Вьетнамские странички. Главы из книги.

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
То, что год назад существовало лишь в набросках, начинает оформляться в нечто более-менее читаемое :) Попробую выложить пару глав из книги, - может, кто заметит сучки и бревна? :D Буду зело благодарен.;)

Краткая аннотация:
1968 год. Американцы уже четвертый год воюют во Вьетнаме. На боевые испытания в войска поступает новейший ударный самолет Ф-111. Одновременно с этим советское руководство отдает приказ любым путем захватить ряд американских самолетов, в числе которых - та самая новинка. Специалисты ГРУ начинают готовить похищение самолета и привлекают к этому одного из советских военных летчиков, годом ранее сумевшего принудить к посадке подбитый американский "Фантом"...

Это пока не цельный текст, а отдельные главы, вырванные из общего контекста. Сама книга, надеюсь, будет готова в ближайшее время - осталось буквально полтора эпизода. :confused2: Книга отчасти построена на реальных событиях, отчасти домыслена. Основная сюжетная линия вообще выдумана (хотя спекуляции на эту тему были, но без реальных доказательств).

Отдельно подчеркну тот факт, что не пытаюсь - и не буду пытаться с пеной у рта доказывать описанное в книге. ;) Мне доподлинно неизвестно, имел ли место случай угона Ф-111 во Вьетнаме, - но когда я прочитал об этом, руки буквально зачесались описать, как это могло быть. Начал собирать материал, продумывать развитие событий - и постепенно получилась небольшая повесть о войне в целом. Я старался не отходить от реалий тех лет, - а насколько мне это удалось, судить вам :pivo:

Жду отзывов, критику приветствую. :pivo: :)

С уважением, Алексей.
 
Реклама
Что говорить когда нечего говорить? Жду подолжения.:agree:
Захарий сказал(а):
может, кто заметит сучки и бревна?
- Майор Хваленский. Как-то незаметно становится капитаном.
 
oldfinn, это потому, что

отдельные главы, вырванные из общего контекста

;)

Там будет упоминаться, что его повысили. Равно как и лейтенантов. Но этого фрагмента в опубликованном тексте нет. :)
 
Ниасилил, но интересно... И почему для молоденьких лейтенантов - лётчиков, всегда находились красавицы, - обязательно с прекрасным именем Лиля... И почему так не везло пехотинцам, танкистам, артиллеристам, - на их долю всегда оставались страшненькие выпускницы местного ПТУ... :(
 
Пкк,
знаете старый анекдот о том почему у военных жены либо врачи, либо учителя? Это потому что военные либо больные, либо недоученные.
Захарий,
Интересно, до конца не дошел. Дочитаю сейчас что есть а потом закину в телефон Вашу и дочитаю до конца главы.
 
Захарий,
Не в плане занудства - к генералу он вошел майором, а вышел капитаном. Февраль 1968 года. Ханой.Неувязочка...:D
 
Лётчики всегда были окружены аурой романтики, необычайности их бытия, исключительности. Наверное это и привлекало девушек и вызывало зависть остальных, менее романтичных пользователей, вынужденных биться в сетях собственных комплексов, разрываясь между собственными яркими устремлениями и суровой действительностью...
 
И зависть, злобная зависть неудачников к тким же, собственно говоря ничтожествам, но с более объёмистой грудной клеткой, накачанными бицепсами и способностью получить специальные, однако нигде более не нужные навыки... Боже, я ненавижу армию...
 
Реклама
к генералу он вошел майором, а вышел капитаном ...

Может, не стоит исправлять? Ситуация-то жизненная.
 
ЗАХАРИЙ
"одного из советских военных летчиков, годом ранее сумевшего принудить к посадке подбитый американский "Фантом"...

обнаружил в Англии в авиамузее Ф-4 в ожидании реставрации - не его ли клиент? Ведь это отверстия пулевые так аккуратно заштопаны, или я чего не понимаю?
 
YB сказал(а):
к генералу он вошел майором, а вышел капитаном ...

Может, не стоит исправлять? Ситуация-то жизненная.

:D :D :D
Я, вообще, хотел на эту тему позубоскалить, но не рискнул :confused2: :D

Про Ф-4 - а есть еще фотографии? :) было бы интересно посмотреть. Правда, от 30-мм пушки (или 23-мм - я пока еще думаю, на какой модификации (Ф-13 или ПФМ) его сажали) дырки побольше должны быть...

ЗЫ: раз уж пошла такая пьянка - повесть начиналась вот с этой фотки... sss я про нее рассказывал при встрече (кстати, спасибо ему за воспоминания американских летчиков о Вьетнаме - здорово помогло при описании воздушных боев).
 
Обязательно буду ждать, и наверное не я один. А фотография Ваша интересная. Под номером 3 "фантом", понятно, а кто под номером 4?

Воспоминание детства: родственник, работающий в военном вузе преподавателем, показывает фотографию (не вырезку из журнала, а именно фото на фотобумаге, глянец) с "фантомом" в полете, с близкого расстояния. Но в руки не дает и говорит, что она секретная. А я возражаю, какой мол тут секрет, если их по телевизору показывают каждый день? Брат отчима (артиллерист) был там военным советником. Двоюродный дядя - занимался поставками зенитных пушек и обучением вьетнамцев.Скольких же людей в стране коснулся Вьетнам..

Дырки в фюзеляже могли оставить осколки БЧ ЗУР (например, С-75, если не ошибаюсь).

Вот еще снимки Ф4 из английских музейных коллекций (Ковентри и Даксфорд)
 
Последнее редактирование:
YB, спасибо за фото! Сохранил себе в коллекцию.
Под номером 4, как я думаю, Мираж. Сужу по хвостовому оперению и отсутствию стабилизаторов (ну, по крайней мере, не вижу их там). Была еще мысль про Кфир, но тот немного иначе выглядит...
Кстати, пока писал, предположил, что если это Мираж - то он мог прийти из Сирии в 1973-75, у них как раз в то время были на вооружении данные машины, да и дружили они уже с нами :)
 
Последнее редактирование:
Захарий,
А будет ли в твоём произведении романтическая/мелодраматическая линия?
 
Реклама
Пкк, vm, - принципиально не дождетесь. :D Разве что переписка Володи с Лилей. И то я еще размышляю - это ж придумывать надо будет...
Простите за прямой вопрос - кого может "гулять" советский военный советник на вьетнамском аэродроме, где женщин нет и в помине?
 
Назад