлена принудительная эвакуация. 300000 жителей 8-милионного мегаполиса до вечера субботы должны покинуть свои дома и квартиры у побережья. Ожидается, что шторм приведет к повышению уровня воды на три с половиной метра и подтоплению в том числе и манхеттенских районов. Люди, как будто в ожидании Армагедонна, смели с полок магазинов батарейки, воду и консервы. Скептики даже пошутили, что Айрин специально придумали, чтобы стимулировать американскую экономику.
Впрочем, судя по тому, что с полудня все три нью-йоркских аэропорта не принимают самолеты, отменены все пассажирские поезда ураган, не начавшись, приносит убытки и неудобства.
Айрин все еще может набрать разрушительную силу, предупреждают метеорологи. Но власти рапортуют о готовности ко встрече с ураганом. В "Большом яблоке" больше не ходит общественный транспорт и метро. Отменены все массовые мероприятия, в том числе и бродвейские шоу. Бойцы национальной гвардии подняты по тревоге и готовы в любой момент войти в город и приступить к спасательной операции.
 
"Мы посмотрели в интернете: так Брайтон - это же самый эпицентр урагана! Мы убегаем отсюда. Едем в аэропорт и будем там ждать своего рейса", - сказал РИА Новости один из парней, группкой жмущихся на своих сумках и узлах.
Последние желающие эвакуироваться с дорожными сумками оставляют Брайтон-Бич, загружаясь в метро желтой линии Q
Ребята, представившиеся казахскими студентами, бежали, однако не на родину, а в американскую глубинку. Они не знали о бесплатных убежищах, оборудованных в школах и колледжах, и наивно надеялись взлететь. Хорошо, что уже закрывшие воздушное пространство аэропорты заверили, что у них хватит запасов еды, воды и одеял на несколько дней разбушевавшейся стихии.
 
Более 8300 полетов отменены на восточном побережье США из-за урагана Ирена. С полудня субботы закрылись нью-йорские аэропорты JFK, La Guardia и Newark. В 20.00 был закрыт аэропорт Teterboro в New Jersey. Информация о предполагаемом времени открытия не сообщается.
Ураган 1 категории Ирена обрушился на территорию США проливными дождями и ветром со скоростями до 140 км/ч.
Акутальную информации о закрытых аэропортах США можно увидеть здесь: http://www.fly.faa.gov/flyfaa/usmap.jsp
 
Назад