Вокруг Земли за...

R

Rom

Местный
Если кругосветка построже, то надо постараться подобраться как можно ближе к антиподу и пересечь экватор дважды. Антипод Дубая - посёлочек Адамстаун, что на Питкэрне. Но туда, вроде даже вертолёты не летают.

Реклама
С

Сергей Гончаров

Старожил
Антипод Дубая - посёлочек Адамстаун, что на Питкэрне. Но туда, вроде даже вертолёты не летают.
Туда (на Питкерн) можно добраться только морским путем. Наши с моей бывшей третьей женой партнеры плавали в 2012-м.

R

roron

Старожил
Рейс Южно-Китайцев летает (или летал) в Нью Йорк из Гуанжоу насколько я знаю вокруг земли, а не условно туда/обратно. Из за встречного ветра на обратном пути было проще лететь дальше в том же направлении несмотря на большую дистанцию пути. Так что за 2 сегмента давно можно летать.
Это не полноценная кругосветка, летает только в северном полушарии, суммарно где то 28 тысяч км пролетает. 9-10 тысяч не хватает для полноценной кругосветки не хватает

G

G_Alex

Новичок
Это не полноценная кругосветка, летает только в северном полушарии, суммарно где то 28 тысяч км пролетает. 9-10 тысяч не хватает для полноценной кругосветки не хватает
Напоминаю, что тема топика "Вокруг Земли", а не кругосветное путешествие.