Вена-Москва

K

kolo

Новичок
В начале января довелось как-то лететь по вышеозначенному маршруту. Летели с женой, рейс "Австрийских" (совместно с "аэрофлотом", но самолет австрияк), утренний.
На регистрации нам говорят, что на наши билеты уже заранее забиты места, и они расположены не рядом. Предложили взамен билеты на вечерний рейс и по 150 евро компенсации каждому. Но вечерний рейс в Москве будет ночью, а с учетом того, что из а/п Шереметьево даже днем своим ходом не уедешь, а уж ночевать там совсем неохота, решили полететь все-таки утром, как и было запланировано изначально.
На посадке очередь - самолет забит по крышу и даже больше. Работники а/к извиняются за то, что билетов продано больше, чем мест, и опять-таки предлагают всем желающим пересесть на вечерний рейс все за те же 150 евро. Народ оживился, пошли подсчеты, особенно радовались предполагаемому богатству те, кто летел толпой. Наконец одна дама решилась и пошла менять билет. Но случайно спросила - а чей самолет летит вечером?
Получив в ответ слово "Аэрофлот", дама свое решение резко поменяла и со словами "нуегонафиг" отбежала от стойки. Энтузиазма среди соотечественников на тему нагреть австрийцев на 150 евро также поубавилось. В итоге вроде бы так никто и не решился лететь вечером, по крайней мере добровольно.
Сам самолет - A321, я сидел рядом с аварийным выходом, так что можно было танцевать и еще место оставалось. Полет прошел вполне нормально, единственное - взлет был несколько некомфортным, как будто волнами, которые начались непосредственно сразу после отрыва. А остальное - все хорошо.

Реклама
К

Получив в ответ слово "Аэрофлот", дама свое решение резко поменяла и со словами "нуегонафиг" отбежала от стойки. Энтузиазма среди соотечественников на тему нагреть австрийцев на 150 евро также поубавилось.
Ну и зря! Чем им АФЛ не нравится?

Д

Дионисий

Старожил
Хоть у меня и не было опыта полетов АФЛ, но я бы при первой же возможности
полетел бы Австрийскими. И "Пулково - России" тоже бы предпочел бы Австрийские.
Очень уж мне понравился полет с Австрийскими рейсами
Питер - Вена - Питер. Особенно рейс Питер - Вена.

K

kolo

Новичок
Я теперь после "австрийских" тоже предпочел бы "австрийские". Хотя опыт полетов с АФЛ и Пулково имеется.

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
На регистрации нам говорят, что на наши билеты уже заранее забиты места
Вот этот прикол впервые слышу. Как так? Слишком много мест было сознательно забронировано другими пассажирами и на тех, кто заранее места не бронировал, остались только "раздельные"?

Д

Дионисий

Старожил
kolo, а в аэропорту Вены в залах ожидания стоят еще "островки" для курения?

P

PavelA

заблокирован
Хоть у меня и не было опыта полетов АФЛ, но я бы при первой же возможности
полетел бы Австрийскими
Два полёта на "Австрийских", в итоге подача на них в суд. Редкостное хамство, неопрятные самолёты, сломанное кресло. На перелёте Копенгаген-Вена при билете "бизнес" посадили на последний ряд CRJ (мотивация, что б/кл нет и я поздно пришёл на регистрацию). Однозначно АФЛ. Кстати, после полугодовой переписки, компания предложила урегулировать вопрос в досудебном порядке.

Реклама
P

PavelA

заблокирован
PavelA, и чем дело закончилось? Если это не секрет :)
Детали обсуждать слишком долго, но все мои потери они компенсировали + устрайвающий меня бонус за "моральный ущерб", но самое главное, я понял что грамотный юрист (не я ;) ) может отстоять твои права даже здесь. До сих пор вспоминаю озадаченные физиономии отв. сотрудников, когда они поняли, что дело пошло дальше слов и их могут "выдрать" за банальное хамство, к безнаказанности за которое они привыкли. Да, иск подавался в основном не за "хамское отношение", а за ряд нарушений кот. нашёл мой юрист. На всех-же встречах я однозачно давал понять что "преследование" ведётся исключительно по причине хамства, и мне достаточно оффициальных извинений и подтверждения о наказании соотв. сотрудников (кстати среди них исключительно иностранцы).