Владивосток Авиа на о.Сайпан!

    avro

    Модератор
    Пока тут обсуждается полет уральцев на Маврикий, ДД тихой сапой слетала на Марианские острова в Тихом океане :) Год назад там уже была "Дальавиа" на Ту-214.

    Авиакомпания "Владивосток Авиа" выполнила свой первый чартерный рейс из Владивостока на остров Сайпан

    11 января 2008
    Завершая 2007 год, компания Владивосток Авиа выполнила свой первый чартерный рейс из Владивостока в столицу Содружества Северных Марианских Островов - остров Сайпан.

    28 декабря на лайнере авиакомпании ТУ 204-300 по этому маршруту было перевезено 139 туристов. К рейсу было проявлено большое внимание со стороны иммиграционных, таможенных и аэропортовых служб, поскольку он был выполнен в рамках полученного ОАО 'Владивосток Авиа' разрешения на выполнение полетов в США - как ранее сообщалось, в июле 2008 года планируется запуск программы регулярных рейсов 'Владивосток Авиа' в Анкоридж (Аляска).

    Представитель приморской авиакомпании в Японии Роман Григорьев отметил, что полет на Сайпан важен 'Владивосток Авиа' в первую очередь с точки зрения проверки готовности к полетам по американским правилам, так как на острове действует федеральное законодательство США, в том числе все авиационные правила.

    Так же огромный интерес к рейсу был проявлен со стороны местных туристических властей, отелей и туркомпаний (туризм - одна из основных статей дохода бюджета Сайпана), которые приветствовали появление нового перевозчика. Статья о чартерах 'Владивосток Авиа' была опубликована в ведущей газете Северных Марианских островов.

    Обратный рейс, которым во Владивосток вернулись все 139 туристов, был выполнен 7 января.

    ПС. Оттуда американцы бомбили Токио.
     
    Последнее редактирование:

    vvo

    N 43 24' 16" E 132 9' 31"
    На зиму могли бы и псевдорегулярный рейс организовать раз в 10 дней где-нибудь. Спрос на Сайпан хороший. А т.к. одно из направлений Сайпана это отдых с маленькими детьми, то прямой беспересадочный рейс был бы в тему.

    Кстати Сайпан от нас не очень далеко. Новосибирск подальше будет ;)
     
    Последнее редактирование:

    avro

    Модератор
    А он весной можит стать территорией США. Поэтому наши щас там активно закупают недвижимость. А вот как сделают че будет с туризмом из РФ, непонятно.
     

    stepsel

    Новичок
    avro сказал(а):
    А он весной можит стать территорией США. Поэтому наши щас там активно закупают недвижимость. А вот как сделают че будет с туризмом из РФ, непонятно.

    А какая связи между террироторией США и закупкой недвижимости? Типа, с целью дальнейшей перепродажи?
     

    rugby

    мы бывшие спортсмены
    avro,
    Сколько по времени лететь из Владика на Сайпан
     

    rugby

    мы бывшие спортсмены
    Глеб, когда s7 куданибудь на Тихоокеанщину? Планирую в отпуск в марте-апреле, из Новосиба.
     

    avro

    Модератор
    Так запросто! Летишь S7 в Пекин, далее - куда хочешь. По интерлайну :)