Внуково траектория взлета ночью

Стоило мне поныть, как над нашим городом активизировалось воздушное движение,не знаю почему, но я стою у себя на плацу с фр и задранной головой третий день.
Всем сбычи небесных мечт!
 
Реклама
Стоило мне поныть, как над нашим городом активизировалось воздушное движение,не знаю почему, но я стою у себя на плацу с фр и задранной головой третий день.
Всем сбычи небесных мечт!
Вам бы Пегаса оседлать!
А Вы на железяки летающие любуетесь:eek:!
Может как то коня с орлицей скрестить? Я бы первый записался на покатушки.
 
curious_plt, у меня полупегасы-то имеются. В смысле для Вас найду.
А сама я все-таки предпочитаю езду на твердо стоящих на ногах животных. А любоваться на птиц железных.

gallery_1_481_939125.jpg
 
Я в воскресенье прилетала во Внуково и посадка происходила не как обычно вдоль МКАД и потом над Румянцево, а с другой стороны. У меня такое впервые.

Алена, почему как обычно?) Вдоль МКАДа заходят на 24-ю и, что бывает реже, на 19-ю полосу. С обратной стороны - на 01-ю и 06-ю. Вам видимо просто везло, что постоянно заходили на 19 или 24, а так расклад где-то 60% на 40 в пользу того, что будет работать 24-я или 19-я. Мне, наоборот, везет садиться на 06-ю.
Топикстартеру. Привыкайте, место у вас такое) Схема выхода на Климовск построена так, что первый разворот при взлете с 24-й полосы выполняется как раз в районе развязки с киевским шоссе. Могут дать векторение, чтобы самолет дольше выполнял курс взлета, но такое нечасто происходит.
 
Все правильно вы думаете. Две полосы: 01/19 и 06/24. Номер полосы - округленный курс взлета/посадки, поэтому для противоположных направлений номера различаются на 18 (то есть 180 градусов). Например, та, что расположена вдоль киевки, имеет номера 06 (взлет/посадка в сторону Москвы) и 24 (движение от Москвы). Можете посмотреть на Яндекс.Картах)
 
Да ладно, вот когда маленький туполь взлетает при минус 40-это да. Сигнализация у машин в истерике)))
 
но лёгкую степень зависти Вы у меня вызвали.
Strela747, ну это на первый взгляд кажется круто и интересно жить рядом с ирапортом, а на самом деле это очень и очень неудобно, это постепенно начинает задалбливать и надоедать, так как круглые сутки постоянно присутствует шум. Даже люди, которые работают в аэропортах и живут рядом с ними, говорят, что невозможно жить рядом с работой, как бы ты её не любил, всё таки работа должна быть отдельно, жизнь отдельно. У самого дача рядом с дме, так что знаю, что говорю:).
 
Jumbo747 ну фиг его знает. Живу в Лобне рядом с Шереметьево. К самолетам отношусь как к птицам - летают там себе и летают.
А уж работает в порту у нас половина города - ни от кого жалоб не слышал.
 
Реклама
Jumbo747, я живу на работе, у меня стеной кони топают, вообще не раздражает.
И самолеты тоже. У меня вообще с нервной системой дела неплохо обстоят.
 
Ну, видимо, все по-разному реагируют: кому-то нравится, кому-то нет. Вроде здесь на форуме кто-то из какого-то города, который рядом с портом находится, писал, что тяжело жить в непосредственной близости к аэропорту. Я тоже люблю самолёты, но в постоянном шуме, как мне кажется, всё таки тяжело жить. ИМХО, естественно.
 
Ну, видимо, все по-разному реагируют: кому-то нравится, кому-то нет. Вроде здесь на форуме кто-то из какого-то города, который рядом с портом находится, писал, что тяжело жить в непосредственной близости к аэропорту. Я тоже люблю самолёты, но в постоянном шуме, как мне кажется, всё таки тяжело жить. ИМХО, естественно.
Со временем привыкаешь и не обращаешь внимание. 12 лет прожил в доме 500м от перона, полоса чуть дальше. И ребёнок спал, и жена со временем привыкла и не обращала внимание. Сейчас мимо дома трамвайная линия... Первый вариант был получше - стены не тряслись, а шума от наших трамваев не меньше.
 
Заметил вот одну вещь: почему в Жуковском самолёты садятся всегда со стороны области и взлетают тоже в сторону области, а не в сторону Москвы, как по идее должно быть при посадке с таким направлением, и это что на МАКСе при показательных полётах, что при выполнении регулярных гражданских рейсов. Знающие, объясните, почему так? Есть какие-то сосбенности у этого порта?
Приезжайте к нам заметите обратное))) садятся и взлетают в любую сторону. Есть подозрение, что при возможности используется курс, который меньше всего по шуму беспокоит 100 тысячный город.

Ну и добавка про последний МАКС, все самолеты садились со стороны области за исключением Т-50
 
Товарищи, сейчас открылись станция Рассказовка (недалеко от Внуково) и т.д не подскажете, видны ли в этом районе самолеты? Или может даже точка какая-нибудь конкретная, откуда можно кадры сделать? Буду очень благодарна!:p
 
Назад