Виза в ОАЭ - Срочная помощь!

Chilee

Старожил
Коллеги, нужна ваша срочная помощь!

Сейчас сидим в лаунже Emirates в CDG с подругой, она гражданка РФ, и у нее нет дип. паспорта. Я пребывал в полной уверенности, что по прилету в Дубаи ей оформят визу без проблем, поэтому заранее вообще не заморачивался и ее убедил, что все будет ок. Сейчас от нечего делать решил почитать форум Винского, а там написано, что граждане РФ по прилету получить визу не могут. Дозвониться в посольство ОАЭ не получается, рано еще.

Коллеги, поделитесь опытом.
Исходные:
Я с дип. паспортом.
Она с обычным российским загран. паспортом с кучей виз ЕС, США.
Летим не транзитом, а на выходные, отель и шофер-сервис Emirates забучены и распечатки есть.

Дадут ли визу ей, куда идти в Дубаи и что делать? или ехать домой досыпать:)?
 
Последнее редактирование:
Реклама
по делу - езжайте домой, шансов 0.

сейчас точно только домой, раньше Эмирейтс могли оформить визу на месте что бы поселить в отель в случае задержки или длительного транзита.

а по делу оформление визы в ОАЕ это редкий гемор, дело пары недель как минимум
 
Последнее редактирование модератором:
Прочел на форуме винского, что отель может выслать ваучер на получение визы. Написал сейчас в отель, ждем ваучер.

Vala, да у нас не транзит.

Коллеги, а если купить ей билет в безвизовую страну какую-нить, типа Египта, дадут транзитную визу на 96 часов? Обратный вылет в понедельник утром.
 
отель и шофер-сервис Emirates забучены и распечатки есть.

все документы на визу должна подавать приглашающая сторона, то есть в случае если забучен отель, то это должен был сделать отель и потом прислать вам распечатку визы с которой и надо шагать на паспортный контроль. Если такой бумажки нет, то и шансов ноль
 
отель может выслать ваучер на получение визы

Вышлет, и ты почапаешь с ним в консульство, где тебе скажут, что рассмотрят твои документы и выдадут визу через неделю.
Коллеги, а если купить ей билет в безвизовую страну какую-нить, типа Египта, дадут транзитную визу на 96 часов? Обратный вылет в понедельник утром.

Мда... Смысла масса.
 
Мне визу отель делал 2 недели, содрал за это 100 баксов и взял депозит почти в 1500 долларов, который вернули через пару месяцев после поездки.

Да еще не каждый отель там аккредитован в визовой службе ОАЕ и имеет право подавать документы на визу
 
Реклама
Позвонил в отель, сказали, что нужно 2 рабочих дня, чтобы сделать визу, а сегодня-завтра имгрэйшн офис закрыт. Сейчас дозвонюсь до консула, и если по нулям, едем домой.
 
Chilee, ты наверное уже читал тиматик, но на всякий случай:

United Arab Emirates (AE)

Visa Issuance:

- A 96-hour ("Dubai Stop-over") transit visa can be obtained on arrival at DXB provided:
- traveling to a third country through Dubai International Airport;
- transit time is at least 8 hours; and
- holding return/onward ticket and a hotel reservation; and
- traveling at least one sector (inbound or outbound) on Emirates (EK).

Fee: USD 127.-. (SEE NOTE 29898) (SEE NOTE 41363)
NOTE 29898: No visa will be issued on arrival to female
passengers under 30 years of age, being nationals of CIS countries TIRGL/CIS
.

- Facility is not applicable to passengers arriving on SQ-flights.
 
No visa will be issued on arrival to female
passengers under 30 years of age, being nationals of CIS countries TIRGL/CIS.

это пугало:) редкий случай и то если девушка путешествует одна и не сможет внятно обьяснить цель визита.

а вот русский паспорт это действительно сродни "волчьиму билету", увы :(
 
Самый простой способ получить визу без гимора, купить билет на Эмирейтс и сделать визу через интернет. Три дня и виза в кармане.
А так, присоединяюсь - лучше по домам.
 
Ну чё уж сразу по домам-то? Прямо сейчас купите себе билетов из ДХБ ещё куда-нибудь дальше, куда места есть, и где ещё не были (ну и где гражданке РФ виза не нужна или по прилёту оформляется), и слетайте на выходные. Всяко лучше, чем с кислыми рожами в Париже оставаться.

В Бендер-Аббас, например. На Хормоз сгоняете.

---------- Добавлено в 15:13 ----------

Нет, в Бендер-Аббасе тоже, вроде, не дадут по прилёту. В Ширазах и Тегеранах дают, а в Бендер-Аббасе - вряд ли. Надо тиматик смотреть.
 
Последнее редактирование:
А. Копцев,
Это Вы про 96 часовую визу? Не всегда дают (по опыту других).

Тиматик за 2009 год
Visa Issuance:
- On Arrival: if required, a 96-hour transit visa when holding a passport. Passenger must:
- continue journey to a third country through Dubai International Airport and transit time must exceed 8 hours;
and
- hold a pre-booked hotel reservation or purchase a Dubai Stopover Package at the Emirates Hotels and Visas for Dubai counter: and
- travel on at least one sector (inbound or outbound) on Emirates.
Fee: USD 75.-.
- Facility is not applicable to passengers arriving on SQ-flights.
- Not applicable to nationals of Niger or Somalia.

---------- Добавлено в 10:18 ----------

Алгоритм получения. С того же форума Винского.
Просто надо внимательно читать...

Отвечаю сам на свой вопрос. Позавчера транзитную визу по прилету получил без проблем за 1 час.
Технология.
1. После прилета проходим по указателям до зала Arrival и паспортного контроля (в транзитную зону не заходим).
2. Слева несколько стоек (в т.ч. Эмирейтс), на которых написано Визы и Отели.
3. Передаем сотруднику распечатку авиабилетов, паспорт, бронь отеля,просим оформить визу.
4. На стойке сотрудник оформляет документы в виде ваучера Visa Sponsorship Passenger Service Coupon/ Платим 75 долларов США (можно баксами) за услугу оформления.
5. Далее идем в конец зала (где сканируют сетчатку), оплачиваем в банке 52 доллара США собственно за визу.
6. Далее в очередь на сканирование сетчатки.
7. Далее идем на паспортный контроль и мы в Дубаях.

При возврате из города сразу проходим на паспортный контроль (станция метро Терминал 3).
Отель бронировал без предоплаты и блокирования карточки. Никаких фото и справок не нужно. Летел авиакомпанией Эмирейтс.
Из бонусов бесплатый ужин в ресторане Эмирейтс (в транзитной зоне). Отмечу, что в полете кормили безобразно и невкусно.

Я заплатил не 75 USD , а 115 , т. к. брони отеля у меня не было . Т. е. 40 долларов взяли " как бы " за отель . Далее алгоритм такой же . Тут другой вопрос . Когда платишь эти самые 52 доллара в банке , получаешь квиток об оплате . Но фокус в том , что потом этот квиток никто нигде не спрашивает . По крайней мере , у меня его никто не спросил . Ни при сканировании сетчатки , ни на паспортном контроле . Получается , что , теоретически , его можно не платить ? Ведь " спонсорский купон " дают на руки до оплаты этих 52-х долларов . Если что , можно прикинуться " валенком " , типа , плохо понимаю инглиш , и потом оплатить , если спросят
Кстати , когда я вернулся в аэропорт , эмирэйтсовская тётенька в их ресторане не дала мне купон на еду . Сказала , что если покидаешь здание аэропорта , то кормёжка уже не положена
 
А. Копцев,
Это Вы про 96 часовую визу?
Нет, я именно о том, что можно просто пренебречь самим ДХБ, и улететь из него куда-нть дальше.

А отступать и расходиться по домам, несолоно хлебавши - не по-гусарски. 8-)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Ребята, большое спасибо всем за советы, если бы не они, думаю, огребли бы мы траблов в DXB.

Решить проблему с консульскими ОАЭ в Париже не получилось, и мы, приняв решение за пару минут, благополучно улетели вчера в Тель-Авив. Тут собственно тоже солнечно и море, хоть и некупабельное:D.

В понедельник предстоит перелет с El-Al. То ли еще:D.

Еще раз - большущее спасибо!
 
Последнее редактирование:
Назад