везу пиво, нужен совет

alesh.ru

alesh.ru

Абырвалг
приветствую!

ситуация такая, я 12-го числа из Москвы в Адлер лечу на ютейре, со мной толпа родственников - человек двадцать. На свадьбу едем :) У меня есть 30-ти литровая, герметично закрытая, пластиковая бочка с пивом. Мне очень надо ее перевезти в Сочи, а потом уже в Сухуми :)

Как думаете, примут у меня ее в багаж, и пропустят-ли на границе?

Причем хотелось бы не платить за перевес, а просто посчитать наш багаж по общему весу.

Реклама
Юрьич

Юрьич

Новичок
alesh.ru,
По поводу перелёты - позвоните лучше в авиакомпанию.
Наверное, можно будет её в коробку упаковать и кинуть в багаж.

А с границей какие страхи? Вас же толпа едет. В нормы проходите. :)

Юрьич

Юрьич

Новичок
alesh.ru,
Чтобы минимизировать внимание к вашему багажу.

Мне кажется, вероятность пропустить тяжёлый багаж без оплаты выше, если он выглядит как чемодан или коробка, чем когда он выглядит как бочка, канистра, лыжи или тренажёр.

alesh.ru

alesh.ru

Абырвалг
а это мысль :) спасибо :)

а какие нормы провоза пива через границу, не знаете?

Юрьич

Юрьич

Новичок
alesh.ru,
Скорее всего норм по вывозу пива нет. А по ввозу - стандартные нормы в ряде стран - от 10 до 20 литров.

Скорее будут проблемы на российской границе со ввозом абхазского вина (не пустую же канистру обратно везти? :) ).

Последнее редактирование:
M

ML

Старожил
Можно отправить транспортной компанией, а по прилету заехать и забрать.

C

Celtis

Новичок
В самолетке давление будет сильно ниже, чем на уровне моря, а бочка с пивом сама по себе под давлением, как я понял. Не лопнет ли?

Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
alesh.ru, ЕМНИП, существуют нормы провоза алкоголя крепостью до 24 градусов - 5 литров в одной таре. Могут и не принять к перевозке. Попробуете схитрить - велика вероятность, что багаж проверят после регистрации, либо придерутся прямо на регистрации (а то! булькает! что это за такое? :) ). А если еще и под давлением, - может лопнуть в полете. Подвергнув опасности множество жизней, в т.ч. и вашу (короткое замыкание никому не нужно).

Посему рекомендую звонить в авиакомпанию, объяснять ситуацию и просить консультации.
Про нормы провоза на грузовых судах - честно, не помню. Возможно, транспортником - единственный вариант.

Если летите группой, то обычно багаж считают совместный.

PS: Юрьич, вот она, русская любовь к халяве :) Редко какая а.к. возит что-то из преечисленного тобой за так или в счет оплачиваемого багажа. А мы все норовим и тут нагреть руки :confused2:

Реклама
C

Celtis

Новичок
Но даже в герметичном салоне давление ниже атмосферного на уровне моря. Где-то 0.7, ЕМНИП(знающие сейчас точную цифру назовут).

Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
Кстати, относительно провоза алкоголя - надо смотреть TIMatic (специальное издание с указанием правил въезда в ту или иную страну и провоза тех или иных товаров).

alesh.ru

alesh.ru

Абырвалг
надо смотреть TIMatic (специальное издание с указанием правил въезда в ту или иную страну и провоза тех или иных товаров).
сомневаюсь, что относительно абхазии подобное издание существует :))
Но даже в герметичном салоне давление ниже атмосферного на уровне моря.
Но как-то же бухло перевозят:(((

Юрьич

Юрьич

Новичок
Захарий,
вот она, русская любовь к халяве Редко какая а.к. возит что-то из преечисленного тобой за так или в счет оплачиваемого багажа. А мы все норовим и тут нагреть руки
Ну почему сразу халява? Оптимизация расходов. А изменение внешнего вида - как решение проблемы. Встретят по одёжке, как говорится. Правда, проводят тоже плохо.

Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
Юрьич, оптимизация расходов - это взвешивание багажа при сборах в дорогу с целью недопущения перевеса.
А то, что предложил ты - банальное кхе-кхе-кхе на букву "н".
Тем паче, что велосипед в чемодан все равно не войдет даже в разобранном виде, а колеса ты в ручную кладь брать не станешь.)

Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
как-то же бухло перевозят
Я ж говорю - обратитесь в компанию :) Никто из высказавшихся здесь, в т.ч. я, специалистом по грузовым перевозкам не является. У меня просто в программе подготовки был курс "Опасные грузы", но не более того.

сомневаюсь, что относительно абхазии подобное издание существует
Справочник включает в себя данные по всем странам мира. Завтра на смене могу посмотреть, если надо. Может, что и найдется по Абхазии :)

C

Celtis

Новичок
Закупоренным стеклянным бутылкам такие перепады вреда не причиняют(в отличии от грузчиков :)), металлические кеги тоже выдерживают, а как поведет себя пластиковая тара - это вопрос непосредственно к Вашей бочке.
До запрета на провоз жидкостей в салоне неоднократно наблюдал, как коробятся пластиковые бутылки с водой при посадке, когда давление выравнивают.

Barrsuk

Barrsuk

Старожил
Что-то кажецца мне, что е..нёт! :oops:

Мой близкий родственник в далекие времена работал на знаменитом заводе "Коммунар", где и сделал для себя знаменитую (в определенных кругах) квадратную 20-литровую канистру из нержавейки. По качеству/дизайну канистра "от кутюр" значительно отличалась от основной продукции завода.

Залил он в нее пиво и поехал на море (200 км) на своем Запорожце. Ну, тогда так было, наверное как сейчас в Абхазии - пиво приходилось с соой возить.
В общем, разорвало канистру :(

Так что вы подумайте... может местным пифком обойтись?
(Не в перепадах давления, конечно дело, а в том, что стукнут-уронят и превед).

Реклама
Юрьич

Юрьич

Новичок
Захарий,
Ну какое же это Н? :) Люди готовы заплатить, только а вдруг простят? А вероятность прощения напрямую зависит от поведения у стойки и внешнего вида. :)

Мы же не быкуем при нарушении ППД? Да и на заключении контракта фрилансера приходим умытыми и в костюме, а не в рабочей одежде - грязной майке и недельной щетине.