Вопрос чайника - ответ специалиста. ЧАВО.

I

Irina L

Новичок
))) это ж сколько времени нужно потратить,,,, хотя я с этим вопросом уже года три мучаюсь )))

Реклама
McClaud

McClaud

Местный
Irina L, поиск(справа вверху), ключевое слово "радиация", минуты 2 + -. Ну и за три года можно и осилить 1700 страниц, все лучше, чем мучатся :)

S

Sidor

Старожил
Irina L, воздействие радиации на организм, видимо, несколько преувеличено в массовом сознании стараниями СМИ. Рекомендую почитать, например, вот это исследование:

I

Irina L

Новичок
Irina L, воздействие радиации на организм, видимо, несколько преувеличено в массовом сознании стараниями СМИ. Рекомендую почитать, например, вот это исследование:
Я наверное все документалки про Чернобыль видела, и кстати писала о катастрофе доклад( правда было это лет так 14 назад )

I

Irina L

Новичок
Даже общалась с рентгенологом ))))) ну по его словам малые дозы рентгена даже полезны ))) ну я не являюсь физиком-ядерщиком поэтому не могу согласиться с ним. Да и по поводу поиска в инете, дело такое..все статьи пишут далеко не физика, а коперы по заказу для сайтоделов ))) так что вот и ищи "правдивую" инфу)

constructor

constructor

Старожил
так что вот и ищи "правдивую" инфу)
Да пожалуйста. Вот вам правда. Нет ничего вреднее нашей жизни. От неё умирают. Летальный исход 100%. А особенно умирают те кто облучился. Посмотрите на них, вот и ответ на ваш вопрос.

S

Sidor

Старожил
все статьи пишут далеко не физика, а коперы по заказу для сайтоделов ))) так что вот и ищи "правдивую" инфу)
Если что, я ссылку дал не на "документалку" и не на статью для сайта от копирайтеров. А так - дело ваше, конечно.

Stratofighter

Stratofighter

Новичок
Есть вопрос , как узнать коофициент подъемной силы крыла?

Реклама
I

Irina L

Новичок
Да пожалуйста. Вот вам правда. Нет ничего вреднее нашей жизни. От неё умирают. Летальный исход 100%. А особенно умирают те кто облучился. Посмотрите на них, вот и ответ на ваш вопрос.
Вот нового ничего не сказали ))

Ф

Финик

Новичок
Прочёл недавно "...Boeing 767 был вынужден отклониться от намеченного маршрута. Командир воздушного судна принял решение приземлиться в британском Манчестере, предварительно сбросив топливо — именно этот момент снял на видео один из пассажиров"
B767 действительно оборудован системой сброса топлива? А другие распространенные типы гражданских самолётов?

Jam_One

Jam_One

Jam one fox two
B767 действительно оборудован системой сброса топлива? А другие распространенные типы гражданских самолётов?
Многие типы могут быть оборудованы по желанию заказчика за дополнительные денежки.

DimasVas

DimasVas

Местный
Вообще-то по правилам требуется фото в купальнике.
#автоудаление

В

Вольфрам

Местный
Правда, что наклейки на багаж "Досмотрено, САБ, аэропорт ХХХ" клеят только в случае, если этот багаж пришлось открывать в багажной зоне?
Я много летаю и только в некоторых случаях на багаж клеят такую наклейку, когда я например везу инструменты, набор бит для шуруповерта, батарейки и т.п.
Присоединяюсь к этому вопросу. Я летал с багажом 10 раз, вроде бы всегда клеили.

Реклама
L

Leo2477

Новичок
Подскажите пожалуйста, (извините великодушно человека далекого от авиации) возникли вопросы ,будьте добры!
1)Скорость на взлётном режиме, на разбеге не растёт/не достаточна из-за чего, из-за льда?
2)Если самолёт не летит и не отрывается, а ЕРR на взлетном режиме должен быть около 1.9 (из энциклопедии), а оно не такое из-за чего?
3)По времени подскажите, шасси убираются мгновенно или секунд как минимум 20-25?
Ужасно интересно. ( имею опыт полётов на дельтаплане ).