Вьетнамские странички. Главы из книги.

GUK сказал(а):
не стоит в такой книге заострять свое внимание только на одной авиации-это же не документальная работа
В общем, да :) Стараюсь не только на авиации заостряться, но и на элементах быта, особенностях погоды, ходе истории... :pivo:

GUK сказал(а):
...американские военные сайты и песни о Вьетнаме дадут,так сказать,"прочувствовать тему и с той стороны"...
Это точно. Когда писал пролог второй части и эпилог книги, где рассказано о ходе войны, перечитал и пересмотрел все, что смог найти. Ессно, с поправкой на пропаганду. Отчасти помогло :)

GUK сказал(а):
Взаимно, Евгений! :pivo:


ЗЫ: http://www.vietnampix.com/mach1b.htm - ничего рисунок на шлеме того летчика слева не напоминает? :oops: :D
 
Реклама
угу... НЕСТОР наш МАХНО с авиа.сру :)
 
Последнее редактирование:
Лёша, получается интересно, читается хорошо.

Ты уверен, что стоит всё сразу выложить в интернет? Сейчас заказ на патриотические книги большой, может, стоит предложить в "бумажное" издание?
 
Бурундук сказал(а):
Ты уверен, что стоит всё сразу выложить в интернет? Сейчас заказ на патриотические книги большой, может, стоит предложить в "бумажное" издание?

М-м-м... книга-то еще целиком не готова, крайняя глава дописывается, остальное в стадии доработки. :rolleyes:
Вообще, мысли предложить ее издателям были. Останавливает пока неготовность книги, да осторожность - не сперли бы текст... :confused2: А выкладывать в Сеть начал потому, что хотелось узнать, понравится ли книга широкому кругу читателей. :)
Как закончу - можно будет и в несколько издательств обратиться, возможно, их заинтересует такая тема.
 
Захарий, поддержу Бурундука, повесть получается отличная, плюс далеко не каждый автор утруждает себя изучением фактов, исторических реалий и ньюансов - оттого ценность работы еще выше, и оттого она читается с еще большим интересом, т.е. не просто как развлекалово, но хороший познавательный материал. Я бы на твоем метсе попробовал в издательство. Сам прочел с удовольствием, правда на продолжение времени пока не было - дошел до первого воздушного боя.
 
Захарий, картинку с МиГ-19 и горящим F-4 делал я - если надо, могу дать хайрез
 
sss, было бы здорово :)
см. личку.
ЗЫ: тесен мир, однако!
 
Ветка помаленьку перерастает в тему о Вьетнаме :confused2:
Что ж, вот еще интересность от меня. Надыбал в своем родном университете подшивки газет за 60-ее. В архиве - снимок типовой статьи о той войне.
 
Реклама
Москаленко Леонид, был как минимум один случай гибели нашего летчика-инструктора во Вьетнаме (о нем вскользь где-то упоминалось) :( Увы, ФИО и звание не знаю.
Продолжение будет. Только не в ближайшие дни. Книга сейчас на стадии редактирования, + у меня к сожалению еще учеба...
 
Выложил оставшиеся главы. Чуток подредактировал текст (местами были неслабые ляпы, но выловил).
Теперь точно все.
 
Москаленко Леонид сказал(а):
"....Мой ФАНТОМ, как пуля быстрый, с ревом набирает высоту...
Сбил тебя (вьетнамский летчик) Ли Си Цин..."
Позже ее перепела группа "Чиж и Ко" песня называется "Фантом"
 
Чиж, еще раньше ее пела Гражданская Оборона. Более тяжелый и грустный вариант, кстати. "Чижи" после сделали довольно попсовую вещь.
Еще пела группа "Демидыч" (или это исполнителя так звали? хз).
А вообще, существует минимум 6 вариантов этой песни. :)
http://www.airwar.ru/other/bibl_sng.html
см. список с 82 по 87 ;)
 
Лёша, начал заново читать. Очень хорошо написано.

Поправка: Чинук никогда не был UH-47, всегда CH-47, замени в тексте.
 
Бурундук, спасибо. Поправил. :pivo:
 
Последнее редактирование:
Назад