VKO-AER-RIX-CDG.BVA-MRS-BVA.ORY-ATH-BCN-SXF-NYO-RIX-SVO.Восемь на одинадцать.

Реклама
И ещё раз несколько фоток в полноэкранном варианте.:)
868ddb06.jpg


31d2490c.jpg


fc56e5a4.jpg


72dc0889.jpg


c0b5b606.jpg


91f0b18e.jpg
 
Последнее редактирование:
DEFCON 5 сказал(а):
Мы обалдели с того(хотя может это нам так повезло),что при входе в чистую зону и при прохождении гейта никто не смотрел наши паспорта. Есть посадочный,а у нас была онлайн-регистрация,значит всё хорошо.Реально,получаеться,что если проникнуть в чистую зону и надавать кому-то по голове,забрав посадочный,можно улететь вместо него??? Вы не подумайте,я ни к чему не призываю.Может это нам так «повезло»,что паспорта никого не заинтересовали. Но в целом,впечатление не самое приятное.

Дык, при проходе в чистую зону паспорт никогда и нигде не смотрят.
Только на границе.

Посадка в самолет тоже очень часто без проверок.

ЛХ поддерживает и автоматические "турникеты" - сам прикладываешь посадочный к сканеру и проходишь как в метро. Т.е. можно пройти с улицы в самолет, вообще ни разу не общаясь ни с одним живым человеком (на входе в чистую зону обычно просто достаточно держать бумажку в руках).

Твоя идея насчет "надавать" вполне осуществима.
Ну дык, можно и просто в переулке надавать, отобрать кошелек и купить на "вырученные деньги" билет ;)

DEFCON 5 сказал(а):
Кроме того,перед нашим гейтом стоял полицейский и проверял паспорта всех,кто не являлся гражданином ЕС.Может искали кого???Странно видеть такое на внутришенгенском рейсе....

А как он определял граждан ЕС, не глядя в их паспорта? ;)
 
Barrsuk сказал(а):
Твоя идея насчет "надавать" вполне осуществима.
Ну дык, можно и просто в переулке надавать, отобрать кошелек и купить на "вырученные деньги" билет
Barrsuk,
Блин,уже жалею,что я вообще сказал всё это вслух!:D Блин,прямо чувствую,что теперь меня будут считать щеглом пестрож@пым,а не солидным авиапутешественнегом!!!:D :D :D Спокойно,это просто были отстранённые рассуждения!:)

Barrsuk сказал(а):
А как он определял граждан ЕС, не глядя в их паспорта?

Очень просто.;) Система в Шонефельде,как в Марселе.Помещение перед гейтом,куда можно попасть предъявив посадочный(сразу отрывают корешок) и паспорт.Как только полицмейстер видел,что паспорт не ЕС-овский(а глаз у него видать намётан отлично),тут-же следовала просьба предъявить паспорт для проверки!:)

Это был Mr.Explosion.
 
Последнее редактирование:
DEFCON 5, нечто подобное в последнее время в Хельсинки . . .

их миссия:
если виза финская, а летишь в Италию, доказывай что правильно используешь визу
не доказал - виза cancelled и отправляйся домой в Питер . . .
 
Последнее редактирование:
Наблюдательный сказал(а):
их миссия:
если виза финская, а летишь в Италию, доказывай что правильно используешь визу
не доказал - виза cancelled и отправляйся домой в Питер
гыгыгы =)) от чего-то задним числом сказал себе спасибо, что не стал проверять свои и финские коммуникативные способности на предмет пропуска меня к месту отдыха =) правда все равно предстоит диалог на авто кпп - "Пааачииму у ваас тууут итальяянкий штааамп?!" =)
 
Реклама
Кхм-кхм.Это снова Mr.Explosion.Просто хотел сказать,что у нас несколько задеживается выход трёх заключиттельных глав.

Глава с выводами и заключительная глава готовы,а главу об участке путешествия RIX-SVO,должен выложить PeTro.Однако на него сейчас навалилось много работы.Поэтому,постараемся всё сделать побыстрее,но просим Вас немножко подождать.;)

Обещаем,что до воскресенья точно всё будет готово,ибо в в воскресенье я улетаю,а хочется всё сделать до отъезда!:)
 
Спасибо за интересный рассказ:agree: . Молдцы ребята. Завидую вам белой завистью. У меня на такие путешествия нет ни времени ни мат. средств. Семья, дети, работа. Ближайший полет планирую толко на май 09. Хочу махнуть в Ниццу, а от туда сгонять в Монако на Формулу 1.
 
igors.n,
:pivo: :pivo: :pivo: Спасибо Вам за высокие оценки!

А времена сейчас непростые.Придётся программу полётов на следующий год сильно скорректировать и подрезать....:| Но ничего,прорвёмся!;)

Этот маршрут планировал PeTro.Я только дал несколько советов,чтобы избежать некоторых моментов,которые могли-бы преподнести нам ненужные проблемы,вместо удовольствия.

И подбиралось всё исходя из бережливого подхода к собственным финансовым средствам!8-) И получилось всё просто отлично!8-) :pivo:

Это был Mr.Explosion.
 
Mr.Explosion, а финансовый отчет опубликуете? По перелетам и отелям? Такой опыт грешно утаивать ;) :pivo:
 
Дорога в аэропорт без происшествий, все вовремя... Рига безлюдна и днем, и ночью :eek:



Жду самолета...

А вот и он, все по расписанию.
 
Глава двенадцатая.Выводы.

Итак,выводы.Не будем сильно удлиннять и повторяться.Тем более,что кое-что ещё будет в главе №13……;)

Главное,что всё прошло просто великолепно и нам понравилось!:pivo: Ни одной осечки,ни одной критичной задержки,ни одной попытки выполнить свои обязательства в неполном объёме.:pivo: Кругом вежливость,чёткое исполнение своих профессиональных обязанностей и внимательное к нам отношение,как к клиентам и пассажирам.:pivo: :pivo: :pivo:

Это путешествие в очередной раз доказало,что при грамотном подборе маршрутов и стыковок,можно спокойно летать авиакомпаниями лоу-костерами.8-) Конечно,иногда случаються сбои и неувязки.Но никто в этом не заинтересован,ибо конкуренция огромна и все хотят заработать.А чтобы заработать,нужно работать лучше конкурентов.;)

Мы ожидали почему-то,что борьба за первое место в этом путешествии среди АК,развернётся между компаниями “Clickair” и “EasyJet”.Но всё оказалось не совсем так.За право быть на первом месте боролись «Райанэйр» и «ИзиДжет».Каждая из этих компаний в чём-то лидер,а в чём-то нет.Мы также понимаем,что делать выводы о АК «Кликэйр» на основе одного полёта рановато и слишком поспешно.Про «эйрБалтик» я имею представление неплохое,так-как весьма часто ими летаю.В этом полёте они только подтвердили и упрочили свои позиции в моём личном топе.:pivo: Про «Аэрофлот» и «СкайЭкспресс» больше в курсе Пётр.

В результате,единогласно решили так.Третье место уходит компании «Кликэйр».По ряду косяков,что могли быть нереальным форс-мажором,далёких выводов делать не будем.Единственный и твёрдый «неуд» им-за компоновку салона.Тесновато!

Второе место поделят,по совокупности факторов,»Аэрофлот»,»эйрБалтик» и «СкайЭкспресс»

На первое место ставим «ИзиДжет» и «Райанэйр».Но чисто между нами,на полкорпуса впереди всё-таки «ИзиДжет»!!!:D :pivo: :pivo: :pivo:

Ещё раз повторюсь,речь только про это путешествие.Это не рейтинг на все времена.Каждая АК со временем трансформируется.Поэтому этот топ всегда может измениться.8-)

Что касается топа стран,то мы не будем начинать этот непродуктивный разговор и спор.Это личное дело каждого.Да и тематике форума не совсем соответсвует.Мы надеемся,что наши фото помогли Вам получить некое представление о местах,где мы побывали или освежить личные воспоминания.:pivo: :pivo: :pivo:

Всё было честно.Мы постарались показать Вам всё именно так,как увидели это СВОИМИ глазами.Но все мы видим по-разному……:rolleyes:

Вот такие выводы.Сухо и кратко.8-)

На этом рассказ про наше путешествие окончен.Но это не всё.Чуть позже будет глава №13.И если что-то в ней покажется Вам неприемлемым-то что поделать???У каждого есть право на собственное мнение,а не на зашитый колючей проволокой рот.8-) Прочитаете-всё поймёте.Немного терпения.;)

В заключение посмотрите вот это.В качестве немного хулиганской шутки и для поднятия настроения!:D :pivo: :confused2:

Смотрим вот это забавное видео....:D :D :D



А мы вдвоём говорим Вам:»Увидимся!!!»:pivo: :pivo: :pivo:
 
Последнее редактирование:
Реклама
DEFCON 5 сказал(а):
Последний вечер в Риге, безлюдный город...
Люблю тихие и "безлюдные" города. В сравнении с шумным Питером такие города мне кажутся раем земным.

З.Ы. Двуликому DEFCON 5 спасибо. Очень интересно. И необычно.
 
Назад