Вокруг света за 3 дня коммерческими авиалиниями

тип

джедай
человек облетел вокруг Земли за 3 дня — типа повторил полет Фоссета, только бюджетно. Интересно, насколько бюджетно? А ведь если летать затрапезными перевозчиками, да через страны третьего мира, то наверное не так уж и дорого получится? :)
 
Реклама
ну думаю, что там throug fare или какой-нибудь around the world fare так что денежка может быть вполне экономическая.
в свое время был на клм очень хороший тариф - можно было все в бизнес классе облететь за 5 тыс доллеров.
 
Про облёт Земли регулярщиками за 4сут. писали ещё в 80ых. Фоссет в хвосте. ;)
 
У Start Alliance Round-the-world fare чуть менее 3000 USD (в конце прошлого года было). Причем маршрут и расписание выбираешь сам, главное чтобы общая длина маршрута не превышала 26000 миль. Пользоваться можно любыми собственными рейсами любого перевозчика Стар Альянс. Есть и более "длинные" предложения, соотв. подороже. Сборы, разумеется, дополнительно, в зависимости от маршрута.

Так что если не много сегментов, то можно вполне бюджетно :)
 
тип, это в общем то самый обычный тариф - позвони в Люфтханзу (или вон Буксе) и тебе все скажут :) Во всяком случае у нас так.
Билет действителен 1 год - в течение этого года можешь планировать остановки как угодно (есть какое-то reasonable ограничение по кол-ву стоповеров, что-то типа 8 или 12 (в зависимости от цены)). Более того, расписание можно достаточно гибко менять - доплата за изменение даты любого сегмента была очень божеская (что-то типа 50 юсд).

Как соберешься - с тебя фотоотчет не хуже крайнего! ;)
 
Barrsuk, я вряд ли соберусь в ближайшем будущем :) Пока только интересуюсь ;)
 
Назад