Воды отошли

    brab

    Старожил
    К сожалению забыл кто написал и в какой теме, но попадание получилось почти 100% - статья в Комерсанте озаглавлена Минводы отошли :confused2:

    О, это был Юрьич в теме про ГТК, поздравляю с проницательностью!!!
    Мне кажется, что когда Аэробусы и Боинги будут допущены в этот порт, все газеты разродятся статьями с одним заголовком "Воды отошли".

    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?fromsearch=a5f9b42c-9d5b-4c36-a65c-64d8d2e2e618&docsid=1231599

    Так же выделяют аэропорт Оренбурга. Очень хочется помечтать о трех АК - С7, ЮТ (вроде хотели) и АФЛ (чем Оренбург хуже Астрахани?)

    P.S. а что, у КМВ правда аж 10 рейсов в москву ежедневно?
     
    Последнее редактирование:

    Сибчикагец

    Старожил
    "Скоро в России появится еще четыре новых авиакомпании", говорит Рыбак. Кто-нибудь знает, кто это такие?
     

    Наблюдательный

    авиатурист
    думаю в следующем году в Мин Водах будет завал аля в этом году в Красноярске ) ) )

    а вот про Оренбург не уверен . . . хотя тоже могут завалить . . .
     

    Aleck

    Старожил
    Не дождетесь. :confused2: Это разделение произошло потому, что присоедиение (о котором давно говорили большевики :)) активов КМВ к ГТК планировалось без еродромов. Ставрополь уже вывели, Минводы - вот. Но директором а/п МРВ будет всё тот же дядя Вася. Те же яйца, только в другом кармане. :)
     

    Сибчикагец

    Старожил
    Aleck, и в Красноярске аэропорт выводили так, чтобы никто из конкурентов не зашёл. И в других городах в таких случаях тоже старались аэропорт оставить на коротком поводке. А в итоге - посмотрите на тот же Красноярск. Выражаясь философски - объективная логика процессов :)
     

    Mechanic

    Press F1 for help
    В этой ситуации, помимо самой ситуации, умильны жалобы ЮТэйр на монополизм :)

    Сибчикагец,
    вот только интересно - кризис в худшем смысле этого слова (то бишь на 3-5 лет ежели) это дело ускорит или замедлит?
     

    Сибчикагец

    Старожил
    Mechanic, Вы посмотрите на сегодняшнюю толкотню на авиарынке - как будто и нет кризиса :) Надеюсь, до ситуации, когда большинство через год вымрет, а оставшиеся поделят жирные регионы полюбовно, не дойдёт.
    К тому же Минводы имеют принципиальное значение с точки зрения трансфера. Поэтому С7, например, зайдёт на рынок снова при первой же возможности, несмотря ни на какой кризис.
     
    Последнее редактирование:

    brab

    Старожил
    Там правда сложнее - Як-42 ни у кого из большой четверки нет, а ничего больше туда насколько я знаю не пролезет.

    кстати интересно - отчего Саратову в советское время так не повезло? город то большой, с Энгелском миллион получался...
     

    Мавр

    Старожил
    brab, Насколько я слышал, в советское время в Саратов были регулярные рейсы на Ту-154. Вопрос в том, нужно ли сейчас аэропорту вносить этот тип себе в СЭ?
     

    Aleck

    Старожил
    Мавр, Саратов окромя Як-42 ничего принимать не мог и в советское время.
     

    Chilee

    заблокирован
    Саратов никогда не принимал Ту-154 и Ту-134 тем более. Летали всегда только Як-42, Як-40, Ан-24 и помельче.

    Полоса позволяет принимать 735, но никто сертифицировтаь под него порт не будет.