Вместо "Прогресса" на Алтае нашли вертолёт

Дальний

Старожил
Поиски упавшего в Республике Алтай космического "Прогресса" не увенчались успехом. Зато спасатели нашли таинственный вертолет, который, по-видимому, пропал очень давно.:mad:
Таинственную находку подтвердили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте. Сказать что-то конкретное про эту машину следователи пока затрудняются, поскольку от неё остались только винт и фрагменты кабины. Однако удалось установить, что вертолет был построен в 1977-м. Примерно тогда он и потерпел катастрофу.
Обстоятельства аварии выясняются. Также следователи пытаются выяснить, почему вертолет все это время пролежал на месте аварии.:p

---------- Добавлено в 12:08 ----------

Обнаружены винт и фрагменты кабины Ми-2.
 
Реклама
Скорее всего люди не пострадали, а железо вывозить было нецелесообразно. Может сняли что-то с него. А цветмет раньше не принимали (вернее по таким ценам не принимали, и могли спросил, что и откуда).
 
31 августа 2011 года возле правого притока реки Большая Чили обнаружены обломки вертолета МИ-2. В ходе осмотра обнаружены фрагменты двигателя и несущего винта, а также различные части фюзеляжа.

По предварительным данным, 10 июля 1975 года вертолет МИ-2 принадлежащий 118 летному отряду Барнаульского объединенного отряда, вылетел для тушения пожара, возникшего в лесном массиве. В результате неправильной оценки экипажем силы и направления ветра, при заходе на посадку командир воздушного судна не справился с управлением, вертолет не удержался на траектории и упал в болото. При падении произошло возгорание корпуса вертолета, трое членов экипажа и трое пассажиров успели покинуть воздушное судно.

По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Источник: Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ
 
Прикольнинькая выходит история. Как можно не найти обломки шаттла. Это же не иголка в стоге сена.
 
Поиски обломков космического грузовика "Прогресс" в Горном Алтае вновь приостановлены. В этот раз - из-за поломки вертолета. Накануне стало известно, что, обнаружены небольшие алюминиевые части грузовика, которые были отправлены на экспертизу.
По официальной версии, причиной аварии ракеты-носителя "Союз-У" с космическим кораблем "Прогресс М-12М" стало засорение тракта подачи топлива в газогенераторе двигателя III ступени.
Представители же Роскосмоса сообщили , что поиски обломков космического корабля на Алтае возобновятся.
 
Вероятней всего обошлись без человеческих жертв, а про вертолет забыли или просто не было изначально смысла его вывозить.
 
обнаружены небольшие алюминиевые части грузовика

Где то я ещё читал, что на этих "небольших частях", было написано, не помню дословно, но общий смысл - космическая еда.:D


из-за поломки вертолета

Будет повод, лет через 36, ещё одну невинную ветку в безопасности полётов открыть, типа, вместо обломков межгаллактического корабля, на Алтае нашли сразу 2 вертолёта! :) То-то наши внуки/дети головы поломают, как же их туда занесло то...!?:D
 
Назад