Аэродромы Вологодчины

2012 г.

ULWW 2012.jpg
 
Реклама
Выкладываю карту Вологодской области с аэродромами и площадками советского периода. Коды ИКАО указал реальные, а для отсутствующих - вымышленные. Коды использовал для сценариев в авиасимуляторе FSXA.
Думаю, форумчанам будет интересно.
Карта создана по данным Сергея Гаврилюка (starik), который делится со многими бесценной информацией!
За что огромное спасибо Сергею и здоровья!

П.С. Карту заменил, тк на предыдущем варианте неверно была указана площадка Фетинино ULWF (поставлена недалеко от Вологды). Фактически Фетинино находится в Бабушкинском районе, теперь карта верна.
Также убрал несуществующую площадку Рослятино-Кубенское ULW7.

Вологодская_область_аэродромы.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Еще три видео о старой Вологде, аэропорт.
Поместить здесь любезно разрешил Владимир Кейстер, который оцифровал киносъемки своего деда, Вавилова Леонида Владимировича, корреспондента Центрального Телевидения в Вологде в 60-70-е годы.
Страничка Владимира Кейстера ВКонтакте https://vk.com/keyster
Ролики без звука, как в оригинале.





 
Был ещё один аэродром в Вологодской области, это Матурино недалеко от Череповца. Создан в 1933 году и имел славную боевую и гражданскую историю!
До 1981 года, судя по информации в интернете, он был аэропортом Череповца.
А затем до середины 90-х на аэродроме Матурино размещался одноименный аэроклуб. После чего ликвидирован и застроен.
Есть репортаж Вологодского телевидения о праздновании Дня ВДВ в 1992 году на аэродроме Матурино https://ok.ru/video/15972960898
Очень интересно!
 
2014 год, день авиации в аэропорту. Взлет RA-25588 на показуху с парашютистами и спасателями.

Кстати, starik, не в курсе, почему у него на рег.номере цифра "2" как будто перекрашена?

221672.jpg
 
Реклама
давно я не был на этой веточке, посмотрел фотографии от starik, фильмы со СТАРОГО аэродрома, на котором я начинал лётную деятельность пилотом Ми-4 и карту аэродромов МВЛ от Gav_kot, фотографии аэропорта Вологда и аэродрома Труфаново от benderV, нахлынули воспоминания до комка в горле, всё же ДЕСЯТЬ ЛЕТ (1976-1986) жизни... СПАСИБО ВАМ!
benderV, Вы называете аэродром Вологда со словом Заречье - это не правильно. В документах аэронавигационной информации он называется просто - Вологда.
 

Вложения

  • АНИ Вологда.doc
    108 КБ · Просмотры: 2
Назад