Вопрос: Аэрофлот-Бонус и "голуболёты"

Masa сказал(а):
Или еще дурацкий вопрос, если у меня карта Алиталии (именно Алиталии, не Sky Team), то как быть, если я хочу бонусные мили на Аэрофлот перечислять и воспользоваться бесплатным полетом Аэрофлота?

п.с. Карты Аэрофлота у меня нет.

Мне неудобно такое писать, но вопрос действительно дурацкий: как можно зачислить что бы то ни было на счет, которого нет???
Карт "Скайтим" не бывает. Если хотите получать мили за полеты "Аэрофлота" вступите в "Аэрофлот Бонус".
Отсутствие лого "Скайтима" на чьих бы то ни было картах не отменяет участия данной программы в альянсе. Хотя иногда усложняет общение с девицами и юношами в аэропортах.
 
Последнее редактирование:
Реклама
VT, меня собственно смутило вот это:
Махмуд сказал(а):
Masa, у АФЛ новые карты Скайтимовские, поэтому ничего говорить не надо.
VT сказал(а):
Карт "Скайтим" не бывает. Если хотите получать мили за полеты "Аэрофлота" вступите в "Аэрофлот Бонус".

Если нет единой карты СкайТим, а для каждого перевозчика своя, получается альянс просто дает право выбирать на счет какого перевозчика зачислять мили и о том, на счет какой а/к надо их зачислить необходимо заявить.

А вопрос был не "я хочу перечислить" а "как быть, если я хочу перечислять" очевидно ответ - сделать карточку Аэрофлот бонус, до этого я и сама додумалась. А те мили, которые уже зачислены на карту Алиталии, так и останутся милями для Алиталии, без возможности перевод или перезачета их на Аэрофлот...
 
Последнее редактирование:
VT сказал(а):
Хотя иногда усложняет общение с девицами и юношами в аэропортах.
Кстати в аэропортах по поводу карточек СкайТим обычно не общаются, на эту тему общаются в офисах а/к и по телефону.
 
Masa сказал(а):
те мили, которые уже зачислены на карту Алиталии, так и останутся милями для Алиталии, без возможности перевод или перезачета их на Аэрофлот...

Рац. предложение: Если на карте Алиталии еще есть какие-то мили - продолжать пользоваться ей, пока не накопится на премиальный перелет. Чего ж добру пропадать-то? Тем более, что тратить мили можно в рамках альянса. Т.е. никто не запретит мили с карточки Алиталии потратить на премиальный перелет на Аэрофлоте:

http://www.alitalia.com/EN_EN/millemiglia/redeem_miles/other/skyteam.htm

А вот когда обнулится счет - полностью перейти на Аэрофлот-Бонус.
 
Masa сказал(а):
Кстати в аэропортах по поводу карточек СкайТим обычно не общаются, на эту тему общаются в офисах а/к и по телефону.

Сам не сталкивался, но читал не раз, что где-нибудь в Америке персонал на слово не верит и вдумчиво изучает распечатки с видами карт. Причем народ жаловался даже на отсутствие возможности внести номер: SU ни в каком виде в соответсвующем поле не присутствовал.
Судя по моему опыту встречь с "альитальянками", в Европе проблемы также вероятны.

Проблемы с начислением миль можно решить и постфактум через офис "Аэрофлот Бонуса", а вот вопрос с привилегиями для элитных уровней надо разруливать на месте.

Сейчас как раз всем членам рассылаются новые карты с лого "Скайтима". Думаю, с системами NW, CO и DL вопрос также уже решился.

А вообще я согласен с Alessandro: в силу большей привлекательности АФБ, я решил именно так поступить со счетом во Flying Blue. Хотя бывают ситуации, когда в разных программах разные зачисления по одному тарифу. Удобно выбирать более выгодную. Правда, примеров не приведу, надо бы посмотреть.
 
Masa сказал(а):
VT, меня собственно смутило вот это:
Если нет единой карты СкайТим, а для каждого перевозчика своя, получается альянс просто дает право выбирать на счет какого перевозчика зачислять мили и о том, на счет какой а/к надо их зачислить необходимо заявить.
.

Так оно и есть.

У меня две карточки - АФЛ-Бонус и FlyingBlue (AirFrance/KLM). И при бронировании/на чек-ине я каждый раз подсовываю ту карточку, куда мили нужнее :)

Но мили, набранные в АФЛ-Бонус, я могу потратить только на АФЛовский билет. То же и с остальными - в рамках альянса при полете любой а/к можешь мили набирать по бонусной программе другой. А вот использовать их только на той а/к, чья бонусная программа. Набрал миль в АФЛ - на ЭйрФранс за них не слетаешь :(
 
Тегеран43, значит в моём случае можно будет просто добавить Аэрофлотские мильки (их немного) на карточку FlyingBlue (где уже прилично набирается)? Что-то не хочется оформлять новую карточку компании с которой частые встречи пока маловероятны.
 
Увитур, выходит так, вам нужно сказать Аэрофлоту, чтобы мили начислили на карточку FlyingBlue. Без оформеления карты Аэрофлот бонус.
 
Люди, да вы чего? Как не слетаешь-то? Мили можно накапливать и ТРАТИТЬ на всех авиакомпаниях одного альянса! Вне зависимости от программы.

Случай, правда, со Star Alliance: пассажиры летели по премиальному билету от United. В билете были авиакомпании Austrian + Lufthansa.

Я уж не сомневаюсь, что Скайтим в этом плане не отстает. Тем более, на сайте Аэрофлот Бонуса даже прописано насчет расходования миль на рейсы авиакомпаний Скайтима.
 
Alessandro, если так, то отлично! Тем более, что у а/к есть разница в кол-ве миль для премиального билета, беру пример Алиталии, так как на ней летаю, для бесплатного полета Москва - Рим нужно 30000, а у Аэрофлота 25000.
 
Реклама
Тегеран43 сказал(а):
Так оно и есть.

Но мили, набранные в АФЛ-Бонус, я могу потратить только на АФЛовский билет. То же и с остальными - в рамках альянса при полете любой а/к можешь мили набирать по бонусной программе другой. А вот использовать их только на той а/к, чья бонусная программа. Набрал миль в АФЛ - на ЭйрФранс за них не слетаешь :(

Неправильно. Теперь и АФБ предоставляет возможность тратить мили на авиакомпаниях-членах "Скайтима". Другой вопрос -- сколько это "стоит". Обычно получается, что при полете из Москвы гораздо выгоднее оформить билет в "Аэрофлоте":
http://www.aeroflotbonus.ru/howtospend.aspx?ob_no=180088

У "европейцев" это стоит 30 тысяч в экономе или 45 в бизнесе. У SU -- от 15 и 20 соответственно, да и бизнес-класс намного круче.

С другой стороны -- у родного перевозчика довольно жесткие лимиты на премиальные билеты. Я читал, что на бизнес-класс максимум два-три места на рейс :(
 
Увитур сказал(а):
в моём случае можно будет просто добавить Аэрофлотские мильки (их немного) на карточку FlyingBlue (где уже прилично набирается)?

Нельзя. Предствавьте себе, что у вас в столе есть ящик. Вы можете в него сыпать из одного мешка, и делить содержимое мешка нельзя. То же самое с содержимым ящика: высыпать можно в одно место.

Программы члп в авиакомпаниях альянса не объединяются. Фактически это единственное средство конкуренции в рамках альянса, поэтому а/к стараются сохранить эту возможность.
 
VT, наверное у меня неточное выражение получилось.:confused2:
Карточку АФЛ оформлять пока не собираюсь, просто зачесть следующие 4 полёта с этой компанией (билеты уже куплены) на карточку КЛМ, до кучи. Поскольку с КЛМ собираюсь лететь более длинным маршрутом, а на карточке уже и так что-то есть. 8-)
 
Назад