Вопрос - ответ специалиста. ВЛЭК

Реклама
Nizlob

Nizlob

Новичок
Доброго времени суток. У меня такой вопрос, летал на гражданке, потом ушёл в армию по контракту, думаю списаться по спине, подскажите по такому описанию мрт восстановление возможно или до окончания контракта ждать???

117F70B4-798B-41E1-8C44-F00F9C778099.jpeg

9CBE4926-0B24-4964-8E2A-4336A8C32C48.jpeg

Н

Никитос

Новичок
Ребят всем привет!
Такой вопрос, я уже отучился в авиационном заведении, получил пилотское, если в военнике будет стоят хронический дерматит, меня допустят до ВЛЭК или все, на летной карьере можно ставить крест?! Если меня отправить к врачу, то на учете у дерматолога я не стоял, анализу покажут, что я здоров!

Сергей67

Сергей67

Старожил
Ребят всем привет!
Такой вопрос, я уже отучился в авиационном заведении, получил пилотское, если в военнике будет стоят хронический дерматит, меня допустят до ВЛЭК или все, на летной карьере можно ставить крест?! Если меня отправить к врачу, то на учете у дерматолога я не стоял, анализу покажут, что я здоров!
Посмотрите ФАП-50, Приложение №3 Пункт Г.

L

librarian

Новичок
Здравствуйте, я хотел узнать по поводу прикуса можно ли пройти ВЛЭК с скученностью нижней челюсти фронтальный отдел

Данила

Данила

Новичок
Здравствуйте !! Помогите мне понять
Смогу ли я пойти учиться в ГА с одной почкой с рождения, по здоровью нет никаких проблем : занимался:боксом, футболом, хоккеем, нет никаких проблем,
Про одну почку сказано в фап, но не ясно для курсантов или уже действующих пилотов

0411476F-2779-4040-AB40-55BD72547A9E.jpeg

Последнее редактирование:
Полина09

Полина09

Новичок
Здравствуйте! Муж, военный лётчик, несколько раз не прошёл ортостатическую пробу, могут списать из за этого. Какие шансы попасть в гражданскую авиацию, и можно ли на сегодняшний день пройти в спб независимый влэк если он ещё состоит на службе

Реклама
N

nixa

Новичок
Добрый день, сын проходил ВЛЭК , абитуриент, на пилота. Вчера получил негоден у окулиста. Зрение единица, косяк вылез после закапывания - скрытая дальнозоркость +4,25 +3,75. Сразу же после пошли к обычном окулисту, измерили еще раз, на приборе значения были лучше, но непроходные - А вот потом она ручками померила на сферах, и тут значения вышли +0,5 и +1. Сын хочет ехать в ЦВЛЭК. Вопрос - это уже все или у него есть какой-то шанс пройти?

xoid

xoid

Старожил
nixa, прибор измеряет точнее, чем ручками. Дальнозоркость корректируется, вопрос лишь в целесообразности - может и сама пройти, надо наблюдаться.

N

nixa

Новичок
Так у него без капель 1.0 и 1.0... Нам все окулисты, в том числе внуковский сказали, что корректировать нечего - стопроцентное зрение...Не понимаю. И не понима, как нам поможет (или не поможет) ЦВЛЭК. Стоит ехать все-таки?

Сергей67

Сергей67

Старожил
Так у него без капель 1.0 и 1.0... Нам все окулисты, в том числе внуковский сказали, что корректировать нечего - стопроцентное зрение...Не понимаю. И не понима, как нам поможет (или не поможет) ЦВЛЭК. Стоит ехать все-таки?
Тут сложно сказать-у каждого врача своё мнение. ЦВЛЭК-высшая инстанция. Как она решит, так и будет. Вопрос в цене.

BibaSAn26

BibaSAn26

Местный
Здравствуйте! Муж, военный лётчик, несколько раз не прошёл ортостатическую пробу, могут списать из за этого. Какие шансы попасть в гражданскую авиацию, и можно ли на сегодняшний день пройти в спб независимый влэк если он ещё состоит на службе
Я сейчас в такой же ситуации нахожусь. И я скажу на своем опыте: "не проблема" - это смотря где проходить. Я пока ВЛЭК пройти не могу, экстрасистолия так ее растак! :) Просто с прошлого года к военным лётчикам, списанным по здоровью есть особые требования.

Про питерский ВЛЭК ничего не могу сказать не сталкивался.

А теперь тихо, шёпотом... Говорят, все-таки в некоторых ВЛЭК остались еще лояльные доктора, которые все понимают ;) Но в каких, это вы сами понимаете, не для обсуждения здесь. Поэтому надо искать....

Рекомендую изучить список лицензированных ВЛЭК: Актуальная информация

Также почитайте ФАП № 50 «Медицинское освидетельствование летного, диспетчерского состава........... гражданской авиации»: Федеральные авиационные правила

Ну и почитайте вот это письмо, оно про прохождение ВЛЭК для списанных лётчиков госавиации (особенно выделенное жёлтым - это ваш случай).

Письмо для всех ВЛЭК от 09.08.2017.jpg

Последнее редактирование:
UELL

UELL

Ми-8Т
А почему, действующее заключение ВЛЭК о годности к лётной работе, не прокатывает вместо медосмотра, при замене водительского удостоверения?

gourry

gourry

Старожил
А почему, действующее заключение ВЛЭК о годности к лётной работе, не прокатывает вместо медосмотра, при замене водительского удостоверения?
Потому что тараканов из базуки не убивают, хотя и очень хочется?
#Автоудаление