Верхом на "С7"... (впервые)

Mavr

редко летающий
предстояло лететь в Челябинск... выбора не было (летает АФЛ-Норд на Ту3, но по не очень удобному расписанию), за что особая благодарность авиакомпании С7... :mad: Вот и произошла встреча с этим перевозчиком 8-) Чтобы народ не говорил в защиту имиджа С7, ясно одно - полная экономия на всем, стремление попасть в сегмент лоу-кост по качеству услуг при высокой стоимости билетов :rolleyes:

полет туда (21/12 рейс С7 008 )- 85612 КВС Ткаченко Константин

поразил сам салон - летающий автобус, жаль только, что пешком стоять не разрешали

...этакий скотовоз, при входе в который идешь по ногам сидящих: в борьбе за количество перевезенных авиакомпания поленилась убрать лишний ряд непосредственно у входа :mad:

про то, что сиденья обосраны/облеваны, тут уже говорилось

а сами сидухи тоже оченно отменного вида

Всегда думал, что для касалеток есть спецтележка, а не вот такая конструкция

сам ужин выглядит так (к нему претензий не имею)


единственное, что радует - полет длится всего 2 часа ;)



полет обратно (23/12 рейс С7 007 )- 85619 КВС Уланов Владимир

ничего особенного... что не понравилось - при роздаче касалеток к вам подходит бортпроводник и выдает только три слова: "рыба-мясо-курица"...то есть пассажир сам должен понять, что вам предлагают сделать выбор блюд... смотрится со стороны не то что забавно, а просто глупо - ходячие машины :| в целях экономии горячей воды на борту не было дополнительного предложения "чай/кофе" :( - быстро собраны пустые касалетки и крю удалились в свой закуток...

--------------------------

а вот летуны- достояние С7, которое она может потерять...

PS дополнение к корпоративному зеленому: гей-колор снизу на доске-напоминалке про ручную кладь
 
Реклама
Ну, Mavr, ну есть косяки. Но не все уж так прямо грустно.

Фото спинки кресла - на всех Ту-154 боковые кресла сбоку обрезаны, так как мешает фюзеляж.

Пятно на кресле - это что?

Вход по ногам пассажиров точно также как на 757 "ВИМ-Авиа".

Мы выводим эти самолеты постепенно.

Тележка да, слов нет... :mad:

Рыба-курица - нормальная фраза. Попробуйте за 2 часа на 30 рядах завернуть "Вам предлагается на выбор....". Ведь это слышат все вокруг и на пятом ряду уже надоест говорить.

Что за "гей-колор"?
 
на всех Ту-154 боковые кресла сбоку обрезаны, так как мешает фюзеляж.
Что за бред?
Вход по ногам пассажиров точно также как на 757 "ВИМ-Авиа".
"А у Иванова ещё хуже!" © мальчик из подготовительной группы детского сада.
на пятом ряду уже надоест говорить.
Говорить это — один из рабочих моментов б/пр.
 
На наших тушках боковые кресла именно так обрезаны. На других не так?

У нас-то ладно, ВАЛовские машины долетывают, а вот увидеть это у ВИМа было действительно странно.
 
Спинки стандартные для всех блоков кресел. очччччень любопытно было бы поглядеть — что ты имеешь в виду.
 
avro сказал(а):
Фото спинки кресла - на всех Ту-154 боковые кресла сбоку обрезаны, так как мешает фюзеляж.

Пятно на кресле - это что?


Рыба-курица - нормальная фраза. Попробуйте за 2 часа на 30 рядах завернуть "Вам предлагается на выбор....". Ведь это слышат все вокруг и на пятом ряду уже надоест говорить.

Что за "гей-колор"?

- на 85619 боковые кресла нормальные... там никто ничего не резал и фюзеляж не мешает....

- про пятно мне и самому интересно... ряд 28 справа

- при полете около 1,5 часов на других АК исчо и улыбаются и успевают сказать именно это... или хотя бы - "что будете" добавляют...
я специально за этим следил - изначально было "мясо-рыба-курица"

- радуга
 
я заметил в этом году кресла - сам немного удивился. Подумал, что раньше не замечал.

Кресла разные стоят - могут быть варианты.
 
Mavr, кажется, понял. Высота подушки спинки — не выше обычной?

avro, Кресла — одни и те же, не вводи в заблуждение.
 
Реклама
Mavr, нет, именно высота спинки; вернее, её мягкой части — именно её я назвал "подушкой спинки". Иногда стандартные кресла наращивают по высоте, не затрагивая силовой рамы — только за счёт подушки.
 
avro, что "своё"? :confused:
Техники их что ли обрезали?
Где я сказал что либо, могущее быть истолкованным так? :confused:

Я сказал, что на Ту-154 применяются стандартные кресла, иногда внешне видоизменяемые. Если содрать "отсебятину" завода и/или эксплуатанта, останется стандартное кресло с симметричной спинкой.
 
Экзот, рама стандартная... а вот подушку могли и нарастить/изменить... ;)

Авро, а Челябинск откроете для других АК? :rolleyes:
 
Экзот, к твоему сведению на многих ту5 стоят именно такие "срезанные" кресла...
 
Кресла на многих наших Ту-154 нестандартные.

Облеванные - блюют не работники, а пассажиры. И чаще всего то, что вы называетсе "блевотиной" на самом деле является результатом ПОЛНОГО неуважения пассажиров к самолету, а ИМЕННО - на соседнее кресло ставят чашки с кофе. ПРичем, ПОЛНЫЕ. :mad:
 
Между делом, информация о конкретном кресле на конкретном борту передана в техслужбы S7 в ДМЕ. Надо поправить дело.
 
Глеб. Я тебе сейчас на мыло чисто конкретные (или конкретно чистые?) кресла вышлю :)
 
Реклама
хехе, а может просто запретить пассажирам фотографировать на борту? :) А потом: "какие облеваные кресла? :eek: Да не может того быть!" :mad:

Работники должны инспектировать салон после и перед посадкой пассажиров — это же ежу понятно. И содержимое кармашков проверять, и пепельницы чистить и т.п. Если за пасажирами замечено, что блюют на кресла, то обить их кожей молодого дермантинца, как у СУ сделано, и с легкостью удалять пятна влажной тряпочкой...
 
Назад