Визуализация электронной подписи на документах с использованием имеющегося файла *.sig

Hirurg

Особо циничный
Всем хорошего настроения!
Имеется электронный документ и приложенный к нему файл *.sig.
Нужно чтобы на распечатанном документе было примерно так:

Как и с помощью каких программных средств это сделать имея свою собственную КЭП знаем. Но как это сделать имея лишь файл документа и прилагаемый к нему файл *.sig сторонней организации? И возможно ли такое вообще? Интересует связка документ MS Office + *.sig или документ Adobe Acrobat + *.sig. Всемирная сеть Интернет не помогла. Спасибо заранее.
 
Последнее редактирование:
Hirurg, а разве электронная подпись не подразумевает аутентичность и неизменность подписанного документа и привязку подписи к нему? Просто интересно. У нас это чуть по другому видимо
 
Kwispel, конечно подразумевает. Но организация требует предоставить документ с отметкой КЭП в бумажном виде. ))
 
 
alexfill2015, последние абзацы это просто торжество сео над разумом
 
Реакции: xoid
alexfill2015, xoid, спасибо, но это всё не то. Уже имеем:


Росреестр здесь как пример, можно любой другой вариант. )
Т.е. как бы все предельно ясно должно быть для всех сторон. ) Но не для запрашивающей бумажный документ с оттиском КЭП стороны. ))
 
Подскажите, удалось ли решить вопрос? Столкнулись с такой же проблемой.
 
Hirurg, тут есть ответ в первом комментарии.

если кратко: нужен бумажный вариант с плашкой - вам в фотошоп. Так как после подписи любые изменения в файле делают его недействительным, что правильно. И размещение плашки получается равносильно фотошопу.
 
whitestyle, мне не нужна плашка в электронном образе документа. Мне нужнен бумажный вариант с плашкой без фотошопа. Оригинал электронного документа и тем более приложенный к нему файл *.sig никто не собирался изменять.))
Вопрос открыт.
 
Hirurg, Ну такое можно сделать из криптопро например. Но это за бабосики. А бесплатно сорян, надо было позаботиться заранее с созданием бланка и такой картинкой внутри.

о других вариантах я не слышал
 

ну или криптоарм, черт в этих крипто разберёшь я всегда думал, что это одного пошиба конторы.

Ну по вводной, есть ворд, файл и сиг - сразу и не понятно было