Вопрос чайника - ответ специалиста

Исключительно по причине незнания процедур этой самой отрасли.
Посмотрите внимательно ,под аватаркой Бакалаврика мелким почерком стоит подпись ground handling
Надо ли Вам переводить эти два слова? Эта служба занимается наземным обслуживанием воздушных судов куда входит встреча/выпуск самолета, буксировка, заправка водой ,топливом , подогрев ВС и удаление обледенения. А Вы ему объясняете с какой стороны подходить к самолету :)
Товарищ абсолютно прав, разве авиакомпания создает комфорт пассажирам уменьшая до нереальных значений расстояния между креслами, урезая нормы провоза багажа и количество и качество бортпитания? Разве все службы не работают сломя голову и мешаясь друг другу чтобы успеть "развернуть" самолет за постоянно опитимизирующееся время стоянки ВС на земле? Может быть авиакомпании, вернее их менеджеры бесконечно придумывающие всевозможные оптимизации , забыли для чего собственно вообще они работают в этой отрасли? Правильно, для того ,чтобы комфортно и безопасно перевозить всех пассажиров ,а не только тех кто сидит в бизнес классе. Это и пытается донести до Вас человек, явно имеющий прямое отношение к процессу подготовки самолета. С уважением!
 
Реклама
Может быть авиакомпании, вернее их менеджеры бесконечно придумывающие всевозможные оптимизации , забыли для чего собственно вообще они работают в этой отрасли? Правильно, для того ,чтобы комфортно и безопасно перевозить всех пассажиров
Неправильно. Единственная цель их работы - получение прибыли.
 
Цель -получение прибыли
Средство - безопасная и комфортная перевозка пассажиров.
Но это в идеале...
 
А что означает, "основная пожарная машина на обеспечении взлета/посадки"? Где она должна быть?
 
Но вся наша работа направлена на комфорт пассажиров ,поэтому держать их в автобусе с объяснением, что их потом не собрать , не совсем правильное решение. Все это очень хорошо ощущается ,когда сам становишься обычным пассажиром. Я бы предпочел посетить терминал аэропорта, чем стоять в автобусе.
А если проанализировать ситуацию сначала(когда ждут погоду с пассажирами на борту?), то может поменяться мнение. Попробуйте ответить на вопрос: при проблеме с погодой, зачем КВС решил дозаправить самолет с минимальной потерей времени, а не залился до полного сразу? Может этот "комфорт" был более оправдан?
PS. Человек, занимающийся наземным обслуживанием ВС, в этом вопросе более чем субъективен.
 
Здесь периодически меняющийся шум, а у нас был монотонный и более низкий, он оба раза стал заметен не ранее чем секунд через 20 после отрыва от земли
 
Зависит, да. Не спорю. Но не является целью.
Цель любого бизнеса - получение прибыли, если речь не идет о случаях благотворительности. Не вижу в этом ничего предосудительного.

Государство же может за счет бюджета обеспечивать социалку. И тоже в своем праве.
 
Реклама
Чтобы прояснить ситуацию с моим постом с которого и началась полемика поясню. Я не винил квс в том что он решил заправляться без пассажиров. Про этот случай я упомянул, в качестве примера задержки пассажиров. Ведь перед этим как раз был разговор про посадку по рядам, что немного непривычно для пассажиров. Сегодня информацию о заправке не нашёл. У нас в аэропорту непосредственно заправкой занимается другая служба. В наших инструкциях про этот аспект ни слова. Но сам процесс заправки описан очень подробно.
При возможности спрошу у квс.
А про цели и средства бизнеса выскажу своё скромное мнение. В большинстве компаний высшему менеджемнту наплевать на репутацию компании, в том смысле что сегодня может объявить супер выгодную акцию, а завтра не дать людям воды лишний стакан. (Даже 1000 стаканов воды, не такие большие деньги, даже с условиями особенностей закупки).
Вот пару месяцев назад был случай. Пассажирка одной крупной компании прошла регистрацию, сдала багаж, но на посадку опоздала (автобус уехал без нее). Когда автобус подъехал к самолету, та опоздавшая пассажирка уже уговаривала в терминале отвезти её на борт . Где она пропадала, я не знаю, но знаю что она была в трезвом адекватном состоянии. Но её так и не привезли, зато отыскивали её чемодан минут 5. За это время успели бы привезти. Возможно конечно сыграло роль то что пассажир была служебным. А чемодан кстати у неё розовый был :)
Вот тебе и отношение к пассажирам у очень крупной авиакомпании.
 
Бакалаврик, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Что означает, что пожарная машина обеспечивает взлет/посадку? Где она в это время находится?
 
Оldfinn на предыдущей странице написал, что пожарная машина обеспечивает взлет/посадку самолетов. Стало интересно, что это значит. Где эта машина должна находиться во время взлета/посадки самолета?
 
Оldfinn на предыдущей странице написал, что пожарная машина обеспечивает взлет/посадку самолетов. Стало интересно, что это значит. Где эта машина должна находиться во время взлета/посадки самолета?
Дубль два-
Пожарная машинка обеспечивает заправочку
 
Вот и я удивилась, как она может обеспечивать взлет/посадку.
Но и на обычной заправке без пассажиров очень редко она стоит рядом с самолетом. В основном ее нет
 
Вот и я удивилась, как она может обеспечивать взлет/посадку.
Но и на обычной заправке без пассажиров очень редко она стоит рядом с самолетом. В основном ее нет
В основном она есть. Но не рядом с самолетом. И «обеспечивает» не только взлёт/посадку, но и работу аэропорта ваще. Без неё нельзя.
Если самолётку заправляют с пассажирами, то одна машинка должна стоять рядом, а вторая -«обеспечивать».
Там «компрене «?
 
Alena_, пожарная машина обеспечивает взлёт посадку - это говорил не я ;). Я писал что пожарка рядом. Возможно имелось ввиду что пожарные при посадке взлёте самолетов дежурят, так сказать, и не могут покидать расположение части. Так ли это или нет, я не знаю.
 
одна машинка должна стоять рядом,
Немного добавлю. В Берлине подъехал вот такой "луноход"
s1200

Стал по правому борту со стороны заправки. Обе (сверху и снизу)автоматические "пушки" развернул на самолет. Один из пожарных в полной амуниции вышел достал внушительных размеров огнетушитель и простоял у заправочной горловины пока шла заправка. В 97-м для нас это был "космос", вспоминая домашние ЗИЛы и УРАЛы с облезшей краской... Да и сам процесс ограничивался только наличием рядом с ВС автомобиля красного цвета.
 
Реклама
Назад