Вопрос чайника - ответ специалиста

Да пожалуйста. Вот вам правда. Нет ничего вреднее нашей жизни. От неё умирают. Летальный исход 100%. А особенно умирают те кто облучился. Посмотрите на них, вот и ответ на ваш вопрос.
Вот нового ничего не сказали ))
 
Реклама
Прочёл недавно "...Boeing 767 был вынужден отклониться от намеченного маршрута. Командир воздушного судна принял решение приземлиться в британском Манчестере, предварительно сбросив топливо — именно этот момент снял на видео один из пассажиров"
B767 действительно оборудован системой сброса топлива? А другие распространенные типы гражданских самолётов?
 
B767 действительно оборудован системой сброса топлива? А другие распространенные типы гражданских самолётов?
Многие типы могут быть оборудованы по желанию заказчика за дополнительные денежки.
 
Что значит routine task , non-routine task ?
В первом случае то, что выполняется каждый обычный полет. Например, автоматический запуск двигателя.
Во-втором, то что выполняется не часто или с особенностями, например запуск двигателя от внешнего источника.
 
Рекорд по количеству крыльев принадлежит самолету, название которого напоминает об одной российской авиакомпании. Сколько у него крыльев?
 
Реклама
Вопрос, кто в теме.
Борт АзурЭйр. Судя по истории, летает между регионами и странами ЮВА. Вопрос. Как я понимаю, базируется АК в Москве. Понятно, что в Тае и Вьетнаме экипаж остается на "эстафету" (извиняюсь, если не правильно назвал). А что с регионами? Тоже остаются? В таком случае ведь вообще дома не побываешь. Или добираются на попутках до Москвы?

QIP Shot - Screen 132.png
 
Это я понимаю. Но вот прилетают они из Пхукета в Н.Новгород, а дальше? Азур же не летает отсюда до Москвы. Опять "эстафета"? Вторая подряд?
Не знаю точно как в Азуре,но вполне может быть что и остаются, а могут лететь пассажирами.
 
Yustas, он телеграм-квест проходит, думаю регистрация тоже ради этого :)
Остальные вопросы видать нагуглил)))
 
Последнее редактирование:
Если им надо из НН В Москву попасть, они могут лететь и на другой компании. На азуре свет клином не сошелся
 
Такой вопрос
Вчера в тивате сломался самолет Аэрофлота. Сегодня он улетел пустой. Куда делись пассажиры?
 
Alena_, прилетел резервный борт (пустой) и забрал.
Кстати аналогичную ситуацию Денокан у себя в ЖЖ описывал.
Up: >>> читать <<<
Там 3 части. Про саму поломку в ч.2, а как разрулили ситуацию в ч.3
 
Последнее редактирование:
По онлайн табло Аэрофлота обратный рейс за 23 декабря выполнен в 13 часов 24 декабря. Суперджет улетел пустой при нас
 
Реклама
И еще один вопрос навеян поездкой в Черногорию. Неужели в международном аэропорту тиват нет ни одного автобуса? Пассажиры вынуждены были идти от самолета под ливнем по колено в воде. У меня куртка и сумка промокла насквозь, даже паспорт в сумке промок
 
Назад