Вопрос - ответ специалиста. ВЛЭК

Реклама
АлёнаДок

АлёнаДок

доктор
to Viкtorii
Вы только врачам ничего не говорите. На любой вопрос, ответ "жалоб нет".:censored:
Добавлю от себя: если это соответствует действительности. В ином случае допуск-то можно получить,а вот здоровье потерять.

H

HeliCap

Новичок
"Советские", как Вы выразились, требования написаны Кровью!
Вот уж позвольте не согласиться- как-то весь мир обходится без "кровоточащих" правил, и только у нас, как всегда , свой особый путь. И именно благодаря этим драконовским требованиям в итоге, как не парадоксально, вероятность того, что за штурвалом не совсем здоровый пилот, именно у нас выше- ведь этот пилот даже под страхом колоноскопии рашпилем не признается в проблемах со здоровьем и будет зубы стиснувши летать....

S

Swift.p

Новичок
Здравствуйте. Вопрос по части прохождения влэк по 1 графе. Лор 3 года назад обнаружила пробки в миндалинах, диагноз - хронический тонзиллит. Периодически прохожу лечение, врач недавно сказала, что пробок нет. В ФАП написано, что по 1 графе с тонзиллитом кандидаты признаются негодными. Есть ли шанс пройти влэк с такой ситуацией? Или в любом случае придется удалять миндалины? И пропустит ли врач после удаления?
Заранее спасибо за ответ.

Grot official

Grot official

Новичок
Добрый день друзья, будьте добры, подскажите пожалуйста, есть повод у невролог в меня послать куда нибудь с результатами моих ЭЭГ? Прохожу первично на бортпроводника, спасибо заранее!! ;)

15724379094713350725455757230630.jpg

АrtAr

АrtAr

Новичок
Здравствуйте. Вопрос по части прохождения влэк по 1 графе. Лор 3 года назад обнаружила пробки в миндалинах, диагноз - хронический тонзиллит. Периодически прохожу лечение, врач недавно сказала, что пробок нет. В ФАП написано, что по 1 графе с тонзиллитом кандидаты признаются негодными. Есть ли шанс пройти влэк с такой ситуацией? Или в любом случае придется удалять миндалины? И пропустит ли врач после удаления?
Заранее спасибо за ответ.
Если пробок нет, но периодически воспаляются, то придётся делать. Даже компенсированная форма мешает пройти 1 графу

Drozd1100

Drozd1100

Новичок
Здравствуйте. Мне 32. Не служил в армии из-за псориаза кистей рук. По факту псориаза нет, возможно была аллергия или ещё что-то. Могу ли я пройти влэк, доказав, что псориаза нет?

BibaSAn26

BibaSAn26

Местный
Здравствуйте. Мне 32. Не служил в армии из-за псориаза кистей рук...
Сложно будет вам продавить существующую систему, я думаю. Поскольку ФАП 50, Глава II, пункт 12, подпункт 2 гласит:
"12. Порядок медицинского освидетельствования кандидатов к обучению в учебных заведениях гражданской авиации по подготовке пилотов, штурманов, бортинженеров, бортпроводников и диспетчеров УВД:
1) исключен.;
2) кандидаты предоставляют во ВЛЭК ГА медицинскую справку по форме 086/у; ВОЕННЫЙ БИЛЕТ или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (для военнообязанных)..."

Изучите документ, много интересного для себя подчерпнете.

Как я понимаю военный билет у вас есть. Но, столкнувшись с ВЛЭК лично, я понял, что есть требование о категории годности к военной службе. У Вас скорее всего в военнике стоит категория В, Г или Д. Тогда шансов немного. Ну если только, чтобы Вас признали годным к военной службе через военкомат, повысили категорию до А или Б и потом уже идти на ВЛЭК. Но всплывает другая проблема: ваш призывной возраст закончился в 27 лет и как на это посмотрит военкомат. В любом случае за спрос не бьют в нос, уточните этот вопрос в военкомате. А лучше обратитесь к секретарю любой ВЛЭК, там вам все подробно объяснят. Телефоны есть в Интернете.

Реклама
R

Ree

Новичок
Здравствуйте! Ситуация : прохожу влэк по 3 графе на бортпроводника
3 года назад была сделана лазерная коррекция relex smile, но со временем зрение немного просело на одном глазу до остроты Около 0.5-0.6, но лично мне при бинокулярном зрении это не мешает. Патологий глазного дна, сетчатки нет, кроме, возможно, прошлых следов миопии.
В ФАП написано, что допускается острота без коррекции 0.1 , с коррекцией 0.8. Считается ли операция коррекцией или в нем речь идёт только про очки? По сути я могу докорректировать этот глаз очками или линзами до нужного 0.8 или единицы. Ведь бывает же иногда, что людям операцией в некоторых случаях исправляют не до единицы а до 0.6, например и они при необходимости могут пользоваться очками и это не противопоказано.
Что скажет влэк?

АrtAr

АrtAr

Новичок
"с коррекцией"
Здравствуйте! Ситуация : прохожу влэк по 3 графе на бортпроводника
3 года назад была сделана лазерная коррекция relex smile, но со временем зрение немного просело на одном глазу до остроты Около 0.5-0.6, но лично мне при бинокулярном зрении это не мешает. Патологий глазного дна, сетчатки нет, кроме, возможно, прошлых следов миопии.
В ФАП написано, что допускается острота без коррекции 0.1 , с коррекцией 0.8. Считается ли операция коррекцией или в нем речь идёт только про очки? По сути я могу докорректировать этот глаз очками или линзами до нужного 0.8 или единицы. Ведь бывает же иногда, что людям операцией в некоторых случаях исправляют не до единицы а до 0.6, например и они при необходимости могут пользоваться очками и это не противопоказано.
Что скажет влэк?
"с коррекцией" идёт речь о линзах, которую Вам будут подставлять на комиссии

S

Swift.p

Новичок
Если пробок нет, но периодически воспаляются, то придётся делать. Даже компенсированная форма мешает пройти 1 графу
Не воспалялись уже больше года. Недели две назад врач сказала, что они чистые и признаки болезни отсутствуют. Но, насколько я знаю, хронический тонзиллит не вылечивается полностью. Есть ли вероятность того, что врач на ВЛЭК даст заключение о годности?

АrtAr

АrtAr

Новичок
Не воспалялись уже больше года. Недели две назад врач сказала, что они чистые и признаки болезни отсутствуют. Но, насколько я знаю, хронический тонзиллит не вылечивается полностью. Есть ли вероятность того, что врач на ВЛЭК даст заключение о годности?
Думаю через ЦВЛЭК возможно

R

Ree

Новичок
"с коррекцией"

"с коррекцией" идёт речь о линзах, которую Вам будут подставлять на комиссии
Тобиж если у меня не идеальное зрение после лазерной коррекции, то это не страшно? Также, как и на зрение без ЛК просмотрят без линз и с линзами и вероятнее всего допустят?

АrtAr

АrtAr

Новичок
Тобиж если у меня не идеальное зрение после лазерной коррекции, то это не страшно? Также, как и на зрение без ЛК просмотрят без линз и с линзами и вероятнее всего допустят?
ФАП не говорит о каких-то проблемах после ЛК. Может есть какие-то негласные правила, но о них я точно не знаю. Вероятнее всего должны пропустить

• Спасибо
Reactions: Ree
VLEK

VLEK

Новичок
Давно не заглядывал, давайте отвечу на вопросы на этой странице.
Сразу про билет и годен-не годен к строевой. Смотрится по какой статье не годен. И определяется на месте, возможно, после дополнительных обследовании. В вашей ситуации - псориаз является противопоказанием. Либо менять билет, либо проходить ВЛЭК, полностью и в случае признания негодным оспаривать это в ЦВЛЭК, у них есть право допустить вас.

VLEK

VLEK

Новичок
О тонзилитах.
Статья 57. Хронический тонзилит - по первой графе - Не годны. Но, это, если есть хронический тонзилит... А если его нет, то его нет.

VLEK

VLEK

Новичок
Коррекция не препятствие для прохождения ВЛЭК. Должен пройти месяц. Зрение оценивается "по факту".

Реклама
S

Sotikos

Новичок
Здравствуйте, 3 дня назад сходил к окулисту. Поставил диагноз близорукость. - 0.7 (в диоптриях мне неизвестно). Есть ли какой-то шанс пройти ВЛЭК? Стоит делать операцию?
Сейчас в 10 классе. Хочу пойти в СПБГУГА на пилота.

Последнее редактирование: