Вино на самолёте

Sernor

Новичок
Здравсвуйте!
Подскажите пожалуйста можно ли из Симферополя на самолёте везти вино в Россию? Если да, то сколько и как (в багаже, в ручной клади)? заранее спасибо!
 
Реклама
можно ли из Симферополя на самолёте везти вино в Россию?
Украинская таможня как-то неоднозначно относится к перевозке домашнего вина в пластиковых бутылях. Самогон в принципе изымается, до вина - докапываются. Если же упаковка заводская, то, в принципе, в багаже до 2 л на человека - проканает. В ручной клади - ежели только куплено в дьюти-фри аэропорта (ограничения на провоз жидкостей в РК никто не отменял пока, ЕМНИП).
 
Капитан Гагабу, т.е. насколько я понял можно пару бутылочек в чемодан положить?


---------- Добавлено в 17:04 ----------


Капитан Гагабу, А не станут ли САБовцы предлогать открывать сумку или чемодан? Просто хочу бутылки положить посередине чемодана.
 
Сдается мне, что как только таможня произнесет "спиртное" применительно к пластиковой таре объемом 1,5 литра с некой жидкостью красного цвета, их всех строем можно послать в направлении места, где проводится экспертиза.
 
По новым правилам допускается беспошлинный ввоз алкоголя в количестве не более 3 литров на человека.

Бутылки - конечно, в чемодан, в ручной кладе пузырьки не более 100 мл.
 
По новым правилам допускается беспошлинный ввоз алкоголя в количестве не более 3 литров на человека.
Бутылки - конечно, в чемодан, в ручной кладе пузырьки не более 100 мл.
Из Сербии летел, все два места багажа состояли в основном из бутылок с ракией,проложенных супами в пакетах, две бутылки даже разбились(пропитав супы). Вопросов от таможни не было. Шёл через зелёный коридор.
 
Прикольный вопрос. А в самой авиакомпании, которой собираетесь лететь, не пробовали спросить? Им везти - они должны знать.
 
А не станут ли САБовцы предлогать открывать сумку или чемодан? Просто хочу бутылки положить посередине чемодана.
Я положил. Мне предложили.
Под предлогом борьбы с вывозом домашнего алкоголя и защиты прав производителя. Я сослался на плохое самочувствие, непонимание украинской мовы, а потом вообще предложил выпить данное вино совместно с доблестными САБовцами прямо тут, в аэропорту. Вино осталось в чемодане и успешно улетело вместе со мной в Москву, где и было впоследствии продегустировано в кругу родных и друзей.
 
Sernor, единственный раз за задницу взяли - вёз 10 бутылок из ЮАР. Обошлось мелкой взяткой.

До 4-5 бутылок не обращают внимания. Если багажа не шибко много.
 
Реклама
Я положил. Мне предложили.
Под предлогом борьбы с вывозом домашнего алкоголя и защиты прав производителя. Я сослался на плохое самочувствие, непонимание украинской мовы, а потом вообще предложил выпить данное вино совместно с доблестными САБовцами прямо тут, в аэропорту. Вино осталось в чемодане и успешно улетело вместе со мной в Москву, где и было впоследствии продегустировано в кругу родных и друзей.
Таких примеров много, НО... если кому-то повезло, то не факт, что повезет остальным. А вот как высаживали с поезда в Казачьей Лопани, я видел... Ну т.е. народ добровольно оставался, чтобы барахло свое стеречь.

ЗЫ. Я тогда поездом Москва-Николаев ездил в Херсон. 2001 год был...
 
Последнее редактирование:
Назад