Владивосток - Хабаровск - Владивосток (VVO - KHV - VVO) краткий очерк

RA-86131. Самый новый Ил-62М в парке Дальавиа...

RA-85803 готовится к вылету в Петропавлоск-Камчатский рейсом XF366

Терминал
 
Реклама
Немного Хабаровска.
Комсомольская площадь стала местом столкновения (или сочетания) двух религий.
С одной стороны - храм.

С другой - памятник тем, кто храмы разрушал.

Амур под снегом и льдом.
 
Улица Муравьева-Амурского. Приятная для прогулок... в теплое время года.

Львы-мутанты рядом с центральным парком: морда то ли от верблюда, то ли от барана :confused2:

Памятник Пушкину рядом с ДВГГУ
 
А это в аэропорту вечером.
Ан-24 RA-46846 ИрАэро на фоне железного ряда.

Он же крупным планом. Прилетел рейсом РД103 из Иркутска/Читы/Благовещенска. 8 часов на Ан-24 с тремя взлетами/посадками... офигеть.

Чей-то Ан-12

Дальше не фотографировал ибо стемнело :)
 
vvo,
Спасибо ...Остановился на Хундаевском хотеле..дороговато зато близко к центру
 
vvo, спасибо за дополнение своим рассказом :pivo:.
На твоей фотке как раз RA 85803 на котором я летел из Хабаровска. Я раньше тоже целился на рейс в пятницу, так как он вылетает утром, и к тому же, хотел именно на Ту-154 слетать. Но, видишь, оказывается, подменяют самолёты :) А у меня как раз наоборот, Ту-204 заменили на Ту-154, всё как надо. Кстати, с апреля утренний рейс XF 379 будет выполняться не в пятницу, а в среду. Но, вместо Ту-154 заявляется Ту-204. А на рейсе XF 489 вместо Ту-204 заявляется А-320.
Скоро нужно ещё раз лететь в Хабаровск, если вечером в среду, то придётся на А-320... Либо утром в среду, ради ТУ-шки.
 
Снова полёт XF 489

Вот и пришло время очередного полёта по маршруту Владивосток – Хабаровск – Владивосток.
Вылет в Хабаровск 13 мая 2009 рейс Владивосток Авиа XF 489 (Владивосток – Хабаровск – Красноярск) 19-15 местного времени. Снова вечерний рейс в среду, но уже не Ту-204, а А-320. Впервые лечу на А-320. Люблю всё-таки русские. Ту-154, Ту-204. Летал самолётом А-310 Аэрофлот, борт оставил приятные воспоминания: комфорт, простор.
В общем, примчался в аэропорт, зарегился, получил посадочный, и уже объявили посадку в самолёт.
На этот раз, как и в Хабаровском аэропорте, после контроля-досмотра, тоже «общупывали» на предмет чего-нибудь :) . Прошёл досмотр и сразу прошёл на посадку. Так как, самолёт стоял в нескольких метрах от аэропорта, автобус не подавали, мы сразу пешком направились к трапу. Поднимаюсь на борт, бортпроводницы улыбаются, в салоне жарко.
Салон, да и внешне сам А-320 напоминает, на мой взгляд, Ту-204. Даже Ту-204 мне больше нравится, единственное, конечно, кресла в А-320 поэффектнее.
 
Последнее редактирование:
XF 489

За бортом ветер, это ощущалось при взлёте. Командир что-то проговорил в полу-хрипящий динамик. Пассажиров почти полный салон. То ли кондиционеры так работали, то ли ещё что, но в салоне было душно, и только к концу полёта стало нормально. Бортпроводницы разносили минеральную воду с газом и без. И, конечно, куда без неё – любимая ВладАвиа карамель «Взлётная».
В этот раз летели 1 час 15 минут. Подлетаем к Хабаровску, объявляют за бортом +6. Оказывается, идёт дождь. Зонт не брал. Чисто по-русски :D. А на фига… ;)
А-320 произвёл посадку в аэропорту Хабаровска. Если я не ошибаюсь, не спец конечно, но мне показалось, что реверс у А-320 похож в какой-то степени на Ту-154, а Ту-204 тормозит более плавно и пробег при посадке минимальный, сел - и вот уже спокойно едет по полосе. По крайней мере, мне так показалось.

На фото: посадочный талон, место 22С
 
Последнее редактирование:
рейс 490

17 мая обратный вылет из Хабаровска во Владивосток. Рейс XF 490 Владивосток Авиа 9-15 местного времени, тип самолёта тот же (А-320).
Прибыл в аэропорт, зарегился, попросил место у иллюминатора, получил место 14А, над самым крылом.

На фото: посадочный талон, аэропорт Хабаровск
 
Реклама
рейс 490

После получения посадочного талона, поднялся на 2 этаж, увидел, что как раз произвёл посадку рейс XF490 из Красноярска, который сейчас и отправится во Владивосток. Самолёт ехал по полосе, но я успел его сфотать когда он уже выруливал на площадку перед аэропортом.
 
рейс 490

А-320 поставили на стоянку, пассажиры вышли в аэровокзал.
В зале ожидания (вылета) мы все дружно посмотрели прямую трансляцию Евровидения, уже шёл подсчёт голосов. Объявили посадку сначала транзитников из Красноярска, потом нас из Хабаровска.

На фото: А-320, Ту-214 Дальавиа, стоящий на приколе (сколько ещё так стоять будет?)
 
Сели в самолёт. Фото из салона самолёта. Прибыл уже знакомый ИЕ-892 Сахалин, на стоянку не ставили.
Стюардесса закрывает отсеки, а не машет рукой передавая привет, как может показаться :D:D
 
Последнее редактирование:
Командир не представившись сообщил, что полёт будет проходить на высоте 10000 меторв, время в пути 1 час 5 минут.
На фотках: кадры во время рулёжки к ВПП. Производится посадка на рейс УН123 Трансаэро в Москву, Боинг 777-200. Далее стоял Ил-96 "Россия"
 
Последнее редактирование:
виден авиафлот Дальавиа Ил-62, Ту-154. С ним что-нибудь сделают или он сгинет? Одному Ту-154 там уже подрезали крылья.
 
Вышли из самолёта, сразу в аэропорт без автобуса.
А я сразу в кассу, за новыми билетами. Завтра снова в Хабаровск.
 
Реклама
Очередной полёт XF489

Слетал в очередной раз в Хабаровск.
Так как, об этом маршруте здесь уже много инфы и фоток, то выложу только несколько из этого полёта. Хотя я уже и не фотал особо: всё знакомо да и некогда было.
Отмечу одну особенность, что при покупке билетов именно по маршруту Владивосток - Хабаровск в кассах ВладАвиа он стоит 1640 руб. в одном направлении (3280 туда-обратно). Если покупаешь самостоятельно на сайте, то цена 1840 руб. В авиаагенстах дороже (1900 и выше).
Я обычно покупаю на сайте, но в этот раз купил в аэропорту, как сказал в прошлом топике.
В общем, вот фотки с этого полёта: Вновь среда (20 мая), знакомый рейс XF489 Владивосток-Хабаровск-Красноярск, А-320. На фото подготовка самолёта к полёту, вдали ТУ-204, зал вылета аэропорта Владивосток, посадочный талон, маршрутная квитанция с направленем туда (20 мая) - обратно (23 мая).
 
Назад