Vim Avia - просто нет слов....

e320

Старожил
Сейчас сижу в UUDD и жду вылета в LGTS. А эти нехорошие люди задержали рейс до 16:10.

Более того, какой-то перец на регистрации пытался продать мне места в носу пепелаца по 900 руб за место. А когда я послал его нах посадили куй знает где.

Рашид, что за хуйня у тебя в компании творится:mad::mad::mad::mad:
 
Реклама
а теперь и Сибирь я слышал берет деньги за место рядом с запасным выходом?
Может мода такая, кризис?
 
backfire, Сибирь берет штуку за место на первом ряду (или первых двух) эконома, по кр. мере недавно еще было так.
 
Mechanic, ну так и тут вперед е320 просился....

Вот интересно - а оно законно? По идее куда хотят - туда сажают - но ежели я бабки дам - чек дадут? А если не дадут то это выходит взятка или коммерческий подкуп - один хрен уголовка?
А если дадут - то получается это дополнительный сбор?

FW, ну регистратор был послан после озвучки требования сомнительной законности.
 
backfire, если сбор берет компания - почему бы и нет. Доплата за более удобное место, или вообще за выбор места? Впрочем, в обоих случаях почему нет. А если сбор берет просто регистратор себе в карман - ну тогда это ему в первую очередь отвечать, а пассажиру-то чего...

Насчет запасного - я потому и уточнил, что не за место у запасного, а за место впереди берут. Чтоб неправильная информация не укоренялась.
 
это самодеятельность представителей . . .
в сотрудничестве с регистраторами . . .
в ВИМе об этом уже знают, вычисляют человека . . .
 
Mechanic, ну если с чеком... то вопрос только в том чтобы эти правила где-то озвучивались - были написаны на билете - как например о провозе багажа. Ну ли отдельный тариф на первые пару рядов.

это самодеятельность представителей . . .
в сотрудничестве с регистраторами . . .
в ВИМе об этом уже знают, вычисляют человека . . .
ну вот законность и проясняется :)
 
Наблюдательный,
Похоже, кто-то скоро останется без работы...
 
Наблюдательный, а что его вычислять то?? Ну ей Богу, как малые дети... UIN у каждого сотрудника. Каждый посаженный пакс идентифицирован с конкретным регистратором. Их ИстЛайн предоставляет для регистрации, у которого есть свой СБ, который это вычислить может за 3.... нет 5 секунд.... С представителями сложнее - их только их руководство может поймать на этом.

В любом случае - пишем письмо с указанием фамилии сотрудника. Поверьте - возьмут за одно место так, что мало не покажется.
 
Реклама
Klan_Vinchenzo, представителя вычисляют . . . у них же не один на весь порт ) ) )

да вычислили уже, че там ) ) )

а как дети малые согласен . . .
на что рассчитывают непонятно . . .
 
Наблюдательный, ведь действительно как дети малые, в ШРМ одна компашка до сих пор наиграться не может, все ждут когда их возьмут за мягкое место
 
Наблюдательный, тогда понятно... Я раньше не слышал о подобных проблемах в Виме. Видимо фин кризис даёт о себе знать вот таким образом)))

svv, видимо никогда, потому что если хотели бы - давно бы уже взяли....
 
Вячеслав С, коммунизм - это как раз когда сотрудники компании продают что-то им не принадлежащие а доход - в свой карман :) Компания их вычислила и уволит поди - вот это настоящий капитализм.
 
Думаю, справедлио было бы уволенного заодно и премировать - за то, что нашёл для компании услугу, которая пользуется спросом и на которой можно зарабатывать дополнительные деньги :)
 
которая пользуется спросом и на которой можно зарабатывать дополнительные деньги

где то уже с подобной услугой сталкивался, и вполне официальной (у кого то из бюджетников в Северной Америке) идея такова что при предварительно через интернет можно себе выбрать любое место (либо из того что можно или осталось) за что и платится фиксированная плата без разницы какое место берешь просто сбор за выбор определенного места. можно и без такового тогда усадят без разницы куда при регистрации. еще бы хорошо вспомнить что за АК :) так что надо полагать данная практика довольно распространенная.
 
Реклама
А ещё есть такое дело, что авиакомпания ВИМ-АВИА берёт вполне официально 900 рублей за места в начале салона и оплата происходит на стойках регистрации а аэропорту Домодедово.

http://www.vim-avia.com/passenger/sheme

Итак, пока не известно, куда пошли бы деньги пассажира, начавшего ветку - в личный карман или в карман компании.

Хотелось бы услышать результаты расследования.
 
Назад