Владивосток - Хабаровск - Владивосток (VVO - KHV - VVO) краткий очерк

AleksVVO

Местный
Летал по делам в Хабаровск с 11 по 15 марта 2009. Заодно, решил сделать краткий очерк по этому поводу :)
Сегодня (15 марта) вернулся из Хабаровска.
 
Последнее редактирование:
Реклама
XF 489 Владивосток – Хабаровск – Красноярск

Итак, 11 марта вылет из аэропорта «Владивосток» в Хабаровск рейсом «Владивосток Авиа» XF 489 Владивосток – Хабаровск – Красноярск, время вылета 19-55. Мне, естественно, до Хабаровска 8-)
Прошёл регистрацию, пока ожидал посадку в самолёт, сфотал что происходит за окном :) Уже был вечер.
 
аэропорт

Качество фоток среднее, так как вечернее время, разные блики мешают. Фото из окна аэропорта.
Вот на фото из Ту-204 выгружают багаж, позади слева готовится ещё один Ту-204 на котором я полечу, к нему уже подвели трап.
 
посадочный талон

А это посадочный талон, полученный при регистрации по электронному билету.
 
полёт

вылетели по расписанию в 19-55. Время полёта 1 час 10 минут. Как всегда, на мониторах показали аварийно-спасательные правила (на ФОТО), мы взлетели. Бортпроводницы раздали наушники, можно было слушать музыку или смотреть фильм. В течение полёта предложили минеральную воду и лимонад. Полёт близился к зпавершению, внизу видна красивая схема дорог и кварталов из огней-фонарей Хабаровска. Зрелище действительно красивое.
 
Хабаровск

В Хабаровске было гораздо холоднее, чем во Владивостоке. Между делом сделал несколько фоток: набережная реки Амур, Комсомольская площадь.
 
обратно во Владивосток

Завершив дела, 15 марта улетаю из Хабаровска обратно во Владивосток. "Владивосток Авиа", рейс XF 490 "Красноярск - Хабаровск - Владивосток", вылет по расписанию 10-30. Заявлен как обычно Ту-204. Получив на регистрации посадочный талон, обращаю внимание на место: 31С
 
Реклама
обратно во Владивосток

Место 31С меня удивило... Неужели в Ту-204 будет 31С? Выйдя на террасу увидел Ту-154 "Владивосток Авиа" (фото). Наверное будет 154. Тем более, у самолёта уже стоял трап. И рейс 490 из Красноярска уже прибыл, и других самолётов "ВладАвиа" в аэропорту не было.
 
аэропорт Хабаровск

Пока я ожидал свой рейс, произвёл посадку рейс из Южно-Сахалинска авиакомпании "Сахалинские авиатрассы" (SАТ). Самолёт стали буксировать на стоянку (фото). Кто знает, что за самолёт? Справа от него на фото заметен Ту-214 бывшего "Дальавиа".
 
ИЕ 892

В это время у выхода №1 заканчивалась посадка в автобус на рейс УН 136 "Хабаровск - Москва" авиакомпании "Трансаэро", у выхода №2 началась посадка в автобус к рейсу ИЕ 892 "Хабаровск - Южно-Сахалинск" авиакомпании "Сахалинские авиатрассы" (только что прилетевший самолёт), рейс на 10.15. Мой рейс следом, в 10-30.
 
во Владивосток

Наступил момент посадки в самолёт. Так и есть! Это Ту-154М. Бортовой номер RA-85803 с именем "Спасск-Дальний" (это город в Приморском крае). Отлично, как я и хотел: совершить полёт на Ту-204 и Ту-154, но в расписании на этих рейсах только Ту-204, а 154 по пятницам, а мне это не подходило. А тут "ВладАвиа" постарался :D На фото: Ту-154М, производится посадка.
 
XF 490

Ту-154 был конечно не новый, но салон достаточно ухоженный, хотя под моим креслом были изъяны в покрытии на полу, а отсек с кислородной маской надо мной был полуоткрыт и плотно не закрывался, даже после попыток стюардессы :D
 
Реклама
XF 490

Как уже говорил, место досталось 31С, предпоследний ряд из 2-х кресел, но я пересел на 30А (здесь тоже по 2 кресла), так как он был свободен. На фото сторона салона с креслами DEF. Посмотрел инструкции по безопасности. За бортом виден Ту-214 "Дальавиа" и рейс ИЕ 892, готовящийся к взлёту (фото местами "смазанные", так как иллюминаторы были слегка в уже подтаявшей изморози)
 
Последнее редактирование:
Назад