Во Внуково в гондоле шасси обнаружен труп

Vabos

Местный
http://lifenews.ru/news/114739
Службы аэропорта обнаружили в самолете искалеченное тело пассажира, который пытался перелететь из Рима в отсеке для шасси.
Сотрудники транспортной полиции выясняют обстоятельства гибели пассажира рейса Рим - Москва, тело которого было найдено в шасси воздушного судна.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по ЦФО на транспорте, при внешнем осмотре самолета были обнаружены подтеки в зоне шасси.
На место были вызваны специалисты, которые, проведя более детальный осмотр, обнаружили искалеченное тело мужчины.
- Темнокожий мужчина, скорее всего, погиб от переохлаждения, забравшись в стойку шасси еще в римском аэропорту, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах.
Сейчас место происшествия осматривает оперативно-следственная группа, тело будет отправлено на судебно-медицинскую экспертизу.
Полицейские опрашивают экипаж лайнера компании I Fly, совершавшего чартерный рейс Рим - Москва, а также сотрудников технических служб аэропорта.
Известно, что лайнер приземлился во Внуково еще в 1:08 в четверг, 6 июня, однако тело нашли только спустя шесть часов.
- В 6.15 утра при повторном осмотре в техническом помещении правого шасси был обнаружен труп мужчины, - прокомментировали в пресс-службе Управления на транспорте МВД по ЦФО. - Личность и гражданство погибшего пока не установлены.
 
Реклама
...но ожидаемо:
"Сумма разума на Земле есть константа. А население растёт..." © из Законов Мерфи.
Кто нынче знает, что плотность воздуха с ростом высоты падает? Про "парциальное давление" уж и неудобно вспоминать... :(
 
пффф.
Нашёл куда лететь
Вряд ли человек, уровень интеллекта которого не позволял понять, что его ждет неминуемая смерть, знал, куда и в какую страну он летит. Залез в первый попавшийся большой самолет.
PS
на лайфньюс перепутали Рим и Римини )
 
Возможно еще, что африканца подвело "знание" английского языка - увидел надпись I Fly, и подумал - самолет американский и летит в США
 
Росавиация планирует направить запросы итальянским авиационным властям в связи с обнаружением тела человека в отсеке шасси самолета, прилетевшего из Римини во "Внуково", сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.
Тело мужчины было обнаружено в ночь на четверг в отсеке шасси самолета, прилетевшего из Италии в столичный аэропорт "Внуково".
"После полуночи, в начале второго ночи, из Римини приземлился самолет Airbus А330 авиакомпании "Ай Флай". При послеполетном обслуживании были обнаружены капли крови у основной стойки шасси, в результате обследования в отсеке стойки было обнаружено тело темнокожего человека. В связи с этим ЧП создана комиссия Росавиации, готовятся запросы итальянским авиавластям с просьбой предоставить материалы. Воздушное судно после обслуживания будет снова допущено к полетам", — сказали в Росавиации.


---------- Добавлено в 11:19 ----------


До чего билеты подорожали для афро-итальянцев:(
 
Реклама
Вспомнился случай, как парень из Перми прилетел в Москву. Как у него сейчас жизнь, кто-нить знает?
 
Года три назад много показывали по телеящику. Лет 14 ему было, вроде. Обморозил конечности, психологически подавлен был, но выжил.
В гугле можно найти. Но вот спросил про то, как у него сейчас дела.
 
К слову, случаи перелета в шасси время от времени происходят по всему миру. Рискуют своей жизнью чаще всего граждане, которые хотят попасть в самолет и улететь в другую страну совершенно бесплатно. Однако шансов выжить у таких смельчаков почти нет, из-за слишком низкой температуры за бортом во время полета. Таким образом, они погибают от переохлаждения.

Однако встречались и совершенно немыслимые случаи, когда воздушным "зайцам" каким-то чудом удавалось выжить. Как ранее писали Дни.Ру, юный выходец из Румынии пробрался в аэропорт австрийской столицы, залез в отсек для шасси одного из самолетов и долетел до Лондона. Жизнь молодому "зайцу" спас грозовой фронт, из-за которого воздушное судно двигалось на низкой высоте.

После приземления авиалайнера в "Хитроу" безбилетник выпал из люка на взлетно-посадочную полосу. Путешественника-экстремала осмотрели медики и обнаружили, что он отделался только ссадинами и небольшим переохлаждением.

http://www.dni.ru/incidents/2013/6/6/253987.html
 
ода три назад много показывали по телеящику. Лет 14 ему было, вроде. Обморозил конечности, психологически подавлен был, но выжил.
Я понял о каком случае Вы говорите. Но, неужели, и правда, верите, что он выжил, проведя 2 часа в нише шасси? Ну, не может такого быть. Кони двинет или от мороза или от разрежения.
 
Так и на Эверест я бы не залез даже в маске. А у некоторых героев получается. И тоже часто со смертью.
 
Реклама
Так и на Эверест я бы не залез даже в маске. А у некоторых героев получается. И тоже часто со смертью.
Шерпы не в счёт. Остальные залезают после многолетних тренировок и подготовки. И утеплённые.
И то...
часто со смертью.
А тут современный тинейджер.
 
Назад