Внуково-Сочи-Внуково на Skyexpress + много фоток

happyman

happyman

Местный
Дорогие коллеги,

Вот и созрел я написать отчет по очередной поездке в Сочи. Итак

Внуково-Сочи
Авиакомпания Sky Express, вылет - 7:20 утра, 3 мая
Прилетев за день до вылета из Шарм Эль Шейха, утром пораньше "поперся" во Внуково. Вылет ранний, поэтому решил на такси. От Павелецкой до Внуково оно обошлось мне в 500 рублей. Машину просто поймал на Садовом Кольце, машина была KIA Magentis, что гораздо приятнее какой-нибудь задрипанной пятерки. Быстро домчались, вхожу в терминал внутренних авиалиний, смотрю на табло.....и не вижу своего рейса. Подхожу к каким-то теткам на регистрации рейса Ская в другой город, и мне предлагают подняться на второй этаж в офис SkyExpress. Там мне сообщают, что именно сегодня рейс был отменен, всех обзванивали, не дозвонились только мне и еще 6 человекам. Я чувствую себя невыспавшимся полным идиотом, мне предлагают вылететь следующим рейсом в 14:25. Другого выхода нет, в качестве компенсации прошу забронировать для меня места на первом ряду, что они и делают (заранее скажу, что забронировали для меня весь ряд - места 1D,1E, 1F. В Москву добераюсь на такси до м. Юго-Западная (200 рублей), ну а там на метро. Далее несколько часов сна и обратно, опять во Внуково, на этот раз метро+маршрутка от Юго-Западной. Регистрация прошла быстро (1 минута), и вот я уже в зале ожидания. Выход на посадку вовремя, современный автобус, пару минут езды и мы уже у самолета. Рассаживаемся, чертовски приятно лететь одному на целом ряду, да и еще с таким количеством мест для ног. Полет прошел отлично, вылетели по расписанию, дежурный сэндвич с ветчиной плюс icetea, красивое снижение и мягкая посадка в Сочи. А там - красота - тепло, солнышко, птички поют, пальмы растут, в общем супер.

Обратный рейс 5 мая, вылет в 21:30. Приехал в аэропорт заранее, так как не было возможности дешевого трансфера из Лазаревского позже. Устроил себе экскурсию по ВИП залу аэропорта Адлера и зала для пассажиров бизнес класса. Все мило, но совок чувствуется по полной программе. Новый терминал в Адлере, говорят, начнет работу ближе к осени. Ждем-с
Регистрация прошла быстро, и я уже в зале ожидания. Как ни странно, но за 2 часа до вылета наш самолет уже здесь, прямо напротив зала ожидания.
Отличный полет, как всегда у Ская очень приятные стюардессы (на обоих рейсах), самолеты внутри чистенькие и опрятные, в общем отлично. Посадка во Внуково очень мягкая.

Итог: несмотря на облом с вылетом в Сочи, Скай остается очень комфортной авиакомпанией для полетов:

- чистые, опрятные и очень комфортные самолеты
- очень приятные, с молодых задором, дружелюбные бортпроводники
- в общем нормальная пунктуальность. Из 6 полетов этой авиакомпанией, задержка была только 1 раз на 2 часа (не считая вышеописанного отмененного рейса)
- простой процесс бронирования и оплаты билетов

Я Скаем доволен, и собираюсь летать ими дальше. Следующий полет в начале июня.
Ну а теперь фотки.

perron.jpg

Перрон Внуково. Нравится мне окраска Атлант Собза на из 737-м Боинге

biz134.jpg

Симпатичная окраска бизнес джета на базе Ту134

vladavia.jpg

Одинокий Владавиа на дальнем конце перрона

yakutia757-1.jpg

Авиакомпания Якутия взяла в лизинг два Боинга 757-200. Это первый из них. Окраску они проходили в Голландии

yakutia757-2.jpg

Тот же джет в процессе проезда перед ним на автобусе

yakutia757-3.jpg


biz134.jpg


vladavia.jpg


yakutia757-1.jpg


yakutia757-2.jpg


yakutia757-3.jpg


perron.jpg
 
Реклама
happyman

happyman

Местный
дополнительные фотки к отчету

Сразу хочу сказать, что фотки приходится ужимать и уменьшаться в размерах, чтобы выложить сделать. На самом деле они большие и красивые :D

Первая серия фоток - различные виды Скаевского Боинга при посадке во Внуково
sky1.jpg


sky2.jpg


sky3.jpg


sky4.jpg


sky5.jpg


Фотки ниже сделаны из иллюминатора за пару минут до посадке в Адлере

sochi1.jpg


sky1.jpg


sky2.jpg


sky3.jpg


sky4.jpg


sky5.jpg


sochi1.jpg
 
happyman

happyman

Местный
продолжение фотографий

Фотографии, сделанные за несколько мнгновений до касания ВПП аэропорта Адлера

sochi2.jpg


sochi3.jpg


sochi5.jpg


sochi6.jpg


Ну вот и прилетели. Высадка пассажиров

prileteli.jpg


sochi2.jpg


sochi3.jpg


sochi4.jpg


sochi5.jpg


sochi6.jpg


prileteli.jpg
 
happyman

happyman

Местный
дополнительные фотки к отчету++

Боинг 737-300 авиакомпании Sky Express через несколько минут после приземления в аэропорту Адлера

prileteli1.jpg


Ну и пора лететь обратно во Внуково через 2 дня - 5 мая

uletaem.jpg


uletaem1.jpg


Фоток на самомо деле больше, просто стараюсь выкладывать более-менее удачные. Если у Вас, дорогие коллеги, будут вопросы - спрашивайте без колебаний.
Надеюсь, что кому-нибудь мой отчет покажется достойным внимания :pivo:

P.S. Кстати, а Вы знаете, что на следующей неделе аэропорт Домодедово организует споттерское мероприятие, где любители авиации смогут 5 часов подряд находиться на перроне и рядом с ВПП и рулевыми дорожками Домодедово и снимать всю эту красоту и самолеты на фотоаппараты? Я надеюсь там быть, и постораюсь фотоотчет предоставить.

P.S.S. 2 июня авиакомпания Трансаэро будет выполнять впервые свой новый рейс Домодедово-Сочи. Я постараюсь быть на этом рейсе, о чем доложусь фотоотчетом

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Андрей

prileteli1.jpg


uletaem.jpg


uletaem1.jpg
 
APRIORI

APRIORI

Местный
Шикарно, спасибо!
У меня тут только вопрос один возник:
Как вам удалось забронировать целый ряд?
Вы сразу 3 билета купили что-ли?
 
happyman

happyman

Местный
Да нет, просто в связи с тем, что Скай меня наколола с этим вылетом, любезная тетушка в офисе Ская просто заблокировала регистрацию на этот ряд, кроме меня.:D
 
alpet

alpet

маёвец
happyman,
то есть фактически Вы потратили ещё +700 рублей по вине авиакомпании (я вот почему то не особо верю что они не могли дозвониться)?

Не буду я летать этой авиакомпанией, пока не будет нормальных полётов без задержек и отмен. Почему то, насколько мне известно, лоукосты типа Изи и Райана не отменяют рейсы, если даже загрузка на определённый день мала. А Скай почему то позволяет себе это делать, плюс отличнейшая фишка - +250 рэ за обслуживание в случае задержки, которое по сути то БЕСПЛАТНОЕ и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ.

Ну а в принципе как будущий экономист не могу не отметить менеджеров Ская - зарабатывать деньги на собственных проблемах - это отличный ход =)
 
APRIORI

APRIORI

Местный
А Скай почему то позволяет себе это делать
А потому что в России живем.
Наше руководство настолько беспомощно в вопросе урегулирования задержек!!!
Все подергивается, подергивается ,и никак...
 
Реклама
Д

Дионисий

Старожил
maTT, весь экстрим заключается в том, что не предугадаешь задержат ли СЭ рейс (и на сколько) или вылетят вовремя. Надеюсь, что ЭХ пересмотрит свою пунктуальность в лучшую сторону.
 
Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
alpet, веселый пассажир,
пересильте себя, попробуйте один раз, потом не сможете отказаться ) ) )

я вот поеду на экскурсию в Мурманск и подбираю даты для следующего экстрим трипа Москва - Тюмень - Ебург и обратно ) ) )
 
happyman

happyman

Местный
Ответ

Для Alpet и остальных

Фактически про 700 рублей все верно. То что не могли дозвониться вполне верю, так как до этого неделю был в Египте (отчет тоже писал про эту поездку)

Рейс они отменили заранее, т.е. рейс 3 мая был отменен числа 23 апреля, поэтому кроме меня никого в аэропорту на этот рейс не было - практически всем дозвонились. То что касается летать/не летать, то для меня Скай лучше нынешних перевозчиков на этом маршруте по следующим причинам:

- S7/Сибирь - много имел проблем с ними, постоянно делают замену вместо Аэробусов/Боингов ставят Ту154, которые я не переношу (уши там болят ВСЕГДА сильно в отличии от Боингов и Аэробусов - не субъективная, а объективная причина), постоянно проблемы у них с сервисом, на Тушках очень пахнут сортиры, дует из аварийных выходов (сам видел, слышал, чувствовал), периодически что-то капает сверху в тех же тушках, да и цены не низкие

- Аэрофлот - ТУ-154 на этих рейсах, для меня критично, да и дороговато

- другие компании (UT Air, Россия и т.д.) - те же причины.

Сейчас начинают в Сочи летать Трансаэро и Вим-Авиа на Боингах, но цены у них наверное будут не низкие. Если цены на конкретные даты будут близки к Скаевским - полечу однозначно, опыт с Трансаэро у меняя очень позитивный (в прошлом году 9 раз летал с ними туда-обратно в Киев, Алмату и Анталью - исключительно позитивные впечатления по всем показателям чистота самолета/пунктуальность/сервис/бортпроводники).

Для справки - в среднем полет на Скае Туда-Обратно обходится мне в 1500-2000 рублей при чистых и комфортных самолетах, более-менее нормальной пунктуальности, прекрасном экипаже.

С уважением,

Андрей




Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378

Цитата выделенного happyman,
то есть фактически Вы потратили ещё +700 рублей по вине авиакомпании (я вот почему то не особо верю что они не могли дозвониться)?

Не буду я летать этой авиакомпанией, пока не будет нормальных полётов без задержек и отмен. Почему то, насколько мне известно, лоукосты типа Изи и Райана не отменяют рейсы, если даже загрузка на определённый день мала. А Скай почему то позволяет себе это делать, плюс отличнейшая фишка - +250 рэ за обслуживание в случае задержки, которое по сути то БЕСПЛАТНОЕ и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ.

Ну а в принципе как будущий экономист не могу не отметить менеджеров Ская - зарабатывать деньги на собственных проблемах - это отличный ход =)
 
maTT

maTT

LED
веселый пассажир, вот уже неделю Скай летает на Питер... интересно были ли задержки и отмены? я не слышал - надо уточнить - но что-то мне подсказывает, что нам с вами из Питера на нем тока в Москву лететь... а на этом направлении (надеюсь) СЭ будет максимально бороться на регулярнось...

а ну да - еще комфорт важен , )
с комфортом у них тоже норомально - главное поудобнее устроится на 3х креслах %)
 
Юрьич

Юрьич

Новичок
maTT,
Пока так:

МОВ-СПб
09/05/07 12:20 12:24 4 мин 13:55 13:31 -24 мин
10/05/07 12:20 12:30 10 мин 13:55 13:40 -15 мин
11/05/07 12:20 12:28 8 мин 13:55 13:34 -21 мин
12/05/07 12:20 12:28 8 мин 13:55 13:41 -14 мин
13/05/07 12:20 12:19 -1 мин 13:55 13:26 -29 мин
14/05/07 12:20 12:42 22 мин 13:55 13:57 2 мин

СПб-МОВ
09/05/07 14:50 14:58 8 мин 16:20 16:02 -18 мин
10/05/07 14:50 14:51 1 мин 16:20 16:08 -12 мин
11/05/07 14:50 14:55 5 мин 16:20 15:59 -21 мин
12/05/07 14:50 14:53 3 мин 16:20 16:06 -14 мин
13/05/07 14:50 14:58 8 мин 16:20 16:26 6 мин
14/05/07 14:50 15:01 11 мин 16:20 16:02 -18 мин
 
Юрьич

Юрьич

Новичок
maTT,
А вот в Сочи я бы постремался бы ими летать. Сейчас задержку чуть поменьше надо закладывать на этом направлении, чем в начале работы ЭХ. Будет где-то полтора часа, но приведу просто отрывочек из статистики 225 рейса.

Дата
вылета Вылет Прилет
План Факт Отклонение План Факт Отклонение
ранее...
30/04/07 17:05 20:46 +1 27 ч 41 мин 19:35 23:08 +1 27 ч 33 мин
01/05/07 отмена отмена
02/05/07 * 17:05 17:25 20 мин 19:35 08:30 +1 12 ч 55 мин
03/05/07 17:05 19:47 2 ч 42 мин 19:35 21:52 2 ч 17 мин
04/05/07 17:05 17:33 28 мин 19:35 19:32 -3 мин
05/05/07 17:05 17:21 16 мин 19:35 19:33 -2 мин
06/05/07 17:05 17:24 19 мин 19:35 19:17 -18 мин
07/05/07 17:05 18:41 1 ч 36 мин 19:35 20:43 1 ч 8 мин
08/05/07 17:05 18:29 1 ч 24 мин 19:35 20:40 1 ч 5 мин
09/05/07 17:05 17:12 7 мин 19:35 19:32 -3 мин
10/05/07 17:05 17:27 22 мин 19:35 19:39 4 мин
11/05/07 17:05 17:22 17 мин 19:35 19:32 -3 мин
12/05/07 17:05 17:25 20 мин 19:35 19:35 0 мин
13/05/07 17:05 17:18 13 мин 19:35 19:29 -6 мин
14/05/07 17:05 17:04 -1 мин 19:35 18:59 -36 мин
далее...
Среднее 7 ч 27 мин 8 ч 10 мин
 
maTT

maTT

LED
Юрьич, - Спасибо! СЭ начал раскатывать питерское направление =))
 
Юрьич

Юрьич

Новичок
maTT,
Не за что. Пока Питер да, всё пучком. Но летают то неделю всего! Плюс может быть трепетно к этому направлению относятся, не знаю.

А вот Сочи и Ростов (Мурманск, Кёниг и Тюмень не смотрел) - с регуляркой им ещё работать и работать. Меня лично она не привлекает. А когда какие-то задержки выпадают лично мне - так просто дурею. :) Так что вполне понимаю Весёлого Пассажира.
 
Д

Дионисий

Старожил
Штош, так держать, СЭ! :) Летом у меня намечается поездка в Москву. Так што полечу туда-обратно
с ними, а, не как обычно, поездом.
 
Реклама
Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
сцуки, пока я думал, все билеты в Тюмень на придуманные даты раскупили гады ) ) )
будем ждать обвалившуюся бронь . . .