Владивосток - Хабаровск - Владивосток (VVO - KHV - VVO) краткий очерк

XF489

Объявили посадку в самолёт, спустились вниз к автобусу. Я сфотал стоящие самолёты. Вдали Ту-134 кому принадлежит, не понятно... И ещё один симпатичный самолёт честно говоря, незнаю какой. Кто знает, это какой самолёт?
 
Последнее редактирование:
Реклама
XF489

Сели в самолёт. Место 11F (на регистрации попросил к илюминатору). Удивительно, почти всегда достаётся место у крыла. Но на этот раз, другая сторона салона, обычно ABC.
Стали двигаться к ВПП. По ходу движения увидел А330, которому отведена отдельная стоянка подальше от здания аэропорта.
Остановились. Стоим. Смотрю, приближается вдали огонёк, думаю, наверное ждём чьей-то посадки. Так и есть, пропускаем рейс С7 3272 из Петропавловска-Камчатского. После этого, разворачиваемся на пятачке и пошли на взлёт.
 
Gulfstream V :)

А у свистка номерок не разглядел?




vvo, спасибо за ответ! Интересно чей это самолёт.
А у ТУ-134, я приблизил на фото, бортовой номер кажется 05970 или 05978... смутно видно... А на площадке в реальности я не разглядел.
 
Последнее редактирование:
Очередной полёт в Хабаровск

Совершил очередной полёт из Владивостока в Хабаровск и обратно.
Правда "ВладАвиа" приборзели, до последнего времени минимальная цена билета держалась в пределах 1600-1800 руб. в одну сторону, а теперь как-то странно совпало, что после передачит "Аэрофлотом" рейсов В Хабаровск, П-Камчатский, Ю-Сахалинск именно Владавиа, цена поднялась и стоит теперь минимум 2700 руб. (с учётом сборов) в одну сторону. При этом, при покупке "туда-обратно" выгода не наблюдается, как было раньше. Мало того, с 1 мая с учётом сборов минимальная цена будет уже 3000 руб. в одну сторону. Жаль. Самолётом удобнее было. Зато поездом теперь в 2 раза дешевле, а было одинаково почти, даже в купе дороже и выгоднее было самолётом лететь.
Но это к слову, так, для информации.
Итак, 27 апреля 2010, утром беру билет на сайте Владавиа на вечерний рейс XF 335 вылет 21-15 час. Владивосток-Хабаровск-Якутск. Я до Хабаровска разумеется. Лично меня радовал тот факт, что полёт будет проходить на ТУ-154 (хотя в расписании заявлен ТУ-204). ТУ-154 вообще мой любимый самолёт. Обожаю этот мощный рёв двигателей при взлёте и посадке на реверсе 8-)
На улице дождь и сильный ветер, порывами до штормового. Вдруг задержат рейс? Приезжаем в аэропорт, всё в порядке, ветер притих. Объявлена регистрация.
 
Снова в Хабаровск

Подхожу к стойке. Прошу девушку дать место у иллюминатора. Она любезно это делает, выдаёт мне посадочный талон с местом 23А. Потом уже в самолёте я увидел, что это просто шикарное место :D Так как, оказывается это место у запасного выхода, а там пространство огромное. Сидел как король 8-)
 
Реклама
в Хабаровск

Перед досмотром поднялся на второй этаж, традиционно сделал несколько фото. Интересная композиция из ТУ-154 и ЯК-40 :D
 
в Хбр

Прохожу досмотр. Проходя через рамку не стал снимать ремень, не хотелось. Рамка зазвенела. Парень на досмотре "проверил" и говорит: "Посмотрите сюда" и указывает на свой бейджик. Думаю - что там ещё такое? Читаю. И вижу своё имя и фамилию :D:D:D Он говорит - почти как у вас. И правда, только отчества разные. Меня это позабавило. Вот так встреча :D Встретил однофамильца с моим именем:D
 
Хбр

Объявили посадку в самолёт. Перед посадкой в автобус к самолёту, сделал несколько снимков.
 
Снова в Хабаровск

Поднялись на борт ТУ-154. Иду во 2 салон, ищу место 23А. Увидел! Ого, так это круто. Очень просторно. У аварийного выхода :D
 
в Хбр

Не помню бортовой номер самолёта, но он именной. Называется "Хакасия". Достаточно приятный, ухоженный.
Правда в багажные полки (отсеки) сумки еле вмещались.
Как обычно на взлёте стюардессы горстями предлагали карамель "Взлётная". Скоро принесли соки и воду. Как обычно беру апельсиновый.
Как интересно смотрится вывеска с нумерацие мест "А, Б, В, Г, Д, Е"
 
Последнее редактирование:
Хбр

По расписанию время полёта 1 час 20 минут, но мы долетели за 1 час. Пролетаем над ночным Хабаровском. В небе Луна.
 
Обратно из Хабаровска во Владивосток

Выполнив все свои дела, отправляюсь обратно во Владивосто. По пути несколько фото Хабаровска. День был пасмурный. Фонтаны ещё не включили. Хотя летом красиво.
На фото площадь перед краевой администрацией. Владимир Ильич зорко смотрит на здание администрации :)
 
KHV - VVO

Аэропорт Хабаровска. Знакомый с детства логотип Аэрофлота :D
 
обратно во Владивосток

Идёт регистрация на мой рейс XF 396 (Анадырь)-Хабаровск-Владивосток, борт ТУ-204, вылет в 21-00.
 
Реклама
вылет во Владивосток

Из окна со 2 этажа сфотал транзитный рейс XF 497 Владивосток-Хабаровск-Красноярск
 
Назад