В Тверской области разбился гидросамолет.

D

dmka

Местный
В Тверской области, в устье реки Медведицы разбился легкомоторный гидросамолет Че-22. Самолет упал на воду после взлета.

На борту самолета были пилот и три пассажира. На данный момент пассажиры найдены. Судьба пилота пока остается неизвестной, ведутся его поиски. По словам очевидцев, пассажиры живы, они находятся в нетрезвом состоянии.

Представитель Росавиации рассказал, что самолет летел без разрешения и без заявки на полет.

Реклама
S

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
В Тверской обл. упал гидросамолет с пьяными пассажирами

В Тверской области упал гидросамолет Че-22, на борту которого находились пилот и два пассажира. Свидетели утверждают, что во время полета они были в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили РБК в Федеральном агентстве воздушного транспорта, авария самолета произошла в Кимрском районе к востоку от Твери. Пассажиров уже удалось найти, они не пострадали. А вот поиски пилота, которого подозревают в злостном нарушении правил, обнаружить пока не получилось.

В Росавиации РБК сообщили, что полет проводился без разрешения и без предварительной заявки.

Напомним, ранее на этой неделе Росавиация предлагала ужесточить ответственность за нарушение правил полетов вплоть до уголовной. С 1 ноября 2010г. вступают в силу федеральные правила использования воздушного пространства России, которые предполагают уведомительный порядок использования воздушного пространства. "Это станет действенным механизмом либерализации доступа к этому важнейшему ресурсу для многочисленных любителей малой авиации", - говорилось в сообщении агентства.

Вместе с тем, как отмечало ведомство, в последнее время отмечается существенный рост аварийности в авиации общего назначения, который обусловлен умышленным нарушением правил обеспечения безопасности полетов. Росавиация напоминает, что либерализация использования воздушного пространства РФ - это не только упрощение доступа к выполнению полетов для всех любителей авиации общего назначения, но, прежде всего, личная ответственность каждого пилота, каждого владельца воздушного судна за соблюдение действующего воздушного законодательства.
http://top.rbc.ru/incidents/21/08/2010/453897.shtml

Мира

Мира

Новичок
Его до сих пор не нашли.
Вариантов нет - он погиб.
Он вылетел через лобовое - Серега выжить не мог((( к сожалению... Но надежда остается... пока не найдут тело.
---
Цепанул левым крылом воду - самолет начало вращать... при взлете...

---------- Добавлено в 15:48 ----------

p.s. по последней ссылке - самолет его, по предыдущей нет.

Последнее редактирование:
Мира

Мира

Новичок
Вылетел... и еще один человек...
а вот его до сих пор не нашли(((

---------- Добавлено в 19:38 ----------

при взлете

Реклама
AKos

AKos

Старожил
blck, однако.... Человек постоянно летал пьяным, пренебрегая всеми правилами...

blck

blck

Усталый мудрый кот
AKos, не стоит верить всему, что пишут на заборе (а информационная ценность авиару близка к этому строительному объекту), но дыма без огня.....

vm

vm

фрапессор
blck, похоже не совсем без огня http://news.mail.ru/incident/4319552/

Если это так - кем нужно быть, без навыков повезти еще и пассажиров, включая своего ребенка?

blck

blck

Усталый мудрый кот
vm, не все такое черное и белое, и никогда в жизни не бывает четко черного и четко белого, но я специально стараюсь не заострять тему, ибо не знаю ни деталей происшествия, ни самого погибшего. Однако могу подтвердить, что запретительная система привела к тому, что среди пилотов легкой авиации встречается некотрое, все более растущее количество совершеннейших отморозков, причем в стадии "камикадзе" - имея незначительный летный опыт (иногда - значительный, но все равно летать не умея, или умея - но не на том - летающие лодки - это совершенно другая техника, чем самолет одно/многодвигательный сухопутный), уже мнят себя летчиками-испытателями и море им реально по колено.

A

AlexN

Новичок
Перестаем удивлятся.
мда... не хотел верить конечно что человек поднимается в небо под градусом, в голове не укладывается, но не могут же все писать чушь, были значит эпизоды
Впрочем земля пухом....

Юрьич

Юрьич

Новичок
Нда... Если Бог хочет наказать человека, то отнимает у него разум. Тут было всё остальное, но не было разума. Поэтому Бог отнял жизнь. :(

Реклама
dyukin

dyukin

Местный
в небо под градусом
Я думаю, что дело не в алкоголе, а в самом человеке. Он всячески уперто шел не туда. Результат всем известен.
P.S. У меня есть товарищ , тоже упертый, и если завтра его покажут в новостях, я не удивлюсь.:confused: