Vim Avia - просто нет слов....

e320

e320

Старожил
Сейчас сижу в UUDD и жду вылета в LGTS. А эти нехорошие люди задержали рейс до 16:10.

Более того, какой-то перец на регистрации пытался продать мне места в носу пепелаца по 900 руб за место. А когда я послал его нах посадили куй знает где.

Рашид, что за хуйня у тебя в компании творится:mad::mad::mad::mad:

Реклама
B

backfire

Старожил
а теперь и Сибирь я слышал берет деньги за место рядом с запасным выходом?
Может мода такая, кризис?

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
backfire, Сибирь берет штуку за место на первом ряду (или первых двух) эконома, по кр. мере недавно еще было так.

B

backfire

Старожил
Mechanic, ну так и тут вперед е320 просился....

Вот интересно - а оно законно? По идее куда хотят - туда сажают - но ежели я бабки дам - чек дадут? А если не дадут то это выходит взятка или коммерческий подкуп - один хрен уголовка?
А если дадут - то получается это дополнительный сбор?

FW, ну регистратор был послан после озвучки требования сомнительной законности.

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
backfire, если сбор берет компания - почему бы и нет. Доплата за более удобное место, или вообще за выбор места? Впрочем, в обоих случаях почему нет. А если сбор берет просто регистратор себе в карман - ну тогда это ему в первую очередь отвечать, а пассажиру-то чего...

Насчет запасного - я потому и уточнил, что не за место у запасного, а за место впереди берут. Чтоб неправильная информация не укоренялась.

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
это самодеятельность представителей . . .
в сотрудничестве с регистраторами . . .
в ВИМе об этом уже знают, вычисляют человека . . .

B

backfire

Старожил
Mechanic, ну если с чеком... то вопрос только в том чтобы эти правила где-то озвучивались - были написаны на билете - как например о провозе багажа. Ну ли отдельный тариф на первые пару рядов.

это самодеятельность представителей . . .
в сотрудничестве с регистраторами . . .
в ВИМе об этом уже знают, вычисляют человека . . .
ну вот законность и проясняется :)

Gosha

Gosha

Aeronautical Ph.D.
Наблюдательный,
Похоже, кто-то скоро останется без работы...

K

Klan_Vinchenzo

Местный
Наблюдательный, а что его вычислять то?? Ну ей Богу, как малые дети... UIN у каждого сотрудника. Каждый посаженный пакс идентифицирован с конкретным регистратором. Их ИстЛайн предоставляет для регистрации, у которого есть свой СБ, который это вычислить может за 3.... нет 5 секунд.... С представителями сложнее - их только их руководство может поймать на этом.

В любом случае - пишем письмо с указанием фамилии сотрудника. Поверьте - возьмут за одно место так, что мало не покажется.

Реклама
Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
Klan_Vinchenzo, представителя вычисляют . . . у них же не один на весь порт ) ) )

да вычислили уже, че там ) ) )

а как дети малые согласен . . .
на что рассчитывают непонятно . . .

svv

svv

Любопытный
Наблюдательный, ведь действительно как дети малые, в ШРМ одна компашка до сих пор наиграться не может, все ждут когда их возьмут за мягкое место

K

Klan_Vinchenzo

Местный
Наблюдательный, тогда понятно... Я раньше не слышал о подобных проблемах в Виме. Видимо фин кризис даёт о себе знать вот таким образом)))

svv, видимо никогда, потому что если хотели бы - давно бы уже взяли....

B

backfire

Старожил
Вячеслав С, коммунизм - это как раз когда сотрудники компании продают что-то им не принадлежащие а доход - в свой карман :) Компания их вычислила и уволит поди - вот это настоящий капитализм.

С

Сибчикагец

Старожил
Думаю, справедлио было бы уволенного заодно и премировать - за то, что нашёл для компании услугу, которая пользуется спросом и на которой можно зарабатывать дополнительные деньги :)

russ_wood

russ_wood

Старожил
которая пользуется спросом и на которой можно зарабатывать дополнительные деньги
где то уже с подобной услугой сталкивался, и вполне официальной (у кого то из бюджетников в Северной Америке) идея такова что при предварительно через интернет можно себе выбрать любое место (либо из того что можно или осталось) за что и платится фиксированная плата без разницы какое место берешь просто сбор за выбор определенного места. можно и без такового тогда усадят без разницы куда при регистрации. еще бы хорошо вспомнить что за АК :) так что надо полагать данная практика довольно распространенная.

Реклама
Юрьич

Юрьич

Новичок
А ещё есть такое дело, что авиакомпания ВИМ-АВИА берёт вполне официально 900 рублей за места в начале салона и оплата происходит на стойках регистрации а аэропорту Домодедово.

http://www.vim-avia.com/passenger/sheme

Итак, пока не известно, куда пошли бы деньги пассажира, начавшего ветку - в личный карман или в карман компании.

Хотелось бы услышать результаты расследования.