Вопрос чайника - ответ специалиста. ЧАВО.

A_Z

Старожил
Потом тысяч 5 долларов за установку сертифицированным специалистом по авионике...
Вы забыли о том, что на самолёт ещё нужно будет установить датчики положения: на органы управления, на сами рули, на РУДы (это "навскидку"). К этим датчикам будет нужно прокинуть жгуты. Плюс всё это сертифицировать, дабы доказать, что заклинивший датчик не заблокирует перемещение управляющей поверхности.
В общем, мало не покажется никому...

Lesstok

Новичок
Вы забыли о том, что на самолёт ещё нужно будет установить датчики положения: Плюс всё это сертифицировать, дабы доказать, что заклинивший датчик не заблокирует перемещение управляющей поверхности.
Я бы просто размалевал тяги черными рисками и прикрепил рядом датчики Холла. И все, система контроля органов управления никак не связана с этими органами. Ну и к датчику идет всего три провода (+ - data). Это сложно назвать жгутом )

zukabur

Старожил
Я бы просто размалевал тяги черными рисками и прикрепил рядом датчики Холла. И все, система контроля органов управления никак не связана с этими органами. Ну и к датчику идет всего три провода (+ - data). Это сложно назвать жгутом )
Lesstok, сколько можно жевать одно и то же?
Вам умные люди объяснили, что просто ввернуть саморез в обшивку стоит,
кроме денег множество всяческих согласований.
---------------
Приобретите воздушное судно, оборудуйте по Вашим хотелкам
и выложите бухгалтерию.

Lesstok

Новичок
Lesstok, сколько можно жевать одно и то же?
Вам умные люди объяснили, что просто ввернуть саморез в обшивку стоит,
кроме денег множество всяческих согласований.
---------------
Приобретите воздушное судно, оборудуйте по Вашим хотелкам
и выложите бухгалтерию.
не нужно восклицательных знаков! Я просто пофилософствовал )
ПС. хотя только что смотрел канал skyships, где увлекательно рассказывается как на подмосковных аэродромах энтузиасты собирают самолеты из г-на и палок, а существующие модели глубоко тюнингуют. Я далек от авиации, но это несколько идет в разрез с вашими тезисами

Ariec 71

Ariec 71
подмосковных аэродромах энтузиасты собирают самолеты из г-на и палок, а существующие модели глубоко тюнингуют
И вы им предлагаете в добавок добровольно повесить на себя абсолютно им ненужный объективный контроль?

Black Cat

Старожил
ПС. хотя только что смотрел канал skyships, где увлекательно рассказывается как на подмосковных аэродромах энтузиасты собирают самолеты из г-на и палок, а существующие модели глубоко тюнингуют. Я далек от авиации, но это несколько идет в разрез с вашими тезисами
AGAN что ли?

zukabur

Старожил
чтобы потом по точнее определить печальную судьбу их обугленных костей
suicide2.gif

Кормите дальше, я пас.

Black Cat

Старожил
Можайский таки немножко умер.
Александр Фёдорович умер, вестимо.
Но дело его живёт.

A_Z

Старожил
Я бы просто размалевал тяги черными рисками и прикрепил рядом датчики Холла.
Скажу вам как художник художнику: датчик Холла - он электромагнитный, а не оптический. Так что малеванием не обойтись. :)

вы правы. Есть над чем подумать конструкторам
Полагаю, что для начала неплохо бы подумать тем, кто пытается учить конструкторов их ремеслу на форумах.