Владивосток (Кневичи) и другие аэродромы Приморского края

Реклама
Еще стоял какой-то вояка, но у меня ничего длиннее полтинника не было - разглядеть не удалось. Тоже улетел (поначалу хрипя и захлебываясь). Говорят, что МиГ какой-то.
 
Ну вот наконец-то выкладываю ;)
В понедельник 9 сентября получилось вырваться в Кневичи и немного поснимать.
Сначала заехал в терминал. Опробовал для съемок кафешку на втором этаже терминала ВВЛ. Как кафешка оказалась очень даже ничего: довольно приличная еда и очень приемлемый (по аэропортовским меркам) ценник. Хороший каппучино и свежее пирожное стоит всего 90 рублей :)
А вот как место съемок, честно говоря, не очень понравилось. Во-первых стекла сильно бликуют, во-вторых, как только достал фотоаппарат, сильно бдительные граждане за соседним столиком стали на меня недобро коситься и громко-громко шептать друг другу (видимо чтоб мне было слышно :D) "разве здесь можно снимать?" - "нет нельзя!" - "а чего он снимает?" итд. В общем чтоб не усугублять, быстренько спрятал фотоаппарат, тем более что снимать было особо нечего. Вот что получилось:

Ту-154М RA-85676 Саяногорск


Boeing 767-3T7(ER) VP-BWV Куприн ждет пассажиров рейса SU-720 в Шереметьево


Хвосты владавиевских тушек


Ту-204-300 RA-64026 перед отправлением во Внуково рейсом XF-459


Единственный (пока) в парке Владавиа Airbus A320-212 VP-BRB прибыл из Бангкока/Сеула рейсом XF-738





Далее выдвинулся к торцу полосы 25П
Фотки оттуда скоро последуют...
 
Я вообще сначала фотал не доходя дисп. вышки, там есть такое местечко - травы нет и забор низкий (там еще витая колючка между столбов). Раз, два, три. Потом на том самом перечении, пока не нашел финальное место... Раз и два и три. Это вам не дорожки для споттеров, здесь вам не тут - это каменюга на обочине с поверхностью сантиметров 40 :D - прям как специально лежит. Оттуда самый прекрасный вид. Надеюсь, будет полезно начинающим и вообще :confused2:

makc-sim, Ключи сверху по-моему есть, поищу.
 
Последнее редактирование модератором:
Продолжаю...
На взлет работала полоса 07 левая, так что с моей техникой и умением фотографировать ничего хорошего не свелило :D
Вот чего получилось:

RA-64026 взлетает рейсом ДД-460 во Внуково.




Через некоторое время на 25 правую сел военный Ан-26


Развернулся посредине полосы и порулил в обратном направлении




Сворачивает на РД 7
 
Реклама
Дальше снова перебрался в терминал.

RA-85766 ждет пассажиров рейса XF-357 в Новосибирск-Краснодар


За ним - заснятый на посадке Боинг HL7568


RA-85837 Хакасия на техобслуживании


RA-85766 дождался пассажиров :)
 
А с рейсом XF-451 в Екатеринбург вышел конфуз.
Пассажиры погрузились в RA-64038, подогнали тягач, как вдруг чего-то пошло не так. Подъехала группа техников, один залез куда-то в район носового обтекателя, другие стояли вокруг. Тягач постоял-постоял и уехал.
Через некоторое время пассажиров попросили из самолета, погрузили в автобус и отвезли в зал ожидания (в стерильную зону). Еще через некоторое время диктор объявила, что рейс задерживается до 18 часов "по технической причине".

RA-64038


Он же поближе. Техники за работой.


Выгружайтесь господа...
 
Реклама
Продолжаю - 17 сентября сего года.

Ту-154М RA-85616 :) ВМФ
Ту-154М RA-85676 :) (616я тоже здесь) ВладАвиа
Б-737-800 HL7560 Korean Air
Ту-204-300 RA-64*** ВладАвиа
Як-40 RA-87958 Владавиа
Б-757 Тот самый Вим
 
Назад