Визуализация электронной подписи на документах с использованием имеющегося файла *.sig

Реклама
Ааа, с чужим. Ну понятно, его, чтобы подцепить в любую программу, сначала дешифровать нужно, чтобы внутрь заглянуть. Поди ж чужого ключа то нет?

Тогда это не получится и совсем не можно ))
 
Hirurg, просто откреплённый ключ даётся для того, чтобы проверить валидность файла. Для этого самой подписи достаточно. И она зашифрована по методу открытого ключа. Чтобы ее прочитать - необходим закрытый.

поэтому я не верю в успех ваших поисков ( но, тем не менее, удача никогда не помешает

#ау
 
whitestyle, вообще ситуация наиглупейшая. Приучили к бумажным документам с плашками. И по-другому никак. Объясняй, не объясняй, бесполезно. Баран он и в Африке жираф. 21 век, блин. ))
#ау
 
Hirurg, да, во многом так. Благо хоть госуслуги (правда местами через колено) более-менее научили работать. Ну и банки с налоговой вперде планеты всей.

в остальных местах сложно идёт :)

считается, что бумага не пропадёт, правда периодические пожары в архивах, как бы намекают… что с проводкой не все хорошо, хотя 21 век

#ау
 
Реклама
Adobe Acrobat +КриптоПро PDF 2.0 и готова подпись. правда бесплатно только три месяца.
1 С Документооборот позволяет создавать документы с визуализацией подписи
 
AlexAlexAl, Вы не очень внимательно читали:

Как и с помощью каких программных средств это сделать имея свою собственную КЭП знаем. Но как это сделать имея лишь файл документа и прилагаемый к нему файл *.sig сторонней организации?

С наступающим! ;)
 
Всем хорошего настроения!
Имеется электронный документ и приложенный к нему файл *.sig.
Нужно чтобы на распечатанном документе было примерно так:
elektronnaya-podpis.png

Как и с помощью каких программных средств это сделать имея свою собственную КЭП знаем. Но как это сделать имея лишь файл документа и прилагаемый к нему файл *.sig сторонней организации? И возможно ли такое вообще? Интересует связка документ MS Office + *.sig или документ Adobe Acrobat + *.sig. Всемирная сеть Интернет не помогла. Спасибо заранее.
С наступающим Новым годом!
Что по этому поводу говорит Ваш юрист? На мой взгляд, если нужен бумажный вариант документа, так распечатать электронный, а вместо подписи добавить пояснения, заверить синей подписью и печатью лица, проверившего электронную подпись. На манер заверения копии документа. Дешево и сердито.
 
constructor, с наступающим! Несмотря на 21 век многие организации даже не знают, что делать со связкой "файл документа и прилагаемый к нему файл *.sig". Поэтому и возникают такие темы. О чем здесь можно говорить. :)
 
Hirurg, с наступающим! Разъяснения Росреестра вполне понятные. Электронный документ - для электронного обращения. Но не думаю, что закон запрещает сделать бумажную копию и заверить её как полагается. Хоть внутри организации, хоть у нотариуса.
 
Добрый день. В соответствии с законодательством РФ любой документ, подписанный УКЭП, является оригиналом как раз в виде связки файла документа и подписи к нему с расширением .sig. Любая распечатка такого документа на бумаге является копией и должна быть заверена должным образом. Гриф заверения может быть любой, установленный организацией. В нем может быть написано например: "Копия верна. Документ подписан электронной подписью 10.04.2022 17:05:45 Сидоров Иван Петрович, отпечаток сертификата ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ. Заверил директор _______ ФИО, МП.".
Оригинал в виде электронного файла организация должна хранить установленное количество лет (временно на срок нескольких лет, или постоянно, в зависимости от типа документа). Проверить отсутствие модификации подписанного файла можно в специальных сервисах, сопоставляющих сам файл и файл его подписи. Большинство из таких программ бесплатны и доступны в сети. Мы пользуемся сервисом Крипто.Контур. Там возможно распечатать протокол подписания файла, мы его сшиваем с документом вместо печатного текста о его подписании на копии.
 
Доброго времени
как вареан решения вашего вопроса это обратится к нотариусу и он заверит тождественность с электронным документом
 
Не знаю, актуально ли ещё, но, возможно кому-то пригодится: в такой ситуации использовал нашу программу для ЭДО (СБИС).
Документы - Разобрать - подгрузил туда PDF и файлик подписи - обратно выгрузил документ, выбрав опцию "документ со штампом подписи".
 
Реклама
Не знаю, актуально ли ещё, но, возможно кому-то пригодится: в такой ситуации использовал нашу программу для ЭДО (СБИС).
Документы - Разобрать - подгрузил туда PDF и файлик подписи - обратно выгрузил документ, выбрав опцию "документ со штампом подписи".
Добрый день, не могли бы подсказать, где находится кнопка "Разобрать"?
Сейчас та же проблема, смотрю демоверсию, может быть ее тут нет...
 
Назад