Вопрос Махмуду и Co.

russ_wood

Старожил
вопрос по машине которая показана на этой ссылке

http://www.scion.com/#/xB-images-videos/colors/classic-silver-metallic

Scion Xb продукт от TOYOTA сборка японская гарантия 60000 километров или 3 года

---

Вопрос вот в чем:

на машине которой ездит жена заканчивается срок лизинга в сентябре, машиной (королла 2007) очень довольны так как кроме жены на ней я тоже езжу временами и при моем росте 188см и хорошем живом весе я себя чуствую очень комфортно, правда так как на машине пробег уже под 100000 км оставлять себе т.е. выкупать по остаточной стоимости после лизинга отсутствует смысл, был бы пробег тысяч пятьдесят я бы еще подумал а подумал бы потому что проблема в том что в короллах которые делают сейчас мне очень тесно :( так что следующая королла отпадает сама собой поэтому приходится думать о замене.

хочется остатся с тем же производителем, в машине должно быть просторно для меня тоже и машина должна быть с ручной коробкой передач.

Как я уже заметил новая королла для меня очень тесна, "матрица" слегка попросторнее ввысь для водителя, но всё равно не сравнить с тем что есть сейчас на королле но с натяжкой подет, подумывал о новой камри хоть это уже классом повыше но тем не менее их перестали делать с ручной КПП, так что задумался над Scion - места там достаточно, сомнения вот в чем:

надежность если брать в лизинг на 3-4 года, просто как то будет стремно если начнет сыпатцо после окончания гарантийного срока или пробега.

посидел в ней нормално (надо будет попросить у диллера на пару дней покататцо) но когда начинаешь закрывать даже без хлопанья дверями то чуствуется какая-то легкость и пустой звук при их закрывании чего я не слышал ни на каких авто ранее, из за этого и закралось подозрение о качестве продукта если это чуствуется даже по таким деталям.

воможно получилось сумбурно, надеюсь вопрос понятен
заранее благодарен

П.С. читать на интернете и пользоватцо гуглом я и сам умею, поэтому спрашиваю Махмуда и VT а так же кто непосредственно может быть знаком с вопросом, теоретиков и "автомобилистов практиков" просьба резвитцо в другой ветке

спасибо за понимание
 
Последнее редактирование:
Реклама
Я не знаком со Scion -- это довольно далеко от нас, извините :)
Но вообще большинство современных автомобилей не так сильно различаются по качеству. Так что выбирать можно по личным ощущениям типа "нравится/не нравится".
 
Так что выбирать можно по личным ощущениям типа "нравится/не нравится".

спасибо., ну собстственно всегда так и поступал после проведения предварительного процесса отбора по нужным параметрам когда садишся в машину и бершься за руль если есть впечатление "solid car" так и всегда был доволен в дальнейшем, а здесь как то "flimsy" вот и сомнения
 
Андрей, по поводу Сионов (гыгыгы, я не намекаю), тебе VT все правильно сказал, мы их не нюхали. Читал тут ваши канадские и американские сайты, так там вроде их не сильно и ругают. Да, пластмассовые, да шумноваты, но вроде как лизинг на них божеский, так что вполне себе вариант, тем более, что машина реально высокая.
 
Махмуд,

спасибо, в штатах эа марка продается уже лет девять у нас меньше года

Да, пластмассовые
наверное вот поэтому двери так "бумкают" гулко :)

надо будет следующий раз взять кусок магнита и посмотреть где плассмасса :) и покататцо денек.

да плохого я тоже ничего не слышал, а насчет названия на "СИОН" к сожалению не тянет по произношению вроде бы у нас говорят "Сайон" (испортили такое хорошее название :) ) про японию не знаю сомневаюсь что она там выпускаетцо.
 
про японию не знаю сомневаюсь что она там выпускаетцо.

Этот бренд создали специально для САСШ, теперь и вас "накрыло". Хотя родственники прямые с правыми рулями у Сайонов есть.


а насчет названия на "СИОН" к сожалению не тянет по произношению

Ну это моя вольная транслитерация, гыгыгы.
 
Мне тут супруга подсказывает (праворульные японские авто - её большая любовь( и несколько лет работы по их продаже :) ), что эта модель делается как раз на базе Короллы, но выделена в отдельную марку, т.к. ориентирована на молодежную аудиторию. Можно почитать отзывы российских владельцев, но, искать нужно информацию по Toyota Bb (под этим названием Scion известна в России, особенно на Дальнем Востоке). А так, владельцы отзываются о ней, как о добротной машинке, недорогой и надежный вариант для высоких людей. Разве что по объему двигателя выбор небольшой.
П.С. Кстати, у Toyota Bb есть классная версия для меломанов с 16ю колонками по салону и прочими изысками :)) Не знаю, есть ли такая в США и Канаде.
 
спасибо,

выделена в отдельную марку, т.к. ориентирована на молодежную аудиторию

ну чтож, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым (С) :)

искать нужно информацию по Toyota Bb (под этим названием Scion известна в России,

поковырялся в интернете это так, правда разговор идет про предидущее поколение выпускавшееся до 2006 года., сейчас это уже совершенно новая модель базирующаяся на другой платформе и больше размерами тоже

то что у нас имеется идет с двигателем 2,4л и где то около 157л.с который ставится на одной из моделей Тoyota "Маtriх" (еще одна разновиднось короллы) что я считаю дохрена так как пользуюсь ручной КПП, двигла с обьемом 1,8 от обычной короллы за глаза бы хватило

есть классная версия для меломанов с 16ю колонками по салону и прочими изысками

то то я обратил внимание что в торговом зале соит не родное радио/CD-проигрыватель а что то от сторонних производителей, наверное для демонстарции этой самой аккустики :)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Не парься, бери RAV4. Будет тебе и легрум и хедрум и у тебя за спиной легрума для задних дофигища.
У меня подходит лиз к концу, капот еще не открывал не разу. Масло меняют каждые 5000 и боьше ничего ниразу.
 
МиГ-31,

это для жены, у меня машина достаточно просторная "FJ Cruiser" очень удобно по снегу и говнам ездить кстати., за внутренние размры думаю чобы самому временами туда помещатцо, а капот всё таки иногда открываь приходитцо...


...чтобы омыватель стекол залить, или у тебя стоит собиратель дождевой воды который заполняет бачок для омывания :) ?
Жене понравится. Равка тише, просторнее, значительно лучше ездит(все же 269 лошадей), сиденья удобнее и вообще зимой на 4х4 даже по городу ездить спокойнее. На "чемодане я потестдрайвил, неплохая штучка
 
Последнее редактирование модератором:
Жене понравится



ну если бы было всё так просто :), жена у меня дама довольно миниатюрная (155cm), поэтому с выбором машин своя специфика, королла на которой она ездит 2007 года самое то, обзор классный и машина достаточно компактная., когда садится на мою с передним обзором и габаритами тоже всё нормально а боковой и задний обзор требуют дополнительного "усердия", поэтому из за обзора даже на "матрицу" косо смотрит., средний радиус удаления: от дома 15 минут езды, это включая работу магазины, родственников и пр., когда погода дерьмо я настоятельно рекомендую ей ездить на моей машине...


...вообщем то моя задача убедить её выбрать из "matrix" и хВ и лучше чтобы выбрала второе так как там мне просторнее :)

так же машина должна быть только с ручной КПП , а RAV4 таких уже не выпускает как и кажись не делает машин с четырехцилиндровыми движками а это на мой взгляд "overkill", так как это уже машина очень похожая "highlander" на мой взгляд для города 260 л.с. это излишество тем более полноприводная конфигурация хороша чтобы вылезать из всяких говен (в пробках она бесполезна), а законы физики и тормозной путь отменить не может к сожалению, что и создает чуство ложной уверенности и ложной безопасности,, это я о том что одной полноприводной машины в доме вполне достаточно особенно если живешь в городе., а если машина всего одна то тогда можно взять и полноприводную чобы было как говорится на все случаи жизни.

---------- Post added at 04:20 ---------- Previous post was at 04:18 ----------

Жидкости пополняют, когда масло меняют. Так что капот не открывал буквально

приходитцо доливать отнако так как пользуюсь часто
 
Последнее редактирование:
Seagull_JL, чо так мало? У меня при 300 км. в неделю, 5 литров, из-за ушлёпского маздовского омывателя капота.
 
у меня уходило бывало пару галлонов на 100км и липкий снег был тому причиной правда это было всего пару раз ;)
 
Эххх, нежные жители Северной Америки, не довелось вам этой зимой поездить с бачком омывателя на 3/4 заполненном водкой системы "слепуха", производства Республики Алания. Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования нашего округа теперь знают мою корову в "лицо" и отворачиваются, чтобы не окосеть от одного запаха.
 
Реклама
У меня при 300 км. в неделю, 5 литров, из-за ушлёпского маздовского омывателя капота.
Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования нашего округа теперь знают мою корову в "лицо" и отворачиваются, чтобы не окосеть от одного запаха.
Макс, как же называется тот ужОс, на котором ты ездишь? :eek: :D
 
Назад