везу пиво, нужен совет

alesh.ru

Абырвалг
приветствую!

ситуация такая, я 12-го числа из Москвы в Адлер лечу на ютейре, со мной толпа родственников - человек двадцать. На свадьбу едем :) У меня есть 30-ти литровая, герметично закрытая, пластиковая бочка с пивом. Мне очень надо ее перевезти в Сочи, а потом уже в Сухуми :)

Как думаете, примут у меня ее в багаж, и пропустят-ли на границе?

Причем хотелось бы не платить за перевес, а просто посчитать наш багаж по общему весу.

Спасибо :pivo:
 
Реклама
alesh.ru,
По поводу перелёты - позвоните лучше в авиакомпанию.
Наверное, можно будет её в коробку упаковать и кинуть в багаж.

А с границей какие страхи? Вас же толпа едет. В нормы проходите. :)
 
alesh.ru,
Чтобы минимизировать внимание к вашему багажу.

Мне кажется, вероятность пропустить тяжёлый багаж без оплаты выше, если он выглядит как чемодан или коробка, чем когда он выглядит как бочка, канистра, лыжи или тренажёр.
 
а это мысль :) спасибо :)

а какие нормы провоза пива через границу, не знаете?
 
alesh.ru,
Скорее всего норм по вывозу пива нет. А по ввозу - стандартные нормы в ряде стран - от 10 до 20 литров.

Скорее будут проблемы на российской границе со ввозом абхазского вина (не пустую же канистру обратно везти? :) ).
 
Последнее редактирование:
Можно отправить транспортной компанией, а по прилету заехать и забрать.
 
В самолетке давление будет сильно ниже, чем на уровне моря, а бочка с пивом сама по себе под давлением, как я понял. Не лопнет ли?
 
alesh.ru, ЕМНИП, существуют нормы провоза алкоголя крепостью до 24 градусов - 5 литров в одной таре. Могут и не принять к перевозке. Попробуете схитрить - велика вероятность, что багаж проверят после регистрации, либо придерутся прямо на регистрации (а то! булькает! что это за такое? :) ). А если еще и под давлением, - может лопнуть в полете. Подвергнув опасности множество жизней, в т.ч. и вашу (короткое замыкание никому не нужно).

Посему рекомендую звонить в авиакомпанию, объяснять ситуацию и просить консультации.
Про нормы провоза на грузовых судах - честно, не помню. Возможно, транспортником - единственный вариант.

Если летите группой, то обычно багаж считают совместный.

PS: Юрьич, вот она, русская любовь к халяве :) Редко какая а.к. возит что-то из преечисленного тобой за так или в счет оплачиваемого багажа. А мы все норовим и тут нагреть руки :confused2:
 
Реклама
Но даже в герметичном салоне давление ниже атмосферного на уровне моря. Где-то 0.7, ЕМНИП(знающие сейчас точную цифру назовут).
 
Кстати, относительно провоза алкоголя - надо смотреть TIMatic (специальное издание с указанием правил въезда в ту или иную страну и провоза тех или иных товаров).
 
надо смотреть TIMatic (специальное издание с указанием правил въезда в ту или иную страну и провоза тех или иных товаров).
сомневаюсь, что относительно абхазии подобное издание существует :))
Но даже в герметичном салоне давление ниже атмосферного на уровне моря.
Но как-то же бухло перевозят:(((
 
Захарий,
Захарий сказал(а):
вот она, русская любовь к халяве Редко какая а.к. возит что-то из преечисленного тобой за так или в счет оплачиваемого багажа. А мы все норовим и тут нагреть руки

Ну почему сразу халява? Оптимизация расходов. А изменение внешнего вида - как решение проблемы. Встретят по одёжке, как говорится. Правда, проводят тоже плохо.
 
Юрьич, оптимизация расходов - это взвешивание багажа при сборах в дорогу с целью недопущения перевеса.
А то, что предложил ты - банальное кхе-кхе-кхе на букву "н".
Тем паче, что велосипед в чемодан все равно не войдет даже в разобранном виде, а колеса ты в ручную кладь брать не станешь.)
 
Последнее редактирование:
как-то же бухло перевозят
Я ж говорю - обратитесь в компанию :) Никто из высказавшихся здесь, в т.ч. я, специалистом по грузовым перевозкам не является. У меня просто в программе подготовки был курс "Опасные грузы", но не более того.

сомневаюсь, что относительно абхазии подобное издание существует
Справочник включает в себя данные по всем странам мира. Завтра на смене могу посмотреть, если надо. Может, что и найдется по Абхазии :)
 
Последнее редактирование:
Закупоренным стеклянным бутылкам такие перепады вреда не причиняют(в отличии от грузчиков :)), металлические кеги тоже выдерживают, а как поведет себя пластиковая тара - это вопрос непосредственно к Вашей бочке.
До запрета на провоз жидкостей в салоне неоднократно наблюдал, как коробятся пластиковые бутылки с водой при посадке, когда давление выравнивают.
 
Что-то кажецца мне, что е..нёт! :oops:

Мой близкий родственник в далекие времена работал на знаменитом заводе "Коммунар", где и сделал для себя знаменитую (в определенных кругах) квадратную 20-литровую канистру из нержавейки. По качеству/дизайну канистра "от кутюр" значительно отличалась от основной продукции завода.

Залил он в нее пиво и поехал на море (200 км) на своем Запорожце. Ну, тогда так было, наверное как сейчас в Абхазии - пиво приходилось с соой возить.
В общем, разорвало канистру :(

Так что вы подумайте... может местным пифком обойтись?
(Не в перепадах давления, конечно дело, а в том, что стукнут-уронят и превед).
 
Реклама
Захарий,
Ну какое же это Н? :) Люди готовы заплатить, только а вдруг простят? А вероятность прощения напрямую зависит от поведения у стойки и внешнего вида. :)

Мы же не быкуем при нарушении ППД? Да и на заключении контракта фрилансера приходим умытыми и в костюме, а не в рабочей одежде - грязной майке и недельной щетине.
 
Назад