В тушении возгорания принимают участие ...также три вертол

Техник

Старожил
Вертолет по стрелочке...

"В Москве произошел пожар в здании мебельной фабрики "8 марта"

В Москве в четырехэтажном административном здании мебельной фабрики "8 марта", расположенном на Автомоторной улице, дом 1, произошел пожар в производственно-складских помещениях, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Главного управления МЧС РФ по столице.
Сигнал о возгорании поступил на пульт пожарной охраны около 10:00, через два часа пожар был локализован на площади в тысячу квадратных метров.

Источник агентства "Интерфакс" среди спасателей заявил, что в результате пожара один человек погиб и еще один получил серьезные ранения - оба они выпрыгнули с третьего этажа. Вместе с тем, официально информация о погибшем в МЧС не подтверждается.

Пожару присвоен четвертый номер сложности по пятибалльной шкале. Как отмечают пожарные, сначала загорелся поролон, а затем огонь перекинулся на другие расходные материалы. В тушении возгорания принимают участие более 20 пожарных расчетов, а также три вертолета. Движение в районе Автомоторной улицы ограничено.

Год назад это здание уже горело, тогда погибли три человека и пострадал один пожарный.
 
Реклама
А вот меня как пожарного дико интересует: А нафига собсно вертолёты? Тушить поливая горящее здание бесполезно. Горит внутри, поливаем снаружи. Пеар однако?
 
Назад