Вопросы по ВЛЭК. Разное. Без рубрики

Такой вопрос интересует мне 27 лет хочу поступать, но военный билет с категорией В Так как я бывший гражданин Казахстана, и получил паспорт 2019 году призвали в армию в России мне было 26 лет. И я закосил вот такая вот беда) склонялся на давление. Подскажите что можно сделать чтоб допустили пройти ВЛЭК
 
Реклама
Такой вопрос интересует мне 27 лет хочу поступать, но военный билет с категорией В Так как я бывший гражданин Казахстана, и получил паспорт 2019 году призвали в армию в России мне было 26 лет. И я закосил вот такая вот беда) склонялся на давление. Подскажите что можно сделать чтоб допустили пройти ВЛЭК
Здравствуйте!
Ну, во первых, надо здороваться уметь с участниками форума, чтобы услышать корректный и вежливый ответ.
Во вторых. Идете с заявлением в военкомат на переосвидетельствование военно-врачебной комиссией для повышения годности к военной службе. Уже не призовут в армию, но категория годности будет повышена. Если конечно там не фатально. Придется ножками походить по врачам, потому-что к поступающим по категории воинской службы всегда есть вопросы...
 
Здравствуйте!
Ну, во первых, надо здороваться уметь с участниками форума, чтобы услышать корректный и вежливый ответ.
Во вторых. Идете с заявлением в военкомат на переосвидетельствование военно-врачебной комиссией для повышения годности к военной службе. Уже не призовут в армию, но категория годности будет повышена. Если конечно там не фатально. Придется ножками походить по врачам, потому-что к поступающим по категории воинской службы всегда есть вопросы...
Добрый вечер! Лицам старше 27 лет статью ВБ поменять через переосвидетельствование не получится. Закон какой то принят, я не помню детали. Но! Есть и другой момент при этом - для прохождения ВЛЭК не требуется обязательно военный билет с категорией А. Можно и Б, и В. Но к ним потребуется выписка из военкомата с указанием диагноза! И это тоже не критически! Я, к примеру, прошёл дважды по первой графе ВЛЭК с диагнозом язвенная болезнь ДПК (косил от армии). Просто делал ЭГДС, и никаких проблем! Так что смелее на ВЛЭК!
 
Всем доброго времени суток. Вопрос, скорее всего, заезженный до дыр, но конкретного ответа спустя 3 дня поисков я так и не нашёл.
Собственно меня интересует возможно ли пройти ВЛЭК для бортпроводников (в частности компания S7) с категорией "в"? Даже не столько пройти, сколько попасть на него, не получив отказ сразу же на стойке регистрации (или где его нужно показывать впервые). Если возможно, то подскажите, какие непризывные диагнозы могут пропустить на комиссию? Отслужить я, в принципе, могу, но тратить год, который я мог бы потратить на подтягивание английского и своё здоровье не очень хочется.
 
Всем доброго времени суток. Вопрос, скорее всего, заезженный до дыр, но конкретного ответа спустя 3 дня поисков я так и не нашёл.
Собственно меня интересует возможно ли пройти ВЛЭК для бортпроводников (в частности компания S7) с категорией "в"? Даже не столько пройти, сколько попасть на него, не получив отказ сразу же на стойке регистрации (или где его нужно показывать впервые). Если возможно, то подскажите, какие непризывные диагнозы могут пропустить на комиссию? Отслужить я, в принципе, могу, но тратить год, который я мог бы потратить на подтягивание английского и своё здоровье не очень хочется.
Здравствуйте! Сама категория не является основанием для этого, но статью негодности к военной службе посмотрят обязательно. Большинство болезней для категории Б также недопустимы и для ВЛЭК по графе III. Очень тонкая грань и никто Вам здесь утвердительно не ответит, пока не дойдёте до стойки регистрации ВЛЭК :)

P.S.: Я восстановился с категорией "Б" по графе № 2.
 
Здравствуйте. По какой графе проходить Влэк,если переучиваюсь с авиатехника на бортмеханика?(курсы 1 месяц)Особенно интересует острота зрения
 
Здравствуйте!

Есть ли шанс пройти ВЛЭК (для должности бортпроводника) с диагнозом дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (если уже нахожусь в процессе лечения)? На способность говорить это никак не влияет и, в целом, жить не мешает.
 
Всем доброго вечера!
Подскажите пожалуйста, кто в курсе.
У моего товарища пилота, синдром "белого халата". В общем при прохождении ВЛЭК а в особенности стартогого мед.осмотра перед вылетом, возникают проблемы с пульсом а следовательно с арт.давлением т.е. прыгает вверх, при том конкретно. Есть ли какая-нибудь запись, согласно документов в справку ВЛЭК, чтобы человека не трогали и не отстраняли от полётов??? Если кто сталкивался с данной проблемой или товарищи/знакомые, подскажите, если не сложно.
 
В этом году "сошёл на берег", отлетав более 40 лет. И все это время никогда не верил ВЛЭК, но не спорил,себе дороже! Приходилось использовать всю линейку любых возможностей, вплоть до обмана. Врачи тоже люди и не всегда профи! Они же и сами говорят, что здоровых людей нет, а есть не дообследованные! Когда САМ решил уйти, то с удовольствием им сказал, что они думать не умеют, а только читать ФАП. Хотя были и замечательные думающие врачи-профи!
 
Реклама
Адександр! Земляк! В красноярске очень жёсткая и корумпированная ВЛЭК. Поверьте мне на слово,ибо именно в мед. сан. части Крас Эйр меня признали не годным в кандидаты на пилота 5 лет тому назад.Очень строгий терапевт-эксперт ВЛЭК Ульянова Тамара Михайловна (не уверен,что она работает до сих пор),председатель Аксёненкова так же довольно пафосный человек.
После того,как меня забраковали на пилота я проходил ВЛЭК в этой же мед.сан.части,только уже на бортпроводника,тоже прошёл кое-как-приписали кучу заболеваний,в том числе и ГЕПАТИТ,напугали до смерти и меня и моих родственников,однако съездив в институт проблем севера и сдав там "маркёры на гепатит" выяснилось,что оного у меня и в помине нет. Каждая мед.коммисия была для меня там (пардон муа) гемороем.Сейчас я летаю в ГТК "Россия" и вы знаете в "пулковской" мед.сан.части ВЛЭК я прохожу без особых проблем,по крайней мере гепатита у меня здесь беспочвенно не подозревают. Кстати на красноярскую ВЛЭК жалуюсь не один я. Мой вам совет-не берите за эталон красноярску мед.комиссию, ей есть альтернатива - ВЛЭК в стольном граде Абакане, я знаю,что многие пилоты,штурмана и бортинженера,летающие в карс эйр проходят ВЛЭК именно там.
И ещё небольшой совет-если на ВЛЭК-е всё же выявят какой-нибудь диагноз не спешите хоронить себя как пилота-- отправляйтесь за советом к узкому специалисту, эти "кабинетные" врачи на ВЛЭК-е далеко не всегда в состоянии дать в полном объёме правильный диагноз тем или иным симптомам.

С уважением
Да уж! ВЛЭК в Красноярске это нечто! За спиной десяток авиакомпаний и типов ВС. Но это , яркая страница моей книги-жизни. Не всегда умом понять этих представителей медицыны!
 
Здравствуйте!

Есть ли шанс пройти ВЛЭК (для должности бортпроводника) с диагнозом дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (если уже нахожусь в процессе лечения)? На способность говорить это никак не влияет и, в целом, жить не мешает.
Похоже, что с нового года бортпроводникам ВЛЭК больше не нужен. ВООБЩЕ, НИКОГДА!!!:);):pivo::kurultai::birthday::girl:
 
О тонзилитах.
Статья 57. Хронический тонзилит - по первой графе - Не годны. Но, это, если есть хронический тонзилит... А если его нет, то его нет.
А что если я удалю миндалину?то будет ли возможность пройти как то ВЛЭК? Ответьте пожалуйста
 
А что если я удалю миндалину?то будет ли возможность пройти как то ВЛЭК? Ответьте пожалуйста
Добрый вечер! Насколько мне известно после удаления миндалин к полетам допускают, если нет других противопоказаний
 
Последнее редактирование:
Приветствую, уважаемые!)) Добрался и я до этой "страшной" инстанции, которая уже мозги мне все "сделала". Бегаю по больничкам, за всякими справками и т.д., как Ан-24 по северам Иркутской области:D
Вопрос такой, ЛОР сказал к ортодонту сходить, прикус сфотать и заключение принести. Орт выписал мне справочку, что у меня II класс - дистальная окклюзия. Судя по ФАП50, любая аномалия с прикусом - досвидос, а не в пилоты. Или как-то это дело по другому оценивают врачи? "Больше надежд нет..." (с) В. Цой. ?
 
Приветствую, уважаемые!)) Добрался и я до этой "страшной" инстанции, которая уже мозги мне все "сделала". Бегаю по больничкам, за всякими справками и т.д., как Ан-24 по северам Иркутской области:D
Вопрос такой, ЛОР сказал к ортодонту сходить, прикус сфотать и заключение принести. Орт выписал мне справочку, что у меня II класс - дистальная окклюзия. Судя по ФАП50, любая аномалия с прикусом - досвидос, а не в пилоты. Или как-то это дело по другому оценивают врачи? "Больше надежд нет..." (с) В. Цой. ?
Если я не ошибаюсь,то досвидос это если расстояние между верхними и нижними резцами более 5мм
 
Если я не ошибаюсь,то досвидос это если расстояние между верхними и нижними резцами более 5мм
В новой версии ФАПа, который все откладывают до "лучших времен", до 5 мм - годен. В старой, которая действует сейчас, все равно досвидос)
 
Реклама
Назад