Вопрос чайника - ответ специалиста

Вопрос чайника : если я уже имею высшее образование, могу ли я выучиться и работать стюардессой ? Как там насчет возраста и вообще какие нюансы ?
 
Реклама
Из инстаграм ecam_action_ ©


Посмотреть вложение 672981

А можно пояснить, что происходит? В чём соль шутки юмора.
Аэробус летит на скорости Green Dot, в данном случае очень близко к скорости Lowest Selectable. В рядах альтернативно одарённых пилотов это считается страшным. Поэтому пилот (видимый в отражении на дисплее) нервно курит сразу несколько сигарет.
 
cyrussia, мы летели из Минска 5 мая, как раз, когда случилась катастрофа в Шереметьево.
И минут 30 висели в зоне ожидания как раз там же, где вы
673337
 
310, эммм... а можно чутка подробнее про скорости Lowest Selectable и Green Dot? Что за они?
 
У меня в этой связи вопрос - а какая скорость самолете на эшелоне от 9 тысяч метров считается достаточной, чтобы держаться "на плаву"?
 
У меня в этой связи вопрос - а какая скорость самолете на эшелоне от 9 тысяч метров считается достаточной, чтобы держаться "на плаву"?
Если говорить очень примерно для среднестатистического лайнера, то существует вилка приборной скорости, минимальная 430 км/ч и максимальная 600. Это примерные значения. Ниже 430 - сваливание, выше 600 - разрушение конструкции. У каждого типа самолета свои ограничения.
 
600 км ч -максимальная скорость? Пилот всегда говорит, что скорость на эшелона 850-900 км ч
 
Реклама
Alena_, пилот говорит про ground speed - скорость относительно земли.
Прибор показывает скорость относительно потока воздуха. Для пилотирования важна именно она. Ибо она формирует подъемную силу
 
600 км ч -максимальная скорость? Пилот всегда говорит, что скорость на эшелона 850-900 км ч
Алена , пилот говорит пассажирам путевую скорость, то есть скорость относительно земли и она может быть и больше 1000 км/ч, а в моем сообщении упоминается воздушная (приборная) скорость, именно по ней и происходит пилотирование ,есть еще истинная скорость, она важна для решения задачи счисления пути. Все эти скорости, путевая ,воздушная и истинная на высоте 10 км могут иметь разные значения
[automerge]1561628449[/automerge]
Hayam, это разные скорости? На сколько они различаются?
Если на высоте 10 км попутный ветер со скоростью 100 км/ч дует в хвост самолета, то скорости могут иметь такой расклад. Приборная - 570, истинная - 850, а путевая - 950.
 
Реклама
Назад