"ВИМ-Авиа" потянула за собой замминистра

p l i v e t

Местный
https://www.aviaport.ru/digest/2017/11/21/500153.html

По данным "Ъ", в ближайшее время замминистра транспорта, куратор гражданской авиации Валерий Окулов может покинуть свой пост. Формальным поводом для увольнения называют пенсионный возраст, но на рынке связывают уход чиновника с крахом авиакомпании "ВИМ-Авиа", за который глава Минтранса Максим Соколов уже получил от Владимира Путина предупреждение о неполном служебном соответствии. Источники "Ъ" называют наиболее вероятным преемником Валерия Окулова экс-главу Росавиации Александра Юрчика
 
Реклама
Посмотрел состав Министерства транспорта РФ и я считаю,Окулову там не место.
Он был единственным зам.министра с профильным образованием и опытом работы.
Остальные экономисты, юристы, математик и выпускник мясо-молочного института - настоящие профессионалы в транспорте, я считаю.
 
ashkalikov, от математика всяко толк есть, если это математик, а не чиновник из математического института.
 
Путин за день до отставки правительства снял взыскание с главы Минтранса

Владимир Путин снял взыскание с министра транспорта Максима Соколова. Ранее Путин требовал от Соколова «быстро и эффективно» разобраться с ситуацией вокруг «ВИМ-Авиа»

Президент Владимир Путин снял дисциплинарное взыскание с министра транспорта Максима Соколова, которое было наложено на него осенью за ситуацию с обанкротившейся авиакомпанией «ВИМ-Авиа». Указ президента опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Указ вступает в силу со дня его подписания — 6 мая. Причина такого решения в указе не приводится. 7 мая действующее правительство уйдет в отставку, и, как ожидается, президент внесет в Госдуму предложение о назначении нового премьер-министра.

Дисциплинарное взыскание Соколову было объявлено в сентябре прошлого года из-за ситуации с «ВИМ-Авиа».

Источник
 
Назад