Визовый вопрос (Московские турфирмы - есть ли представители на форуме?)

maTT

maTT

LED
Друзья, есть нетривиальная задачка (для меня по крайней мере) в получении Финского мультишенгена для гражданина, приписанного к Московскому региону...

Если есть у нас специалисты в области туризма, которые могут помочь советом или (чем черт ни шутит) делом, я буду очень признателен.

итак еще раз брифли о проблеме:

1. Планируется несколько поездок из СПб в Финляндию и не только.
2. Нужна мультивиза гражданину проживающему НЕ на Северо-Западе.
3. Желательные сроки получения - середина/конец июня (уже чтобы на руках была)
4. Личное присутствие в посольстве ранее указанного выше срока физически не возможно.

Какие есть варианты для получения визы, какие доп. аргументы можно привести, чтобы дали именно Мульти, а не однократную туристическую, и вообще актуальна ли проблема невыдачи мультивиз для жителей НЕ Северо-Запада??

п.с.
из Питерского консульства уже послали в ж... столицу нашей родины =\

Заранее спасибо.

Последнее редактирование:
Реклама
Юрьич

Юрьич

Новичок
maTT,
1. Планируется несколько поездок из СПб в Финляндию и не только
Про "не только" лучше умолчать. Ну, а если дейстительно "Планируется несколько поездок из СПб в Финляндию", то подробно описываются все предстоящии поездки, а их должно быть 3 и больше для мультивизы, и документы засылаются в финское консульство в Москве. А слова "ну, я типа хочу несколько раз к вам съездить и посему дайте мне мультивизу" не катят. Фины в Питере отлично отсекают таких любителей получить мультик в Шенген на халяву.

Что писать, ну, не знаю... В голову лезет только:
1) В Хельсинки к другу
2) В Куопио отдохнуть на выходные
3) Посмотреть с питерскими друзьями замок в Савонлинне
4) Съездить на Нордкап

maTT

maTT

LED
Юрьич, упоминать про И НЕ ТОЛЬЛЬКО естессно не будем ,)

вопрос про
и документы засылаются в финское консульство в Москве
Можно ли им заслать например с пони экспресс?

или только через турфирму или лично?

Юрьич

Юрьич

Новичок
maTT,
через аккредитированную турфирму или лично.

Вета

Вета

Местный
Это только в Москве такие сложности с получением финской визы?:eek:
Надо же!
Сама дважды получала в Питере мульти,вообще без проблем.Писала типа погулять,в другие страны -да собираюсь.Первый раз полугодовую дали,брала на 15 (реально была 5 дней и то по выходным) дней.Второй раз годовую мульти,тоже без всяких.Ни первый ,ни второй раз сама не ездили в посольство,тупо отдала приятельнице,она же и забрала все.Сейчас в Питере задержки идут с получением,наплыв видно большой не справляются,задержки около 2 недель,но если привозишь бронь гостиничную или билет штампуют тут же.

maTT

maTT

LED
Техник, это все естессно читано, и проверено личной практикой...

Вета, вы наверно в мертвый сезон подавали, имея приписку к СЗ рениону или временную регистрацию в нем + справку с работы...
сейчас хвост очереди заканчивается ~ в 300 метрах от ворот консульства, документы только лично или через родственников/турфирму, не имеющих отношения к СЗ - в москву... в Москве сейчас есть некоторые проблемы с мутьтивизами... раньше было меньше...

Воспользуюсь советом Юрьича, благо буду в Москве на днях + там есть родня соискателя визы

Последнее редактирование:
maTT

maTT

LED
Несмотря на то, что в москве в посольстве сказали "мультивизу мы не дадим", в данный момент держу в руках паспорт с оной =)

Спасибо Юрьичу за дельный комментарий.