VKO-AER-RIX-CDG.BVA-MRS-BVA.ORY-ATH-BCN-SXF-NYO-RIX-SVO.Восемь на одинадцать.

Реклама
Кхм-Кхм!Это пришёл Mr.Explosion.:)

Просто хочу добавить от себя,что кроме всего того,что описал PeTro,его полёт в Ригу ознаменовался ещё и "мочиловом" на борту.

Драка началась незадолго до посадки и продолжалась и в процессе приземления.Один товарищ не отключал мобильник(хотя может он в режиме "флайтмод" работал),а второй товарищ призывал мобилу вырубить.Не достигнув желаемого,просящий,испустив несколько истерических воплей,на тему:"Что,убить всех нас хочешь,да???",пустил в ход кулаки....

Кроме того,в Сочи,российские пограничники сняли с рейса несколько наших,с паспортами постоянных жителей,или так называемых неграждан.Люди не смогли предъявить пограничникам иммиграционные карточки.Видимо,денег на уплату штрафа,или возможности его оплатить тоже не было....
 
Последнее редактирование:
DEFCON 5 сказал(а):
Драка началась незадолго до посадки и продолжалась и в процессе приземления.Один товарищ не отключал мобильник(хотя может он в режиме "флайтмод" работал),а второй товарищ призывал мобилу вырубить.Не достигнув желаемого,просящий,испустив несколько истерических воплей,на тему:"Что,убить всех нас хочешь,да???",пустил в ход кулаки....
Неужели так сложно в самолете убрать мобильник на время полета? Или это телефономания. Кстати, есть такая болезнь.
Зависимость от мобильника. Несколько статей про нее видел.
 
Глава третья.Взрывы в моей голове.

Хо-хо-хо!!!Всем привет!:pivo: :pivo: :pivo: Вот и я,Mr.Explosion,сейчас внесу в нашу историю свою скромную лепту.Ну что,Петя,наш самолёт во взлётной конфигурации???:) Ну,тогда вперёд!А PeTro чуть позже меня дополнит.

Сначала,кстати,про то,почему отчёт так называется,хотя многие уже наверное догадались.;) Просто у меня в этом путешествии было восемь полётов,а у Петра одиннадцать.Вот отсюда и название.

В общем,27-го вечером,Пётр был встречен в АП.Ему был немного показан вечерний город,включая даже место жительства нашего премьер-министра.Потом Пётр был доставлен в гостиницу.А я отправился домой.

Наступило утро.Поспать практически не удалось.:| Слишком много времени заняли последние приготовления.То-есть поиск кое-какой необходимой информации.Хотя большую часть я уже приготовил заранее.Французские сайты,это нечто!:eek: Даже итальянские по сравнению с ними-верх совершенства!:mad: Поиск информации занял существенно больше,чем я планировал.Пришлось также напрячь и своё скудное знание французского.:rolleyes: Потому как иногда английские версии были страшно корявыми.:mad:

Ну а покупка билетов на автобус,что должен был нас доставить из Парижа в городок Бове,находящийся в 80-ти километрах от Парижа,ибо в Марсель нам предстояло лететь оттуда,это вообще был аттракцион несусветный.Такой странной страницы для оплаты карточкой я доселе не встречал.:eek: Поэтому,имея на руках маршрутки наших е-тикетов на автобус,я первый раз в жизни не был уверен,что нас вообще в автобус пустят.:confused2:

Толком я не выспался.И вот с утра пораньше,я уже был в гостинице.Откуда вместе с Петром мы пешочком,в целях обзороной экскурсии,отправились к автобусу,что ходит в аэропорт.

Автобус приехал вовремя и даже быстрее оговорённого времени доставил нас в АП.В терминале которого особого скопления народа не наблюдалось.Не то потому,что утренний разлёт закончился,не то потому,что в Латвии лопнул таки ипотечно-кредитно-спекулятивный пузырь и страна всё глубже погружается в пучину кризиса.:mad: Вообще у меня есть такое ощущение,что рост пассажиропотока через Ригу вскоре сильно замедлиться.Тем,кто скажет,что поток,несмотря на кризис растёт,отвечу,что многие,кто летал этим летом и в сентябре,билеты покупали заранее.Что будет сейчас,сказать трудно.:rolleyes: Посмотрим.Хочется надеяться на лучшее.
 
Последнее редактирование:
Регистрировались на стойке.Давали только паспорта,без распечаток.Здесь этим никого не смутить.:pivo: С тётей регистратором общался по-латышски,ибо тех,кто по-русски говорит плохо,определяю сразу и безошибочно.Объяснил,что летим вместе,но пораздельным билетам.Попросил одно место у окна,одно рядом.А ряды или сразу после бизнеса,или за крылом.Без лишних вопросов тётя выдала нам посадочные под номерами “6E” и “6F”.:pivo:

Потом я приобрёл прозрачный пакетик для жидкостей,куда определил парфюм ,и,мы,пройдя незлобный спецконтроль,оказались в чистой зоне.По которой мы и гуляли туда-сюда,делая снимки.А я попутно объснял Петру,что и как в нашем АП устроено,как работает и где располагается.Всем латвийским форумчанам торжественно клянусь,что ни капли секретной информации я не выдал.:D Хотя знаю.8-)

Хотя общая атмосфера носила характер ярко выраженной скуки,я радовался тому,что наконец-то осуществляется то,к чему мы так долго готовились.
Пока ждали посадки,был и один интересный момент.Первый раз такое было.K нам подошёл погранец и попросил показать наши паспорта.:eek: :eek: :eek: Посмотрев их поблагодарил и удалился.:)
 
Затем посадка.Мы стояли в хвосте очереди.Нафиг толкучка?Кроме того,посадка началась «секретно».О ней объявили,когда добрая треть пассажиров уже маршировала по телетрапу.Мы в этот момент что-то там фотографировали.
Мы уже заранее знали,что лететь нам предстоит на «отвинглеченной трёхсотке».Или на 737-300,с бортовым номером YL-BBI.Я только успел подумать,что этот «свинтус» прямо нарывается.:confused2:

В августе я на нём летел из Москвы.Судьбоносный,блин,рейс.:rolleyes: Потом,когда был в АП по работе,этот борт неплохо «попозировал» мне для съёмки.Теперь он готов везти нас в Париж.

И вот мы в телетрапе.Прохладно и серо.Это на улице.В рукаве просто прохладно.А у меня появилось подспудное чувство,что сейчас что-то будет…Точно.Вот обрез двери…Всматриваюсь внутрь.Стоят две стюардессы.Подхожу поближе.Захожу внутрь.Всё происходило медленно,народ тормозил.Внутри моей головы проноситься только одна фраза:
Хьюстон!!!У нас проблемы!!!:confused2: :confused2: :confused2:

Вижу двух стюардесс.Молодые девчонки.Обе высокого роста.Одна блондинка,вторая темненькая.Как зовут блондинку не запомнил,меня блондинки вообще всегда мало волновали.:confused2: Зато я знаю,что эта девочка из литовского подразделения «эйрБалтик».:D Откуда,спросите Вы?Говорю Вам,наберитесь терпения!:D А вот вторая девочка….Гинта…..:oops:

К ряду номер шесть я подошёл сильно озадаченным и полностью оглушённым….:oops: На нашем ряду в среднем кресле уже сидела какая-то блондинистая девочка с плеером.Сидела в среднем кресле.Но увидев нас она всё поняла и встала,чтобы мы заняли свои места.

Я уступил Пете место у окна.
Потом всё как обычно.Все расселись,прогнали сэйфти.В передней части салона как раз стояла Гинта.Признаюсь,я первый раз в жизни НИЧЕГО не видел и не слышал,когда всех знакомили с правилами безопасности…:oops: :oops: :oops: Загрузка была порядка 70%.

На связь вышел Кэп.Поздоровался,рассказал о предстоящем полёте.В ходе полёта он ещё раз общался с салоном.Но ни разу не представился и кабинный экипаж его не представлял.Но я знаю,что Кэпом у нас был норвежец,а праваком местный товарищ.:D Откуда я это знаю?Говорю Вам,наберитесь терпения!;)

Потом нас начали выталкивать от гейта.В момент запуска двигателей у меня что-то стронулось с места в голове и стало раскручиваться всё сильнее и сильнее.Это жёсткий диск видать.Система встала под перепрошивку.:confused2:

Потом недолгое руление.Выехали на полосу и с «наката» начали разбег.Резво пробежали бетонку.От которой и оторвались на 12 минут позже расписания.Взлёт был в сторону противоположную морю.В сторону посёлка Марупе.И был он не особо крутым.Никаких острых ощущений,никаких оргазмов.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Реклама
Чистенько и без провалов уползла механизация.Нам были видны предкрылки.И с уборкой механизации,мой мозг почти отключился от реальности.Внутри был только один образ.:oops: Он был и рядом.Ну там,занавески бизнес-салона закрыть после взлёта и всё такое.Вообще,про полёт пусть Вам Петя рассказывает.Где и как летели:confused2: .Пётр наверное уточнит,но говоил он мне,что пролетали мы остров Эланд,Швецию,южнее Мальмо,пролив Эресун,Данию,Борре,южную Данию,Каппельн,Бремен и Бельгию ещё захватили.Я не видел.:confused2: Я только Гинту видел!:oops:
 
От себя отмечу лишь,что всё прошло гладко и мягко.Вот только был один косячок с едой.Тех,кто хотел горячее,сначала отдельно опрашивали и пожелания записывали.Ведь горячих блюд два вида.Те,кто заказывал горячее с покупкой билета,как я понял,должны были предъявить распечатки специальные.Если-бы в момент покупки билета ещё-бы и была возможность места выбирать сразу,то бумажку показывать не было-бы нужно.А так один дядька ещё и показывал бортпроводнице не только бумажку,но и где его трое друзей сидят,чтобы им горячее досталось.Мы от горячего отказались.Не особо хотелось.Петя накануне,кстати,уже всё протестировал.

Вообще странно.Обычно просто катят тележку с уже разогретым питанием.Кто хочет купить-покупает.У кого заказано-получает.Что стряслось в этом полёте я не знаю.Мы же заказали то,что Вы видите на фото.Причём,эти наборы продавали уже тогда,когда катили тележку с напитками.Короче,в этом рейсе было малость что-то недоработано.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Полёт прошёл спокойно и гладко.Но не для меня.Я жмурился как мартовский котяра.Ах,ланчбоксы нам подавала Гинта и с нашими карточками возилась она.Не знаю,что там со мной произошло,но мне в какой-то миг безумно захотелось встать,и ТААААК поцеловать эту девочку….:oops: :oops: :oops: И чтобы все нам громко и дружно поаплодировали.:confused2: :confused2: :confused2: Как в конце фильма «Титаник»…..Но,я умею держать себя в руках!8-)

Потом было долгое снижение.Мы просто долго шли на одной высоте.Километра четыре,по моим прикидкам.На небольшой,относительно,скорости.Первый раз такое видел.Потом пошли вниз.Перед посадкой две девочки стюардессы,Гинта и та блондинка,а кроме них ещё была одна девушка и парень,допустили один косячок.:rolleyes: Я вообще всегда про всё рассказываю,но здесь,Вы можете закидать меня тухлыми помидорами,не буду говорить ничего.:oops: Считайте,что ничего не было:confused2: 8-) .Я потом на эту тему говорил с одним товарищем.Он сказал,что это и не косяк вообще-то.Типа,с какой строны посмотреть.;)

Кроме того,послушав этот голос и увидев эту застенчиво-озорную улыбку,я дал себе слово,что промолчу.И улыбку я эту разглядел как следует совсем не в самолёте.Но,не буду забегать вперёд.Наберитесь терпения!;)

Потом была мягкая посадка на длиннющую полосу АП «Шарль де Голль».Перед посадкой,на глиссаде,хорошо было видно стадион Стад де Франс.Я особо не снимал,ракурсы были не те.Зато удалось посмотреть на настоящий Конкорд.Стоит на постаменте он здесь,в аэропорту.Потом руление на стоянку,постановка под телетрап.
 
Последнее редактирование:
После чего мы долго брели по проходам к выходу.Здесь,внутри терминала,всё весьма запутанно,должен сказать.Сказывается необычная форма здания.Затем переехали на роботизорованном транзит-трэйне в другой терминал.Где купили билеты на электричку и отправились на ней на вокзал “Gare du Nord”.Как мы поняли,на поезде этом можно и до Орли доехать.Кроме того есть и автобус,ходящий прямо между аэропортами.Прямо point-to-point.А это,согласитесь,неплохо и может пригодиться.

А вот электричка самая обыкновенная и весьма задрипанная.:rolleyes: На ней ездят и те,кому в АП совсем не нужно.Странно,что не пустили здесь выделенный экспресс.А вот ценничек вполне себе «экспрессный»,8 евро 60 центов.ИМХО,за такие деньги можно вообще-то и на поезде поприличнее возить.Но главное,что всё ездит и не опаздывает.:pivo:

Париж встретил нас отличной погодкой.+21-+23 градуса.И это конец сентября!После нашей латвийской холодрыги очень даже здорово.Куртки-ветровки пришлось засунуть в рюкзак и чемодан.И нас просто сражали наповал французы в свитерах и толстых осенних куртках с воротниками из искусственного меха.Посмотришь,блин и сам потеть начинаешь!:D

Итак,мы прибыли на вокзал.Нам предстояло двигаться в сторону Порт Малло,откуда нас должен был увезти автобус в городок Бове,дабы компания «Райанэйр» увезла нас в Марсель.Купили карту.Я и в интернете уже всё посмотрел.Идти от вокзала предстояло почти по прямой.Кусок приличный.Но мы ведь не старички.Кроме того,решили,что ежели не будем успевать,сядем на метро,благо линия шла вдоль нашего маршрута.Дойти нам предстояло прямиком до Триумфальной Арки,а потом ещё немного вперёд.Короче,пошли мы себе пешочком.Хотелось подышать атмосферой Парижа!:D

Просто посмотрите фотки,дамы и господа!!!Мы потом ещё вам фотки выложим,ведь из Марселя мы потом снова на день вернулись в Париж.Скажу так.Слышал столько стонов,что город некрасив и неинтересен.Что он разочаровывает.Это бред!:mad: Не верьте.Мы были полностью очарованы и околдованы.:pivo: Местами,это даже интереснее,ИМХО,чем Рим.Но сразу оговорюсь,что Рим с первого места в моём личном топе,в этой поездке смещён таки не был.И мы были рады,что после Марселя будем здесь снова.Единственное,что в Париже разочаровывает реально,это уровень цен.:| А также долбанутая система метро.:mad: Но про это мы ещё поговорим позже.
 
Реклама
Назад