Вертолетный бой - вопросы чайника

Любой муляж семафора, установленный злодеем в порыве бессильной злобы превращает поезд в десятки тысяч тонн неуправляемого несущегося металла. Как-то так.
 
Реклама
Любой муляж семафора, установленный злодеем в порыве бессильной злобы превращает поезд в десятки тысяч тонн неуправляемого несущегося металла. Как-то так.

Ну речь шла о воздействии физическом, а не о хитро-шпионских трюках. Это можно с таким же успехом сказать "копеешные прыгалки, затянутые злодеем в порыве бессильной злобы на шее пилота, превращают супер пупер истребитель девятого поколения в тонны неуправляемого несущегося металла".
 
Попасть чем-то в вертолёт тоже весьма нетривиальная задача.
 
Любой муляж семафора, установленный злодеем в порыве бессильной злобы превращает поезд в десятки тысяч тонн неуправляемого несущегося металла. Как-то так.

Нет, не совсем.
Если бы я увидел муляж семафора или настоящий семафор на пути следования, удивился бы не меньше, чем пилот при виде гаишника, стоящего на облаке.

Да и поезд в десятки тысяч тонн встречается тоже очень редко. Ну, тысяч в пять...
В таком вот аксепте...:D
 
komiks-025.jpg


вертолёту не устоять.
 
Аха, ну все начали уже рояли скидывать с вертолетов :)

Большое всем спасибо за участие в дискуссии и курс ликвидации безграмотности.

Если интересно, могу позже сообщить каков вердикт вынесли в издательстве и будет ли мое произведение где-либо опубликовано. Но это уже осенью, а то и позже. Издательства они такие... неторопливые :)
 
А как на счёт обратной задачи? - _мирно_ посадить МИ-2-м Ми-8-й? (и некоторее время не дать ему взлететь. Ну или там в болото, в лес, в провода и т.п - т.е посадка с аварией но с шансом выжить людям )
Хотя бы теоретически реально? выгребет "восьмёрка" против потока "второго"?
 
Последнее редактирование модератором:
А что будет, если не на основной ротор "дуть", а на хвостовой винт?
 
А что будет, если не на основной ротор "дуть", а на хвостовой винт?
ничего не будет. Разве что вопрос, как удалось "дунуть" на РВ, не задев НВ - они совсем рядом, причем площадь второго много больше, поэтому при интенсивном маневрировании не подать поток в НВ - это все равно как сбросить бомбу на мышь, не задев осколками стоящего рядом слона.
 
Реклама
Разве что вопрос, как удалось "дунуть" на РВ, не задев НВ

Да, это понятно) Имелось в виду "целится" не в НВ, а в РВ.

По этому поводу еще вопрос созрел. Если дуть не по центру, а с краю, не будет более эффективно? Может, вообще вертолет перевернуть можно?
 
Есть тема жёсткая: вылить сверху на вертолёт жидкого азоту, как во втором терминаторе. Лопасти леденеют, отламываются, красота (для книги и, особенно, для кино - вообще можно супер сцену сделать, всякие бдышь бдышь, фау фау, путууух!).

---------- Добавлено в 16:26 ----------

Или, ещё жёстче: в вертолёте сверху сидит чел, у котого в руке баллончики с детской тянучкой / жевачкой (ну такие баллончики, нажимаешь на кнопку, и оттуда жевачка червяком выбрасывается). И от типа он детям её вёзЮ на праздник или всё такое, и он начинает судорожно поливать нижний вертолёт жевачкой полужидкой. Она накапливается на лопастях, возникает вибрация - и снова "чих чих чих, пэу пэу пэу, пытыыыж!!!".

А ещё лучше - у него там моток альпинистской верёвки, и верёвка, брошенная на нижный вертолёт, застревает, накручивается, снова перегрузки, вибрации, ну и бэу, беу, пытыж!!!

А ещё типа сначала сверху льют клей, супер клей, а потом сыпят фольгу, кучи фольги: винт под нагрузками, жёстко и необычно. А, главное, выглядит как раз для киноэкрана и для книги.

Или вообще - сверху бросают мощный магнит, небольшой, с ладошку, но мощнейший, не оторвать (есть даже такой сайт немецкий, supermagnets) он прилипает к лопасти - и вновь: перекос, нагружки, дыр дыр дыр, вээуууу, бабах!!!

Ясное дело, всё это попахивает наркотическим бредом, но в кино и книжках суровая реальность интересна лишь спецам, а простым обывателям ныжно побольше ярких пэу пэу, пыдыж пыдыж!!! :D
 
А если дать всосать турбине какого-то бесполезного газа, типа СО2 - не задохнётся?:eek: Или какого нибудь нитрометана - не взорвётся ли?
 
Последнее редактирование:
Назад