Вопрос о туалете

Fireball

Местный
Вот почитал я ЖЖ для чайников тут отрекомендованный. И возник вопрос по поводу туатлетов. :oops:

Действительно, в поездах все вываливается на землю... причем летит все это г. кусками.

Почему же из самолетов, все просто не вываливают. Ведь на такой чудовищной скорости и низкой температуре все это должно мнгновенно распылиться и достичь земли уже в виде... ХЗ чего, но уж никак не в виде целых, простите, какашек или банки мочи. Т.е. на голову ничего людям ничего по идеи валиться не должно. Или я чего то не понимаю? :rolleyes:
 
Реклама
Потому что оно "вылетать" не будет на таких скоростях, а будет равномерно размазываться по борту. Иногда случается нетерметичность заслонки слива, вид очень неаппетитный. К тому-же замерзшее оно модет попасть в двигатель или по крылу, обидно будет. Ну и наконец гадить на головы сограждан не очень прилично.
 
Потому что оно "вылетать" не будет на таких скоростях, а будет равномерно размазываться по борту. Иногда случается нетерметичность заслонки слива, вид очень неаппетитный. К тому-же замерзшее оно модет попасть в двигатель или по крылу, обидно будет. Ну и наконец гадить на головы сограждан не очень прилично.
Ну а сделать выброс ближе к хвосту? Или это технически сложнее, чем весь этот гимор со сливом в аэропорту? А насчет голов сограждан я уже сказал, что по идее такого происходить не должно.
 
Не во всех. Сейчас в новых вагонах ставят биотуалеты, а старые, НЯЗ, постепенно переоборудуют.
А. Ну может быть. Я просто в России не живу уже давненько. А в Австралии никогда на поездах не ездил. Тут это как то не особо развито.
 
Fireball сказал(а):
Ну а сделать выброс ближе к хвосту?
Труба не маленького диаметра вдоль всего самолёта вкупе с агрегатами, обеспечивающими "шоб не застревало", будет гораздо тяжелее и многократно менее надёжно обычного приёмного бака.
Да и
Fireball сказал(а):
А насчет голов сограждан я уже сказал, что по идее такого происходить не должно.
это только по идее, а на самом деле фсяко может быть .... сограждане могут и обидиться.

А чем не устраивает существующая система?
 
Fireball,
Слив идет только жидкости из умывальников, вот она через специальные надсадки распыляется. По крайней мере, в Ту-154 так.
А вообще, тема поднималась тут:
http://aviaforum.ru/threads/22141
 
Да я не говорил, что не устраивает. Мне лично, как паксу пофиг. :) Просто полюбопытствовал. Ведь это же лишние расходы и все такое...
 
А. Ну может быть. Я просто в России не живу уже давненько. А в Австралии никогда на поездах не ездил. Тут это как то не особо развито.
Ну раз в Австралии, тогда Вам вот:
Alas, engines do fall off due to problems in the lavatory. This was clearly demonstrated a years ago, when a leaky toilet caused the engine of a Northwest Airlines 727 to fall off. Reports later showed that ice from the leaking lavatory apparently broke away and struck the engine, causing it to tear off.
 
Nimdar сказал(а):
а старые, НЯЗ, постепенно переоборудуют
а новые переоборудуют обратно :)
Замерзают биотуалеты однако, потому процесс идет в обе стороны :) Но правда био пока побеждают.
 
Назад