Аэродромы Вологодчины

Джеты

Нашествие чартеров в Вологду: Як-40С и Hawker Beechcraft 4000.
14213094483_2a7249cab1_o.jpg

Динамичный взлет:
14006345577_7d69084f72_o.jpg
 
Реклама
Яки

Сегодня после продолжительного простоя возобновилось авиасообщение с Москвой. Теперь рейсы выполняет Вологодское Авиапредприятие на Як-40 три раза в неделю.

Я приехал чуть заранее. На стоянке стоит 87966. В прошлый раз он стоял с логотипом "Центр-Юг". Теперь же носит лого "Вологодское Авиапредприятие". Лизинг или свежее приобретение?
14153207167_1bf416c84d_o.jpg


А вот и Дед Мороз в глиссаде! Немного подвело солнце, скрывшись за тучу:
14153207437_ce5992a2da_o.jpg


После прилета сразу кормежка, завтра с утра снова в Москву. Рейсы выполняются по вторникам, средам и пятницам.
14153207447_231de82fc0_o.jpg
 
Сегодня слетал, летели как раз на салоне - на инструкциях по безопасности лого Центр-Юга заклеено скотчем - ОАО ВАП.
Впечатления обалденные. Хочу еще
А вчерашний Як-40 видел заходящим на посадку над центром Вологды))
 
Сегодня слетал, летели как раз на салоне - на инструкциях по безопасности лого Центр-Юга заклеено скотчем - ОАО ВАП.
Впечатления обалденные. Хочу еще
А вчерашний Як-40 видел заходящим на посадку над центром Вологды))
Т.е. сегодня вечером ждать 87966 ?
 
Ага. Во Внуково поставили на стоянку Внуково-3, откуда мимо Сектора повезли к терминалу А. Держите меня семеро.
На рейсе был колясочник - ВАП отлично со всем справился.
Если честно, у меня был билет из Питера туда и обратно на ЛП. Прилетев, прочитал баннер и полез в Сирену. Когда узнал про Як-40, сдал нафиг Скобарей и перепланировал маршрут через VKO. Выглядит глупо и раза в 3 дороже, но зато Як-40, а еще и салон - ни капли не жалею
 
Двухсалонный - на главного пассажира (4 кресла) и для челяди (9 кресел 1+2). Соответственно мы все летели во втором, дверь в первый была закрыта, какой-то мужик летел в первом (не знаю, кто это был, но походу экипаж с ним был знаком))). Обслуживание одинаковое в обоих салонах - конфетка перед вылетом, упаковка сока/стакан воды, конфетка перед посадкой.
 
Реклама
RA-87966, рейс Москва-Вологда:
Обана Саньковский борт залеталКто если помнит у нас такой энергетик главный был.Салон от Ярузельского:DДевяточка стоит хорошая с МТВшки,т.е.и свет и все дела как на взрослом самолёте.Внутри весь белый:D
 
Обана Саньковский борт залеталКто если помнит у нас такой энергетик главный был.Салон от Ярузельского:DДевяточка стоит хорошая с МТВшки,т.е.и свет и все дела как на взрослом самолёте.Внутри весь белый:D
Эт я еще в начале июня снял. Сейчас не знаю, который рейсы выполняет.
 
benderV, тут на днях принимали в Туношне борт с Украины, с беженцами, что к вам направлены.
А что с вашии аэрами? Почему не напрямую к вам, а то от нас-то - на автобусах?
 
benderV, тут на днях принимали в Туношне борт с Украины, с беженцами, что к вам направлены.
А что с вашии аэрами? Почему не напрямую к вам, а то от нас-то - на автобусах?
А какой тип ВС был? Вологда тяжелее 50 тонн не примет. Як-40 и Ан-26, Ан-74 только.
 
Реклама
Назад