VKO-AER-RIX-CDG.BVA-MRS-BVA.ORY-ATH-BCN-SXF-NYO-RIX-SVO.Восемь на одинадцать.

спасибо за отчет :)

только я не понял, вы в Скавсту залетали просто переночевать что ли?
 
Реклама
В свете последних событий по поводу "наездов" на Раян ждем заключение от мистрера Взрыва. Может все не так и плохо? Или уже не ждем?
 
Лень перелогиниваться.Отвечу так.Всё будет,поверьте.И Райанэр тут ни при чём.Не совсем про это речь будет.Но взрыв,вероятно,будет!8-)

И кстати,я несколько раз говорил уже,что я не фанат и не адепт этой АК!:)
 
кстати Mr.Explosion изложил все настолько четко в моей теме, что у меня например вопросов не осталось . . . я все понял . . .
 
Да я собственно тоже не про раянов, просто обещано было давно и много. Вот я и жду.
 
Лень перелогиниваться.Отвечу так.Всё будет,поверьте.И Райанэр тут ни при чём.Не совсем про это речь будет.Но взрыв,вероятно,будет!8-)

И кстати,я несколько раз говорил уже,что я не фанат и не адепт этой АК!:)

А я с нетерпением все жду этого взрыва!!!!! И ветки про лоукосты :pivo::pivo::pivo: Оживите же наконец форум!!!!! :D Кстати, только благодаря этому отчету и вашим последующим отчетам надумал я покататься по Европе "Райанэйром" и "ИзиДжетом", начать все из Риги, а до нее добраться Air Baltic'ом!!! :D:D:D Уж ооооочень мне захотелось полетать этими АК по Европе и например совершить 12 перелетов за неделю :D Я вот люблю усложнять себе маршруты как можно больше :) Уж нравиться мне такой мазахизм :) И вообще я путешественник по жизни :D Так что как только узнаю, когда у меня будет свободное время, буду караулить на сайте Райанов какую-нибудь распродажу :) :D:D:D

И еще вопрос: какие в Европе самые дешевые отели вообще ? Вот я обычно выбираю Ibis :D Может есть что-нибудь дешевле ??? :pivo::pivo::pivo:
 
И еще вопрос: какие в Европе самые дешевые отели вообще ? Вот я обычно выбираю Ibis Может есть что-нибудь дешевле ???

macovskiy, в такой формулировке вопрос слишком общий.
(Сравни: "Какой алкоголь в Европе самый дешевый? Я предпочитаю пиво." ;)
Сразу возникают вопросы - где? с какой целью? а главное - сколько? ;) )

В центрах крупных городов/мелких городков/у аэропортов/все равно где лишь бы дешевле?
Чисто ночь перекантоваться или как следует отдохнуть?
Одному/вдвоем/в...ом?
И т.д.

В общем же случае сайты типа букинг.ком обычно позволяют выбрать необходимое сочетание цены/качества и прочих параметров.

Только внимательно читайте отзывы постояльцев, а не только инфу отеля ;)

<...какой-то глючок...>
 
Последнее редактирование:
Ну я конечно же про сетевые отели :) Интересуют всякие дешевые сети отелей :)
И конечно же отели, чтобы просто было где переконтоваться ночью и не важно где :) Кстати: спасибо за ссылку на booking.com, много что интересного нашел :) Сейчас лазаю там :):pivo:
 
macovskiy,
Ты пропустил распродажу у ИзиДжет.Сегодня в полночь финал.Всё было со скидкой 25%.Берлин-Рим был за 24 евро со всеми сборами-поборами...Или не пропустил?:)

Что до гостиниц,этот вопрос я освещу.Мне лично импонирует HolidayInn,BestWestern.Ibis тоже хорошая сеть.Будучи в Ирландии,обрати внимание на www.maldronhotels.com Идеальное соотношение цены и качества,ИМХО.

Что до меня,то каждый раз я выбираю гостиницу исходя из разных вводных.Так и тебе советую.Одно дело "холостяцкий молниеносный рейд по Европе",где главный критерий,"лишь-бы зад привалить".Другое дело поездка с дамой сердца.:)

Я обычно бронирую через www.hotelclub.com Нравится,что деньги снимаются сразу и полностью и голова не болит.

Там можно зарегится и стать участником их программы.Бонусы собирать.Накапливаются у твоего аккаунта виртуальные евро,они положены за каждую резервацию.При резервации,указано,сколько получишь.Чем больше и чаще берёшь,тем выше статус твой.Так вот,накопил,скажем,50 евро/очков.И взял номер не за 90 евро,а за 40.Каждый раз,как до покупки доходит,система спрашивает участника программы:"А не хотите-ли расплатиться бонусными очками?"Можно согласиться,а можно отказаться и продолжать копить.

Ещё есть www.ratestogo.com Дочерний бизнес хотелклаба.Это Last Minute Offers.Скидки хотелклаба действуют.Здесь с тебя возьмут задаток,а остальное в гостинице платишь.Скидки распространяются только на размер задатка.Можешь его бонусами погасить.Номер кредитки спросят,но денег не снимут.

А вот их ещё один дочерний бизнес.Для поездок ясно куда!:)www.asiahotels.com

А вот ещё системка.Но мне она не очень нравится,хотя пару раз пользовался.www.venere.com

И ещё.У airBaltic сейчас идёт особо не рекламируемая распродажа.В основном на летний период.Есть скидки и на рейсы Москва-Рига!Так-что,поторопись!:)
 
Последнее редактирование:
Реклама
macovskiy, пара советов начинающему евротравеллеру:

1) не забываем, что Mr.Explosion у нас гражданин ЕС, а это значит, что ему не надо заботится об оформлении всяких там виз ) ) ) а в посольства брони отелей надо нести обязательно . . . поэтому для посольств советую вам забронировать отели на hrs.de (они немногие, кто высылает автоматом бронь отеля по факсу, а в посольствах хлебом не корми, дай только потрогать факсовую бумагу) или на www.bestwestern.com (обязательно тариф Flexi, там единая служба поддержки, поэтому брони отелей высылает хэд-офис) . . . с остальными отелями, особенно небольшими и дешевыми вечно будут траблы, им надо звонить писать напрягать доставать не все англоговорящие и т.п. . . . после получения визы брони отелей можно сбросить и поступить так как сказал опытный латышский путешественник . . .

также не забываем, что зачастую стоимость отеля за месяц два три пять до заезда может быть выше, чем за 7 дней и т.п., поэтому не стесняйтесь, если нашлось что то дешевле (даже в том же отеле и на том же сайте) аннулируйте бронь и сделайте новую с экономией . . .

2) общаясь с дешевизной помните, что все в этом мире относительно . . . возможно до отеля ценой 30 евро кроме как на такси (которое в европе модет оказаться по цене отеля за ночь) не добраться (особенно в темное время суток или на ранний утренний вылет), поэтому более дорогой отель около автобусной остановки или вокзала, откуда идет транспорт в аэропорт, всегда даст фору пригородному дешевому отелю . . . также дорога до отеля и обратно может съесть кучу вашего драгоценного времени, поэтому всегда уточняйте инфу про транспорт к отелю, часы работы ресепшн, близость к аэропортовому транспорту и т.п. . . .
 
Ну и, уж совсем на всякий случай, дополню наших латышского и московского путешественников ;)
Если у вас вдруг машина (рентакар, к примеру), то пару раз перепроверьте возможность парковки у отеля. В центрах некоторых городов стоимость парковки может быть сравнима со стоимостью проживания.

"Сюрприз" могут приподнести даже те, от которых не ждешь (типо что-то около 20 евро за парковку в Холидей Инне не в центре Праги). А "фри паркинг он сайт" может быть элементарно занят, "сорри гайз!" (есть такой отель ("Бест Вестерн") в центре Любляны - у них места машин на 10 (при сотне номеров, а просто бесплатных парковок в окрестностях нет).
 
Mr.Explosion, Наблюдательный, Barrsuk, Всем, всем, всем- спасибо большое за советы и за ссылки, благодоря этому много чего узнал полезного. Спасибо!!!! :D:pivo::pivo::pivo:

Mr.Explosion, да, к сожалению пропустил распродажу у ИзиДжета, но все же думаю что скоро будет что-нибудь привлекательное у Райанэйра :):):) Была бы у них распродажа полетов на любое направление евро по 10 :) Вот сейчас у них есть распродажа по 1му евро на некоторые направления, но из всех направлений по этому тарифу для меня подходит только Дюссельдорф-Лондон, Лондон-Дублин, Брюссель- Милан :) Хотелось бы достать что-нибудь за такую же цену по маршруту Рига- Брюссель :D Вот заинтересовало еще у ИзиДжета Милан-Берлин за 30 евро и Берлин- Париж за 25 евро :D :pivo::pivo:


Наблюдательный, да, мне с визой прийдется потрудиться, особенно с Британской :) Кстати? За сколько дней делается Британская виза??? Шенген вроде дней за 20 в посольстве Франции:) Летом было так. :D:pivo:

Barrsuk, хотя в этой поездке планирую передвигаться только общественным транспортом (потому что хочу сделать маршрут посложнее и по интереснее :D) все же спасибо, на будущее это ооооочень даже полезная информация :D:pivo:
 
macovskiy,
возможно, в подготовке к путешествию полезным Вам окажется форум Винского - форум самостоятельных путешественников. Там просто кладезь полезной и актуальной информации. В том числе, информация и особенности получения виз. http://forum.awd.ru/
 
macovskiy, не, французский шенген летом давали дней за 8. А сейчас и вовсе сделали за 3 дня, включая нерабочее Рождество :)
 
macovskiy, да, наверное, тоже паспорт потеряли... У нас так было. Если бы не поехали в консульство лично, тоже дней через 20 получили бы. Один паспорт вышел через 2 дня, второй через 8 :)
 
Милан- Берлин я смотрел на 10 февраля, да и на выходные ценник такой-же (7-8 февраля) Берлин-Париж на вечер 11 февраля :)
 
Реклама
Назад