Владивосток - Москва - Сочи - Владивосток

AleksVVO

Местный
Привет всем, авиаторы)
Расскажу кратко о своём маленьком путошествии, которое совершил в марте, а запланировал в феврале, предварительно купив электронные билеты на сайтах авиакомпаний. Учитывая разные моменты, для совершения желаемого путешествия пришлось брать билеты разных авиакомпаний, что очень даже замечательно и по цене в том числе, учитывая весенний сезон, таким образом получаем малобюджетность поездки))
Маршрут предстоял следующий:
17 марта 2010 Владивосток - Москва рейс XF 459 Владивосток-Авиа 11:45 Внуково борт А-330
18 марта 2010 Москва - Сочи рейс АО 127 АвиаNova 6:55 (Внуково-Адлер) борт А320
22 марта 2010 Сочи - Москва рейс SU 874 Аэрофлот 8:40 (Адлер-Шереметьево D ) борт А320-200
28 марта 2010 Москва - Владивосток рейс XF 460 Владивостокавиа 17:20 борт А320 (но произвели замену на ТУ-204 и ТУ-154, об этом позже)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Владивосток - Москва

17 марта вылет в Москву. Регистрация вовремя. Радует, что самолёт А330 просторный и лететь будет приятно. Вылет в 11-45 по расписанию. Но это только по расписанию. Хотя в самолёт посадка началась как и положено в 11-15, но вылет вместо 11-45 произошёл в 12-20 почему-то...
На фото - перед вылетом несколько фоток аэропорта Владивосток.
 
обед

В полёте предлагали как обычно карамель "Взлёт", соки, воду минеральную, обед, полдник и ужин.
 
в Москву

Вот и к Москве подлетаем. Летели около 10 часов. Внизу уже появляется Внуково. Вижу, что пролетаем над каким-то самолётом на постаменте. Это наверное рядом с аэропортом.
 
Внуково

Вот и приземлились во Внуково.
На фото - наш А330, выход пассажиров
 
Продолжаем =))

Извините за долгое молчание ))
Продолжаю рассказ.
Приземлились во Внуково, но до вылета в Сочи ещё много времени, вылет аж в 6:55 утра, поэтому решили прогуляться по Москве. С помощью "Аэроэкспресса" за 35 минут добрались до Киевского вокзала. Надо сказать, что на самом деле этот "экспресс" вовсе не экспресс по скорости. Идёт как обычная электричка, радует одно - удобно, без пересадок в маршрутки и метро. Цена такой не "экспрессовской" езды на тот момент ровно 250 рублей.
Отправились погулять на Красную площадь, по вечерней Москве.
 
скоро в Сочи!

После 22 часов мы вернулись в аэропорт "Внуково" и стали ждать утра как и многие пассажиры, ожидавшие свои рейсы.
В процессе ожидания и между сном на креслах аэровокзала, я прогуливался и обратил внимание на бутик "Товары для детей", в витрине которого красовались модельки самолётов. Цена этих "маленьких крылатых друзей" просто забавляла. Буквально по цене настоящих лайнеров ))). Маленький самолётик от 1500 рублей, больше размером - от 6500 рублей. Возможно они летают ))). В общем улётные цены. Эти прелести на фото - но фото не очень качественные. Но в общем видно эти агрегаты.
 
Реклама
Регистрация в Сочи

Время шло к утру, я успел зарядить мобильник от розетки в аэропорту, как здорово, что она попалась на 2-м этаже.
Ну, вот и время регистрации! Рейс АО 127 "Авианова" "Москва - Сочи", время вылета 6:55. Подойдя к стойке регистрации №3, я попросил приятную девушку, чтобы она "сделала" место около иллюминатора, она любезно выполнила мою просьбу, в итоге у меня место 5F.
Хотя, когда покупал билет на сайте "Авианова" думал сразу забронировать место. Но решил, что спокойно сделаю это в аэропорту. Так и получилось.
А теперь - вперёд в самолёт ))
 
Последнее редактирование:
АО127 Сочи

Мы на борту А320 "Авианова". Самолёт приятный. Кресла "под кожу". Правда шаг кресел маленький. Тесновато. Но это не главное, лететь не долго.
Хочу отметить, что рейс "Авианова" вылетел точно по расписанию и прелетел в Сочи тоже ровно по расписанию, что очень понравилось и закрепило положительное впечатление от "Авиановы". По цене билета: приобретал билет на сайте, тарифов по 250 рублей уже не было, оставались по 750 рублей, в итоге со сборами цена "Москва-Сочи" составила около 1170 рублей, плюс ещё примерно 100 рублей за покупку на сайте по карте.
 
АО 127 СОЧИ

Меню "Авианова". Цены вроде не большие, но перекусывать нет смысла, полёт всего 2 часа 10 минут.
 
Последнее редактирование:
АО127

На часах приближается время 6:55. Восходит солнце и мы пробежав по ВПП, устремляемся в небо.
 
АО127

Пролетаем над Кавказскими горами. Вот и видна "граница перехода"! Сверху хорошо видно как заканчивается заснеженная территория и появляется черноморская полоса побережья.
Делаем разворот на Чёрным морем и заходим на посадку.
 
АО127

Снижаемся над Адлером, идём на посадку.
Приземлились!
Салон самолёта заполняется аплодисментами радостных пассажиров!
Кстати говоря, у нас почему-то не аплодируют во Владивостоке))
Сочи нас встречает приятной весенней зеленью, умытой прошедшим ночью дождём.
 
Аэропорт Сочи (Адлер)

Новое здание аэропорта, который заработает к Олимпиаде 2014.
 
Сочи

А вот и наш А320 "Авианова".
Выход счастливых пассажиров :D
Напротив стоит самолёт "Armavia".
 
Реклама
Сочи

Удивительное дело - снег в Сочи всё-таки редкость. Но мы его там увидели. Он пошёл на второй день И хотя через пару часов мокрый снег уже растаял, я утром с фотоаппаратом прогулялся, и успел сделать несколько снимков. Пальмы в снегу - это впечатляет :D
Был в Красной Поляне, проверил - олимпийские объекты строятся )))

Фото: на первой фотке - Красная Поляна, вершина горнолыжки. На остальных фотках - в первый раз за весь календарный год - мокрый снег в Сочи.
 
Последнее редактирование:
Назад